Вопрос к владельцам и сотрудникам веб студий

123 4
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#11
ewg:
Если пришли к этому - тогда в чем вопрос - регистрируйте ТЗ.

у меня история такая: придумали название, зарегистрировали ООО, и подали заявку на регистрацию ТМ. Название оказалось "сзодным до степени смешения" с уже зарегистрированной ТМ. Получается, что теперь нужно продавать ООО. Но что дальше? Так и открывать направо и налево ООО? Или есть более гибкая стратегия регистрации ТМ на юр. лицо?

С уважением, Logistic
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#12
PPM:
Вроде взрослый человек, а такую чушь пишете. Я думаю, вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос, только паясничаете 🚬

Я вас сколько читаю - вы ни разу ни с кем не согласились. У вас с этим проблемы что ли? Не поспорил - не заснул? 😂

Странный способ вести дискуссию... Если Вы в теме что-то понимаете, доказывайте это аргументами, не переходя на личности. Но в данном случае, очевидно, что Вам это трудно. А вопрос я задал серьезный и ответа на него, честно, не знаю, поскольку не юрист. Уверен, что и Вы не знаете, но очевидно, что Вы-то считаете, что знаете и это?

С Уважением, Евгений
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#13

Logistic, а причем тут ООО?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#14

ewg, PPM, не ссорьтесь! Все фигня, кроме пчел ;)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#15
a1333:
Но придет делать сайт именно к ним, т.к. они в ТОПе. Так где тут нейминг? Где брендинг?

ТУТ брендинга нет - тут есть позиции в ТОПе, все верно.

a1333:
что для меня, для Вас, для почти всех обитателей этого форума выше приведенные названия являются устоявшимися лидерами.

Для меня вышеуказанные названия лидерами являются лишь в ТОПе (откуда я их и скопировал на форум, кстати), так что опять никакого брендинга.

Но кто сказал, что брендинг - это быстро? Рынок SEO в том виде, в котором мы его видим, существует не так давно. Можно сказать, что все только начинается.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#16
Logistic:
у меня история такая: придумали название, зарегистрировали ООО, и подали заявку на регистрацию ТМ. Название оказалось "сзодным до степени смешения" с уже зарегистрированной ТМ. Получается, что теперь нужно продавать ООО. Но что дальше? Так и открывать направо и налево ООО? Или есть более гибкая стратегия регистрации ТМ на юр. лицо?

ИМХО, в данном случае, патентная фирма, куда Вы обратились, должна была Вам помочь с этим. Если они этого сделали - я удивляюсь их квалификации. Если Вы подавали заявку без юристов, напрямую - тогда Вы получили тот результат, который вполне следовало ожидать.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#17
a1333:
Logistic, а причем тут ООО?

хороший вопрос. ООО тут вот при чем: ТМ регистрируют на юр лицо, т.е. это либо ИП либо ООО и т.д. Если ТМ регистрировать на ООО, то имхо все будет фирменно - название юр лица, название ТМ, печать, бланки и т.д. Другой вариант: ООО с одним названием, ТМ с другим. Но это как то криво по-моему... Не круто вобщем! )

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#18
a1333:
ewg, PPM, не ссорьтесь! Все фигня, кроме пчел ;)

Абсолютно согласен. Если сказал что-то сгоряча, прошу прощения.

R
На сайте с 26.08.2004
Offline
149
#19
Logistic:
Название оказалось "сзодным до степени смешения" с уже зарегистрированной ТМ

Проверку на сходность если память не изменяет, можно было сделать до подачи заявки на регистрацию ТМ. Вроде лет 5 назад так было.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#20
ewg:
патентная фирма, куда Вы обратились, должна была Вам помочь с этим. Если они этого сделали - я удивляюсь их квалификации. Если Вы подавали заявку без юристов, напрямую

отказ я не получал от патентного ведомства, обращался к контору, которая всю эту регистрацию должна была провести (ну как с ООО - можно самоху ходить, а можно просто поручить это юр фирме, понятно вобщем)

там мне сказали что "факт регистрации такого названия очень сомнителен"... а так же что "с точки зрения защиты данное название является очень слабым"

я согласен с ними в принципе - действительно, есть довольно известная фирма, в названии которой есть то же самое слово, что и у нас (у нас два слова в названии, и самое значимое из них как раз совпадает с уже зарегистрированной ТМ)...

Только вот не понятно - что теперь делать, опять регистрировать ООО и потом его продавать (если ТМ опять не пропустят)??? Как это вообще делается по умному? Может сначала зарегить ТМ на ИП (оно уже есть) и потом сделать передачу прав на ООО?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий