Вопросы новичков

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#821

в регулярках я и сам шарю)) речь о другом, не о твоей регулярке

в том и дело что текст берётся не из файла, да скажем прямо это сниппеты из разных пс, текст в разных кодировках, нужно почистить окончания так чтобы не захватить или наоборот не оставить лишние байты.

и это надо делать быстро

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#822
Dos3:

в том и дело что текст берётся не из файла, да скажем прямо это сниппеты из разных пс, текст в разных кодировках, нужно почистить окончания так чтобы не захватить или наоборот не оставить лишние байты.

Если честно, то нет сейчас ни какого желания изобретать велосипед(только проснулся, да ещё и вечер пятницы надо отдохнуть), если потом будет желание и будет не поздно ещё, то обмозгую.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#823
_Snake_:
Если честно, то нет сейчас ни какого желания изобретать велосипед(только проснулся, да ещё и вечер пятницы надо отдохнуть), если потом будет желание и будет не поздно ещё, то обмозгую.

просто видно что ты шаришь, поэтому и спросил, пиши если вдруг какие идеи будут :)

я и сам за это пока не взялся, но надо будет пофиксить это в доргене

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#824

Слушай вот что в голову пришло, кодировка в пределах одной html страницы, то будет тоже одна, почему бы просто не прочитать мета тег кодировки страницы?

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#825
_Snake_:
Слушай вот что в голову пришло, кодировка в пределах одной html страницы, то будет тоже одна, почему бы просто не прочитать мета тег кодировки страницы?

не, не одна для сниппетов

когда паршу прямо с сайтов текст, то там как раз из чарсет и беру её

maestro.vic
На сайте с 01.11.2010
Offline
65
#826
Dos3:
... т.е разная кодировка :)

Может такой скриптик вам поможет?

http://www.php.su/articles/?cat=examples&page=002

Народ, подскажите новичку пожалуйста. Сколько раз можно пользоваться одной и той же текстовкой, при условии, что для дора текст из нее генерится а не берется "как есть". Например есть текстовка в 200к символов (200 КБ текста). Если брать из расчета 1000 символов на страницу, то без генерации текста (то-есть если брать текст "как есть") - получится 200 страниц. А если генерить этот текст доргеном, то получится на много больше страниц. Посчитать не могу, поскольку не знаю алгоритма доргена. Вот и решил спросить совета. Заранее спасибо.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#827

maestro.vic, 200кб маловато слишком, а так.. хоть сколько можно

есть даже теории что чем больше использовать тем лучше ))

maestro.vic
На сайте с 01.11.2010
Offline
65
#828
Dos3:
maestro.vic, 200кб маловато слишком, а так.. хоть сколько можно
есть даже теории что чем больше использовать тем лучше ))

Я такой объем написал, чтобы считать было легче. Я понимаю, что нужно больше. Вот сижу сканирую. Просто интересно стало на сколько страниц дора одной книги хватит. 🤪

Хочется, чтобы текст уникальным был...

ПЧ
На сайте с 01.04.2014
Offline
24
#829

Всем доброй ночи.Решил попробывать освоить такую нишу как дорвеи, у меня нет вообще никаких знаний в этой области, но есть безумное желание все это освоить и выучить,если можно так сказать. Посоветуйте,пожалуйста,с чего начать новичку, где можно почерпнуть самые азы в этой области. Вобщем подтолкните, помогите сделать первый шаг в этом направлении.

И скажите, что лучше,самому по крупинкам собирать всю информацию по дорвеям или проще будет заплатить кому то что бы он все пожробно рассказал,показал на примерах и разжувал все от А до Я.

maestro.vic
На сайте с 01.11.2010
Offline
65
#830
Простой_Чел:
Всем доброй ночи.Решил попробывать освоить такую нишу как дорвеи, у меня нет вообще никаких знаний в этой области, но есть безумное желание все это освоить и выучить,если можно так сказать. Посоветуйте,пожалуйста,с чего начать новичку, где можно почерпнуть самые азы в этой области. Вобщем подтолкните, помогите сделать первый шаг в этом направлении.

И скажите, что лучше,самому по крупинкам собирать всю информацию по дорвеям или проще будет заплатить кому то что бы он все пожробно рассказал,показал на примерах и разжувал все от А до Я.

Прочтите для начала данную тему от первой страницы. Кроме массы флуда там много полезных вещей. Я тоже недавно начал изучать данную отрасль и самое полезное нашел именно на этом форуме. Поспрашивайте, не стесняйтесь. Зачем платить кому-то за то, что описано бесплатно? Тем более, что свою рабочую схему вам никто не спалит даже за деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий