Сквозь пальцы...

1 234 5
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#21
blackcarrot:
...накрутка ПФ как создание дора, работает, но не долго.

За подсказки промолчу, а вот про создание дора вы зря. Или стоит добавить к вашим словам - "у криворукого СЕОшника"

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#22

настоящая накрутка это когда с запросом появляется сразу URL внутренней страницы какого-то сайта:)

А леруа мерлен - это как вводить маркет и увидеть яндекс маркет.

Даже если и накрутили - не палевно.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#23
настоящая накрутка это когда с запросом появляется сразу URL

мне кажется это больше по бренд-запросам, по общетемату такого не встречал, если так кто-то делает по общетемату респектую им не глядя)

а вот про создание дора вы зря

Я про классику, то что живет долго уже не дор, а незаконченный СДЛ=)

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#24

ой, да накручивают подсказки. Чего уж там. В окнах только в путь работает, так вместо фильтрации накрученного, яндексойды поубивали нормальные фразы. Теперь и нормальных подсказок то не осталось...

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#25
Lev:
А где еще покупать ламинат, как не в Леруа Мерлене??
Раньше была сеть магазинов "Старик Хоттабыч", теперь она практически сдохла.
Строительные рынки - тоже уже не конкурентоспособны: дороже и гораздо ниже сервис.
Другое дело, что всплеск в октябре действительно несколько странноват. Ремонт и отделка квартир - бизнес сезонный. Зимой затишье. Первый всплеск - весна и начало лета, второй, поменьше - как раз осень, когда из отпусков возвращаются, но еще не холодно. Когда пришли морозы - спад. Почему же на графике майский подъем маленький, а в сентябре-октябре такой резкий?
Но я не думаю, что накрутка - единственное объяснение. Надо как минимум сначала взять статистику за несколько лет и сравнить, прежде чем уверенно говорить о накрутке.
PS. Мне кажется, Леруа в накрутке просто не нуждается
PPS. Вообще, с этими подсказками одни приколы, особенно по новостям. Вот, только что сделал по российским регионам коллаж:

СкачатьКоллаж.bmp

Я дико извиняюсь, но кажется Вы не в теме. Ремонт и отделка квартир - бизнес сезонный. А продажа ламината, да и вообще многих элементов внутренней отделки данной сезонности не подвержен, разве что период между 1 января и 1 апреля, когда выбивается масса людей, которые значительные траты делают на новый год, 23 февраля и 8 марта. Спрос на ламинат, двери и плитку достаточно стабильный, безусловно сильные всплески есть в дачный сезон, но к морозам это не имеет абсолютно никакого отношения.

По поводу Леруа и подсказок. Магазины типа Леруа в принципе не имеют сервиса. Вразумительных ответов дождаться от продавана-консультанта у меня ни разу не получилось. А цены имеют (кроме убитых позиций, типа смесей, гипсокартона и тп, цена на которые известна домохозяйкам и грудничкам) значительно выше среднерыночных. Обусловлено это системой ценообразования поставщиков стройматериалов, являющихся достаточно крупными, которые работают не под Леруа, а развивают свою сеть глобально. Если Вы не в курсе, то поясню. Леруа, Оби и иже с ним - конторы, заключающие договора с дикими штрафами по всяким недочетам в работе поставщика, а так же фиксацией цен на долгосрочный период. При подписании данных договоров поставщиками, импортерами и тп (не заводами и производителями) только идиот не заложит в цену издержки, инфляцию, перебои в работе заводов, транспортные задержки и т.п. При этом несмотря на объемы, по многим позициям ниже плинтуса не упасть, и поставщик от дилерской цены имеет менее 10%. Не забываем про штрихкодирование товаров, которые по факту не имеют штрихкода на единице продажи. Всвязи с этим, по многим товарам цена входа в тот же Леруа будет на 5-10% выше дилерской для средней руки интернет-магазина. А далее подход к ценообразованию. Для примера в сети К-Раута итоговая розница может достигать 50% к дилерской цене для ИП Хачатурян. Да, есть распродажи, да, есть вещи торгуемые в 0 (кстати можно сказать спасибо Леруа и Оби за убитые ценники на смеси, именно поэтому на рынке практически отсутствуют "родные" смеси, вся ниша убита как класс, заработок только на леваке).

Из ассортимента - по многим вещам он чрезвычайно скуден, в ОБИ например ламината нормального я не видел - все до 400 рублей кажется, низкого качества.

По поводу дорого: если придти в магазин, где торгуют только дешевым ламинатом - покажется что цены низкие. Если в магазин с разным ламинатом - на контрасте цены будут высокими.

Я категорически не согласен и с Стариком Хаттабычем. У меня там работала сестра, и могу со 100% уверенностью сказать - даже на рынках, даже самые ушлые армяне так не накручивают, не выставляют сроков по полгода и не посылают с проблемами клиентов в пеший эротический тур. Просто это был бренд и он укрепился в мозгах.

Я не знаю алгоритма формирования подсказок, но по плитке вместо подмешивания баусервиса, как одного из самых мощных поставщиков и розничных продавцов вылез леруа. И вылез за последнюю неделю. Хотя Леруа - это минимум третьи руки в цепочке продаж. И вообще [товар] цена в леруа вылезают как грибы после дождя.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#26

VHS и еще по линолеуму

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#27

blackcarrot, Леруа иногда такие цены дает что ни какой накрутки не нужно, так что вполне может быть и рационально все.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#28
Stripe:
blackcarrot, Леруа иногда такие цены дает что ни какой накрутки не нужно, так что вполне может быть и рационально все.

+1

Сам покупал в Леруа несколько раз ламинат. При этом сравнивал цены на аналогичные позиции у других продавцов - у леруа было на порядок дешевле.

В этот раз решил не ламинат стелить, а пробку и первое, что ввёл в яндексе было "леруа пробка"

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
[Удален]
#29

я тут подолью чуть чуть - в магазинах ассортимент значительно шире чем в интернет магазине.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#30

tarranghost, вы, простите, были в леруа вообще? видели какой там ассортимент?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий