Регион сайта и продвижение по россии

1 234
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#21

сори, отправил дважды

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
ML
На сайте с 14.09.2012
Offline
21
#22

Дело в том, что у Яндекса есть два типа запросов - геозависимые и геонезависимые. Геозависимые запросы - это в основном коммерческие запросы.То есть, если сайт коммерческий, то регион Россия для него бесполезен, нужно привязывать его к конкретному региону, иначе не будет целевого траффика. В вебмастере по умолчанию можно указать 1 регион. Если добавить его в Я. Каталог, то 7 регионов. Указывайте в этих регионах столицы федеральных округов, так вы получите траффик из этих городов + бонус в виде траффика из соседних регионов с запросов с низкой конкуренцией.

Если ресурс некомерческий, то регион Россия вполне подойдет. Ведь тогда продвигаться будут геонезависимые запросы - по ним выдача везде одинаковая. Геозависимость запросов можно проверить здесь: http://webmaster.yandex.ua/compare_regions.xml

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#23
Margin-left:
То есть, если сайт коммерческий, то регион Россия для него бесполезен

У меня коммерческие запросы в топе по региону Россия.

AI
На сайте с 30.01.2013
Offline
31
#24

Всё зависит от конкуренции. Если она сильная, то в регионах ваш сайт не вышел бы в топ-10. Если нет, то при наличии пузомерок и описании городов на странице он будет в топе. Гео, не гео - город есть, пузомерки есть - и яндекс радостью покажет его в нужном регионе по запросу "бла бла Мухосранск".

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#25
AntonIvan:
то при наличии пузомерок и описании городов на странице он будет в топе. Гео, не гео - город есть, пузомерки есть - и яндекс радостью покажет его в нужном регионе по запросу "бла бла Мухосранск".

Никаких городов в описании. Пузомерки нулевые.

СП
На сайте с 05.05.2013
Offline
11
#26
zekana911:
Скажите пожалуйста каким образом можно сбить регион у сайта, присвоенный ему Яшей?
Интересует продвижение по всей России

регаешься в яндекс вебмастере и указываешь нужные регионы

после одобрения и переиндексации все будет

у меня вот регион россия настроен

krym.ru

и все супер!

Заходите, найдете много интересного http://ban.ru (http://ban.ru)
Ave Lecter
На сайте с 23.12.2008
Offline
121
#27

Для сугубо информационного сайта по недвижимости определённого города (обзоры новостроек, отзывы о жилых комплексах) имеет ли смысл заморачиваться с привязкой к этому региону?

PS на сайт приходят по запросам "карта /город/", "новостройки /город/" и тп

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#28
Барышников:
У меня коммерческие запросы в топе по региону Россия.

а много дают трафа такие запросы с региона Россия?

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#29

Блин, тема стара как мир, хотя тут одна моя знакомая мне с пеной у рта доказывала, что у неё на сайте стоит регион "Россия" поэтому он писец какой продвинутый.

А, то что там трафик по узкоспециальным запросам, (типа "Реле тока м258-ХЗ-М3"), которых так мало, что им даже регион не присвоен, до этого моск ещё не дорос

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#30

Да вот теперь измнил регион на Россия, и не нужно там никаких факторов, кроме например строчки в контактах "Мы работаем по всей Росии" только на траффик это не влияет, потому как все зависит от запросов, просто как я понял добавилось коннкурентов

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий