Директ: вхождение части фразы?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
1726

Вопрос такой не шибко сложный, но что-то не могу по справочным материалам директа понять.

Хочу точно зафиксировать часть фразы, чтобы варьировалась часть ДО или ПОСЛЕ неё.

Например: пишу "розовые слоны" - показываюсь по

купить много розовых слонов

много розовых слонов купить

При этом порядок слов важен: сначала идёт слово "розовые", а потом - "слоны" (в обратном порядке - не нужно).

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#1

[розовые слоны]

mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
#2

если не ошибаюсь, раньше такое было в директе, а сейчас нет, по крайней мере я в хелпе про такой оператор не расказано, в wordstat не срабатывает

поэтому выход только использовать широкое соответствие без каких-либо операторов, но порядок может прыгать

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (http://direct.seodroid.ru) Агентство интернет-рекламы "Информбокс" (http://informbox.ru)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3

Ошибаетесь. Я уже несколько дней как поставил - и вполне работает, вижу по переходам в метрике, что работает именно так, как надо.

А в вордстате действительно не работает - это я ещё раньше заметил. По крайней мере, всегда выдаёт те же цифры и те же сопутствующие слова - как я не подбирал разные запросы.

А вот в в справках директа и основного поиска про фиксацию слов я так и не нашёл практически ничего. Самое смешное, что ведь мог догадаться убрать кавычки - ведь сам же пользовался "[боеголовки в урюпинске]", особенно сравнив с гуглом.

Решил всё дотошно узнать...

mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
#4

q_metainfo, ок, буду знать, интересно

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5

Да, в вордстате не работает. Когда писал - подумал, что может быть разница на моих запросах не видна (там высокочастотник - это 120 показов в месяц).

Попробовал сравнить пластиковые окна - да по всей стране. В итоге выдача одинаковая, что без всяких модификаторов, что "]с квадратными скобками.

PS Мгм. Форум почему-то урл коверкает - заменяет открывающую скобку на неверный спецсимвол.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#6

Подумываю вот как поэкспериментировать: вместо двух объявлений с ключами "розовые слоны в москве" и "розовые слоны москва" (именно так - в кавычках) можно просто написать [розовые слоны] москва. Есть ли смысл? Запросы настолько редкозадаваемые (менее 20 показов в месяц), что очень хочется как-то объединить - при этом не занимаясь постоянным вычёркиванием портянки минус-слов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий