Банально: заказчик требует возврат средств

1 234
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21

bobrik_dobrik, просто спросите его: что он сам готов сделать за 100 баксов? В плане произвести какие-то материальные ценности или услуги. Если не совсем дебил может задумается.

И да, я по определению как раз клиент, но за 100 баксов в месяц сеошника бы точно не взял. Человек который не ценит свой труд, по определению не может хорошо работать. Есть конечно исключения но как правило их перехватывают ещё на стадии становления.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#22

А мне понравилась постановка:

- А нафиг ты взялся работать за 100$?

- Так видно же было, что больше не даст!

зы не православный случаем?

[Удален]
#23

Надоело уже писать в подобных темах, но озвучу свое мнение, какая позиция должна быть у нормального исполнителя.

Услуги полностью и в срок оказаны, а клиент в неадеквате? "Вам отказано в обслуживании". Меню - добавить в список игнорируемых.

ТС, Вы поймите, клиент уже 100% потерян, повторных заказов не сделает, никому Вас уже не посоветует, наверняка понапишет отзывов. Так вот, будете Вы ему лизать попинг или нет - ситуацию не изменит. Будете плясать перед ним или гордо пошлете, сохранив достоинство - результат один и то же, а потери нервов разные.

Невозможно найти взаимопонимание в таких случаях, НЕВОЗМОЖНО! Заказчик в своем уме ожидал желаемое, а получилось действительное. Теперь он по понятиям хочет обратно деньги, так как услугу не получил. И действительно не получил и это нужно признать. Но это не проблема исполнителя, который на оказание неправильно трактованной услуги потратил деньги.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#24

Вопрос к ТС Вы всегда так работаете ? Если да, высылайте контакты, я тоже к Вам в клиенты, Вы только деньги мои не тратьте сразу, потом вернете.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
[Удален]
#25
Фома:
Ну и зачем было браться? Дешёвый клиент самый геморройный.

думаю, каждый это проходит

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#26

ТС, когда Ваш инфопродукт можно будет купить "За 100$ получить суточного трафа 300 уников в тематике "автострахование"- всего за 3 месяца!"?

Я же правильно понимаю что это грамотный Пеар.

Видишь? Свободная подпись.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#27
bobrik_dobrik:
Был клиент, довольно проблемный.
1. пришел в переполненную нишу, очень высококонкурентный бизнес продажи полисов автострахования (страховой агент)
2. высокие амбиции и полное непонимание процессов и механизмов продвижения, только я хочу 300 посещений в сутки
3. обращаясь ко мне вообще думал, что я специалист широкого профиля и буду за программера, контент-менеджера и дизайнера


В итоге кое-как сговорились на сотрудничество.

А надеялись на что, то что проблемный клиент уже изначально отдаст деньги и испарится? 😂 Если сразу видно, что человек неадекватен, то нельзя никогда с ним работать, выйдет дороже.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#28

Ну уж коли связался и вышла такая раскоряка, то посылай его на долго.

Он схему сломал с самого начала, какой месяц + !?

"Ты хотел 300!? Тебе предлагали 300!

Ты сказал, что хочешь 300 по своему.

Не получил. Мы все сделали как ты сказал.

Оплати и давай продолжим эксперименты за твой же счет.

Может чему нибудь и научишься.

Не хочешь продолжать с нами!?

Плати еще 100, за то что с бубном прыгали и отваливай" - вот и весь разговор.

ТС коварный тип! Еще месяц сил и времени потратит, еще соточку клиентскую отымеет, а потом асю потрет и симку сменит... - Это единственное что в голову приходит по проблеме ТС :)

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#29
Фома:
bobrik_dobrik, просто спросите его: что он сам готов сделать за 100 баксов? В плане произвести какие-то материальные ценности или услуги. Если не совсем дебил может задумается.

Нет не поможет. У подобных заказчиков ответ один - мы договаривались, не нужно было тогда браться!

bobrik_dobrik, Ничего страшного, просто забить, забыть и заниматься дальше своими делами.

На все претензии (,если таковые будут поступать) отвечать без истерии - вот, что смогли сделать на эту сумму по вашим задачам (ведь он сам говорил как лучше делать), то у вас и есть.

ps/ чем меньше слов в ответ тем лучше иначе увязните в перепалке и спорах.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#30
bobrik_dobrik:
За пять лет впервые приключилась такая история.

Клиент требует возврата средств за продвижение.

Был клиент, довольно проблемный.
1. пришел в переполненную нишу, очень высококонкурентный бизнес продажи полисов автострахования (страховой агент)
2. высокие амбиции и полное непонимание процессов и механизмов продвижения, только я хочу 300 посещений в сутки
3. обращаясь ко мне вообще думал, что я специалист широкого профиля и буду за программера, контент-менеджера и дизайнера


В итоге кое-как сговорились на сотрудничество.
Я работаю прозрачно, сразу говорю, что стоимость моей работы столько-то (в данном случаи 100у.е./месяц), стоимость ссылок столько, стоимость контекста столько, при чем ко всему заказчик имеет доступ, может посмотреть сколько чего и почем закуплено.

Для него было составлено предложение, исходя из задачи - привлечь 300 посещений/сутки в кратчайшие сроки, был предложен контекст, налаживание партнерки с автоклубами, и многое другое, что дало бы клиентов максимально быстро.

Клиент сначала
1) Отказался от контекста и партнерок по форумам
2) Отказался от предложенного мною списка ключевиков под продвижение, и прислал свой в 100 с лишим КС (замечу, все это за ту же плату). Все риски, сроки продвижения были озвучены, список увеличился почти в 10 раз.
3) Недавно сайт был в дауне из-за непроплаченного хостинга 3 или 4 дня, за это время конечно же выпал из поиска, клиент это помехой для продвижения не считает

С горем-пополам проработали 2 месяца, из которых 2 недели ушли на доработки сайта. За это время посещаемость не сильно увеличилась, т.к. слова из его списка, большая часть из которых была ниже, чем на 100 позиции, только начала подходить к 2-3 странице выдачи.

В итоге, клиент с пеной у рта требует возврата средств, так как не видит результатов работы.
Как компромисс было предложено еще месяц осуществлять закупку ссылок, т.е. по факту еще месяц проработать бесплатно. Не устраивает ни в какую. Аргументирует, что своих 300 посещений в день не получил, значит надо вернуть деньги. Через суд обращаться ему нет смысла, больше потратит на издержки.

Я не работаю на посещения, если это не трафиковый ресурс, позиции, конверсии, ок - это было еще в начале мною озвучено.

Деньги тоже принципиально не хочу возвращать, кто мне вернет потраченное время? Так же считаю, что раз он отказался от моей схемы, внес в нее изменения, то я уже не могу давать никаких гарантий.

Что скажите? Как вообще поступить в этой ситуации?

Признать, что вы неправы и вернуть деньги. Карма дороже. После этого понять, что вы купили бесценный опыт и теперь знаете, как делать адекватные предложения клиенту. Просто здесь 100% ваша профессиональная ошибка. Да еще и работали небось без договора.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий