В чем смысл жизни

1 2345 6
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#21
domen7:
делать вид, что ты такой как и все (не отличаться)

Это для тех, кто отличается. А для тех, кто не отличается, смысл в том, чтобы притворяться особенным. 🍿

A
На сайте с 01.03.2009
Offline
35
#22

"Цель жизни - жизнь с целью." Читал в одной из книг, и понятно, что у каждого цель будет своя.

Dnb-portal.ru - сайт, посвещенный музыке в стиле Drum and bass.
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#23
zhitov:
Некоторые так и существуют - пока "спонсор" платит.

А некоторые всю жизнь делают вид, что они ужасно занятые люди, тратят кучу времени на бесполезну ерунду и гордяться этим, а тех кто живет не напрягаясь в свое удовольствия (хоть с спонскорской поддержкой, хоть и без нее) считают бездельниками. Вот только вторые от жизни получают больше, а первые не успевают доделать свои "важные" дела.

mixaelen8
На сайте с 04.11.2011
Offline
22
#24

Ну а мне кажется что смысла в жизни нет. Может быть цель всей жизни, или кратковременные жизненные задачи. А вот чтоб прям смысл, так нет его.

Электронная почта: mixaelen8@gmail.com Skype - mixaelen
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#25
mixaelen8:
А вот чтоб прям смысл, так нет его.

Над этим надо работать, кмк)) Оно у всех есть, не у всех осознаётся :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
W
На сайте с 11.07.2010
Offline
56
#26

У каждого должен быть свой смысл.

Если у всех одинаковый смысл жизни, то стоит задуматься о "правильности" этого смысла, и сведения цели.

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#27

42

(ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере Deep Thought. По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42»)

mixaelen8
На сайте с 04.11.2011
Offline
22
#28

TST-master, может вы и правы. Я как-то невнятно выразилась. Попробую объяснить, как я понимаю формулировку "смысл жизни". Это - синоним слова "предназначение". С точки зрения буддизма, для каждого человека главное предназначение -обрести правильное понимание жизни, оторваться от приземленности. То есть смысл жизни состоит в том, чтобы достичь просветления.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#29

mixaelen8, а с т.з. даосизма (философского течения, а не религии —*с ней не знаком) смысл жизни в гармонии с Земной Природой. И это чертовски просто :)

Но мы же люди, Человеки)) Мы простых путей не ищем ;) Правда, когда находим, они оказываются в гармонии с земной природой, "под рукой" то есть)))

mixaelen8
На сайте с 04.11.2011
Offline
22
#30

TST-master, Согласна с вами, именно это и есть, на мой взгляд, основной смысл жизни - гармония с самим собой и окружающим миром. Легкость бытия, что-ли...Эфемерность. Поэтому я и сказала, что смысла в жизни нет. Имела ввиду - нет смысла в сложной, натужной, стяжательской жизни. Эмм, ну словами трудно объяснить.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий