Если добавить текст к описанию сайта?

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
313

Здравствуйте!

Скажите, как отнесутся поисковые системы, если я добавлю пару слов к описанию сайта.

Пример:

сейчас описание простое но, и до конца непонятное для ПС и простых пользователей => "Ремонт своими руками"

Хочу сделать примерно так "Ремонт своими руками - дизайн квартиры, фото, статьи" т.е. хочу определить конкретное направление сайта.

Как отреагируют поисковые системы? У кого были похожие случаи?

Искал инфу в гугле и на форуме, но она от 2011 года.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

Если контент и в общем весь сайт повествует не только о ремонте, но и о дизайне, фото - то конечно меняйте. Вы стараетесь донести до ПС и пользователей максимально точную и полезную информацию - это цель №1 поисковых систем.

Перемены - это всегда к лучшему. Успехов!

jesterlg13
На сайте с 14.01.2013
Offline
54
#2

"Советы и рекомендации по ремонту своими руками. Дизайн и интерьер дома своими руками"

Можно например так написать. - это будет нормальный описательный дескрипшн. Ну а вообще экспериментируйте. Делайте такое описание, что бы при прочтении захотелось зайти на сайт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Дескрипшн особо ни на что не влияет, так что меняй смело.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
jesterlg13
На сайте с 14.01.2013
Offline
54
#4
The WishMaster:
Дескрипшн особо ни на что не влияет, так что меняй смело.

С чего Вы это взяли?

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#5

В выдаче, гугл на всех страницах приклеил название сайта.

Выглядит так "Ленточный фундамент для забора. - Ремонт своими руками" и так все страницы. 90 % трафика идет с гугла. Если я поменяю название сайта, что может вообще произойти?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
jesterlg13:
С чего Вы это взяли?

Единственное, на что он влияет - это на сниппет.

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#7

Спасибо уважаемые,,,,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий