Паблик vk или сайт - откуда начинать продвижение

12
И
На сайте с 15.01.2014
Offline
3
1215

Привет! Решил сделать магазин на opencart - продавать хочу реплики вечерних и свадебных платьев, именитых брендов в оригинале стоимостью несколько тыс. $. У меня же не более 500$.

Сайт пока еще не заполнен, стоит заглушка посколько 600 наименований, долго добавлять особенно нудно заполнять карточку товара и фотографии каждый раз добавлять.

Решил параллельно идти другим путем:

Сделал паблик ВК, понятное дело что аудитория девушки-женщины 15-40 лет. Пока нагнал ботами 100 подписчиков, и лайки к постам паблика т.к читал что в какой-то момент они сами будут добавляться. Когда паблик будет выше в результатах поиска.

В паблике весь ассортимент уже добавлен.

В моих планах, из ВК люди узнают о магазине, и покупают там. В планах таргетинг, и продвижение в поисковиках.

Но пока что, это для меня как океан, возможностей море, а что выбрать не знаю.

И пока еще не понимаю, в какую сумму обойдется раскрутка до первого клиента.

В общем подскажите, с чего начать куда грести :).

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

сначала попробуйте провести тестовый блок и понять, сколько реально получите пользы от паблика, и от сайта. Сравните:)

И
На сайте с 15.01.2014
Offline
3
#2

Pantion, Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что такое тестовый блок и как это все делать, можно ссылками. Заранее спасибо.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Pantion, Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что такое тестовый блок и как это все делать, можно ссылками. Заранее спасибо.

дайте блок трафика на сайт, потом на группу. сравните активность:) От слова "тест". Если располагаете бюджетом, такой тест могу предложить.

И
На сайте с 15.01.2014
Offline
3
#4

Pantion, К сожалению, таких бюджетов с которыми Вы работаете нет. Так как я студент и магазин создается как средство заработка.

S
На сайте с 27.06.2008
Offline
46
#5

Здравствуйте, а продавать уже есть в наличии что, или вы пока каталог делаете с продажей только под заказ?

И
На сайте с 15.01.2014
Offline
3
#6

Smilodon, Скажем так, для покупателя все выглядит как обычный магазин, но доставка осуществляется с помощью AliExpress т.е покупатель посылает свои нам, мы заказываем по ним платье в Китае, его шьют и отправляют сразу

пользователю.

---------- Добавлено 16.01.2014 в 08:52 ----------

Прошу прощения, рука соскочила, пользователь свои мерки посылает нам.

S
На сайте с 27.06.2008
Offline
46
#7

Интересант, сложно вам по началу будет такие дорогие вещи под заказ продавать, сразу местных портных ищите, т.к. китайцы без стабильного брака работать пока не научились) По поводу развития - сразу закажите наполнение группы вк не ботами, а офферами 10-15к - ориентируйтесь по группам конкурентов в топе, это вам до 100$ выйдет. Далее регулярно обновляйте группу и занимайтесь магазином, считаю это оптимальный вариант.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Интересант, лучше в Одноклассниках создайте группу, а не в ВК. Там народ поплатежеспособнее и попроще. Закажите инвайтинг из интересующей вас страны и города. Так будет лучше, уверен на 100%.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
S
На сайте с 27.06.2008
Offline
46
#9

stryker, с чего вы взяли, что в Одноклассниках люди другие? Страна то одна)

По посещалке контакт уже давно впереди, да и молодежи побольше будет - как раз, то что нужно ТС

Интересант:
аудитория девушки-женщины 15-40 лет
DarkHorse
На сайте с 29.12.2013
Offline
45
#10
Pantion:
сначала попробуйте провести тестовый блок и понять, сколько реально получите пользы от паблика, и от сайта. Сравните:)

Ув. Пантион, а сколько примерно во временных рамках сравнивать? Для более-менее приближённого результата?

Вперед в бой, а битва все решит!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий