ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1181
tulkin:
Это не Россия виновата, а человеческая природа. Вот накажут рублём того "не нашего работника" - думаете он "исправится" и больше так не сделает? Скорее всего он просто затаит обиду и при удобном случае напакостит.

Человеческая природа тут не при чем. Хотя после 100 лет промывания мозгов в СССР и России - такой подход действительно становиться природой.

tulkin:
Случай из жизни - жена из-за грязных сапог сделала замечание инспектору, который счетчики горячей воды проверяет, а через пару месяцев из-за "компьютерного сбоя" теплоэнерго "забыло", что я отключен от горячего водоснабжения и начало опять выставлять счета.

Сегодня утром обсуждали с компаньонами некоторые моменты бизнеса вдали от интернета, но по стечению обстоятельств в России. Так вот один из них, к слову, довольно успешный, предложил радикальный подход - "ломать руки-ноги необязательным контрагентам". Я не уловил образный смысл данного выражения (он же не в прямом смысле это сказал), но большинство моих российских партнёров с пониманием проголосовало "за".

Проще ведь хорошему контрагенту дать приличную скидку, а плохому просто взвинтить цену со склада... Это же гораздо более экономически стимулирующий подход.

---------- Добавлено 18.06.2015 в 11:49 ----------

Magistry:
И ныть про то, что нет SLA и аптайм не 100% за жалкие гроши?

Приходится следовать общепринятым правилам. Уже научился одеваться, как бомжара и ходить канючить везде. Единственное, пока не получается строить из себя идиота - но постепенно научусь тоже.

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#1182
tlk:
Человеческая природа тут не при чем. Хотя после 100 лет промывания мозгов в СССР и России - такой подход действительно становиться природой.

Напакостить это природа и промывка?))

Случай из жизни. Гостил я у друзей в германии, частный сектор, звонок в дверь, полицейский, ушел.

Спрашиваю "а что хотел?", отвечают, выкинули с утра мусор не в тот контейнер, пластик отдельно, остальное отдельно, в итоге оштрафовал. Задаю вопрос, "а кто сдал, не сам же он увидел?", отвечают, соседи, не впервые, для них это в порядке вещей, и они же будут улыбаться как не в чем не бывало. Все еще хотите поговорить по менталитет Русских?

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
K1
На сайте с 25.02.2015
Offline
4
#1183
Valmon:
Напакостить это природа и промывка?))

Случай из жизни. Гостил я у друзей в германии, частный сектор, звонок в дверь, полицейский, ушел.
Спрашиваю "а что хотел?", отвечают, выкинули с утра мусор не в тот контейнер, пластик отдельно, остальное отдельно, в итоге оштрафовал. Задаю вопрос, "а кто сдал, не сам же он увидел?", отвечают, соседи, не впервые, для них это в порядке вещей, и они же будут улыбаться как не в чем не бывало. Все еще хотите поговорить по менталитет Русских?

А что в этом плохого?

Вы нарушили административный кодекс - будьте добры расплатитесь.

У нас проблема в том, что все знаю о оооочень минимальном шансе получить наказание за мелкие правонарушения (тот же переход пешеходом дороги не по пешеходному переходу, выбрасывание мусора мимо урны).

А если бы наказание было неотвратимо (т.е. с вероятностью 90% и более), то порядка было бы куда больше (да и казна полнее).

А у нас если написал кляузу на нарушение - то сразу стукач и позор, а о том что нарушитель вроде как виноват и по уму его надо наказать - всем пофиг.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1184
Valmon:
Задаю вопрос, "а кто сдал, не сам же он увидел?", отвечают, соседи, не впервые, для них это в порядке вещей, и они же будут улыбаться как не в чем не бывало.

Подтверждаю ваши слова. Такое встречается практически во всех англоговорящих странах. Это, конечно, жесть жестяная. Бесит просто. Кстати, в восточных странах совершенно другая ситуация.

Но один момент - я не увидел связи с ответственным бизнесом в вашем сообщении... Ведь можно же и мусор выкидывать правильно, и не лезть в личные дела каждого, и бизнес вести ответственно и корректно?

---------- Добавлено 18.06.2015 в 13:55 ----------

Kn1ght:
А если бы наказание было неотвратимо (т.е. с вероятностью 90% и более), то порядка было бы куда больше (да и казна полнее).

... и для русских чиновников такое же как и для всех!!!

Kn1ght:
А у нас если написал кляузу на нарушение - то сразу стукач и позор, а о том что нарушитель вроде как виноват и по уму его надо наказать - всем пофиг.

Я вот против кляузничания. Пусть государство само учиться осуществлять контроль - в конце концов, я налоги плачу.

devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#1185

Что сегодня случилось с тех поддержкой? Отвечают на запросы по полтора часа. Свеже созданный сервер после ребута не пингуется и всё тут, хотя в менеджере отображается как работающий. >_< Один раз починили, настроил, ребутнул - опять не пингуется.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1186

devilstar, номер тикета скажите, пожалуйста.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1187

Да, уже нашел. Не хватает места, для запуска Вашей новой виртуалки, сейчас расчищают.

devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#1188

Как долго продлится этот процесс? И так уже весь день жду. Привел клиента, называется >_<

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
112
#1189
devilstar:
Как долго продлится этот процесс? И так уже весь день жду. Привел клиента, называется >_<

Если я не ошибаюсь, ваш вопрос уже решили.

devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#1190

Да, вопрос решился. Но решался он очень долго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий