ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

D
На сайте с 06.05.2013
Offline
17
#1041
xakep7:
Не поверите...
Для теста поставьте на ваш VPS скрипт который будет записывать/читать 1 строку в БД и потестируйте его через ab -c 1000 -n10000 URL.
Результаты будут впечатляющие и 2400 req/s даже пахнуть не будет.

Пример теста для обычного самописного скрипта с 3-мя запросами к базе на 1 генерацию страницы.
Итог - 1620 req/s. При использовании lighttpd и оптимизации MySQL. База стоит на SSD.
Конфиг сервера - Intel Xeon E3-1220v2, 16 GB DDR3 ECC, 1x128 Gb SSD + 2x1 Tb HDD.

При использовании SSL и nginx:


P.s. загрузка сервера во 2-ом тесте достигла 50-60% от всех ядер процессора из-за nginx. В первом тесте около 20-25%. Памяти использовано было 7 ГБ включая кэш mysql.

Вы не ответили на мой вопрос, что это за ошибки знаете? В каких случаях это ошибки, в каких нет? И что этот тест делает понимаете?

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#1042
darkleech:
Вы не ответили на мой вопрос, что это за ошибки знаете? В каких случаях это ошибки, в каких нет? И что этот тест делает понимаете?

Отвечу по порядку.

В данном тесте битрикс делает запросы на веб сервер для генерации скрипта (curl либо file_get_contents без разницы как он это делает, я сужу по факту нагрузки на самом сервере в момент теста), если сервер возвращает ответ не равный 200 (могу ошибаться, есть еще пару кодов ответов), то записывает в ошибку т.к. при ином ответе сервер не запускает генерацию скрипта самого. В итоге получается, что ваш сервер НА ВСЕ запросы теста ответил ошибками.

Я тестировал в свое время битрикс после данной темы: /ru/forum/787038. Результаты получились не очень объективны т.к. доказано что тест не показывает реальной оценки и судит только по показателю "Среднее время отклика".

P.s. Тест битрикса грузит только 1 ядро, думаю не нужно говорить почему.

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#1043
tlk:
Написал, # 455555
Это номер тикета с запросом на перенос на SSD RAID-10...

номер тикета ...)))

Да, спасибо, тикет вижу. Коллега уже ответил вам.

---------- Добавлено 28.05.2015 в 10:18 ----------

xakep7:
Отвечу по порядку.
В данном тесте битрикс делает запросы на веб сервер для генерации скрипта (curl либо file_get_contents без разницы как он это делает, я сужу по факту нагрузки на самом сервере в момент теста), если сервер возвращает ответ не равный 200 (могу ошибаться, есть еще пару кодов ответов), то записывает в ошибку т.к. при ином ответе сервер не запускает генерацию скрипта самого. В итоге получается, что ваш сервер НА ВСЕ запросы теста ответил ошибками.
Я тестировал в свое время битрикс после данной темы: /ru/forum/787038. Результаты получились не очень объективны т.к. доказано что тест не показывает реальной оценки и судит только по показателю "Среднее время отклика".

P.s. Тест битрикса грузит только 1 ядро, думаю не нужно говорить почему.

Разработчики битрикса уже давно говорят, что данный тест не верно работает и не отображает реалий.

Человек взял VDS услугу, наверняка не настроил ПО на сервере, все работает из коробки как встало и при этом сравнивает с шаредами бегета. Пардон, но MySQL с настройками из коробки не пригоден к нормальной эксплуатации, я добивался нормальных результатов только после допиливания конфигурации установленной из коробки (ПО из репозитариев).

Проблема в том, что люди берут VDS и думают что там уже все настроено и будет летать как самолет, пардон, там банальные вещи в тот же php не включены, nginx голый - который требует основательного дописывания конфигурации, все нужно настраивать и допилить, это не готовая услуга php хостинга где за вас все уже сделали.

P.S., выше сказанное является только мои личным мнением.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#1044
margent:

Разработчики битрикса уже давно говорят, что данный тест не верно работает и не отображает реалий.
Человек взял VDS услугу, наверняка не настроил ПО на сервере, все работает из коробки как встало и при этом сравнивает с шаредами бегета. Пардон, но MySQL с настройками из коробки не пригоден к нормальной эксплуатации, я добивался нормальных результатов только после допиливания конфигурации установленной из коробки (ПО из репозитариев).

Проблема в том, что люди берут VDS и думают что там уже все настроено и будет летать как самолет, пардон, там банальные вещи в тот же php не включены, nginx голый - который требует основательного дописывания конфигурации, все нужно настраивать и допилить, это не готовая услуга php хостинга где за вас все уже сделали.

P.S., выше сказанное является только мои личным мнением.

О чем собственно и речь. Тестировать что-то битриксом как минимум глупо, даже тот же самый шаред хостинг т.к. он просто не даст объективных результатов. Ну а тестировать vps/vds php скриптом вообще маразм т.к. очень многое зависит от правильной настройки сервера перед тестом, поэтому я и писал про unixbench который более менее результаты показывает на VPS/VDS.

Давно тестировал шаред данного провайдера. Результаты http://host-test.ru/profile/7-IHOR. (p.s. не реклама)

Объективную информацию о железе, к сожалению, получить не удалось. Ну и низкий результат получился из-за лимитов на тарифе, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень. В ближайшее время нужно будет повторить замер. К сожалению, кроме как php скриптом не протестировать шаред (PHP) хостинг.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1045
margent:
Да, спасибо, тикет вижу. Коллега уже ответил вам.

Ага, сказали пока ждать сетапа хоста - жду.

margent:
... Пардон, но MySQL с настройками из коробки не пригоден к нормальной эксплуатации, я добивался нормальных результатов только после допиливания конфигурации установленной из коробки (ПО из репозитариев).

Проблема в том, что люди берут VDS и думают что там уже все настроено и будет летать как самолет, пардон, там банальные вещи в тот же php не включены, nginx голый - который требует основательного дописывания конфигурации, все нужно настраивать и допилить ...

Полностью поддержу.

Имхо, mysql в своей нынешней оракловской ипостаси уже вообще невозможно юзать, оно дохлое и воняет. Постоянные креши MyISAM в абсолютно непредсказуемых случаях, нерациональное использование кеша, дебильная оптимизация сложных запросов без перепиливания конфига и т.п. В общем, я уже как года полтора соскочил с mysql на mariadb. Значительно производительней. Aria, innodb и sql-like запросы к sphinx - это супер вообще, сравнивать с mysql даже как-то и некорректно, как будто продукты разных категорий.

nginx вообще из репов смысла ставить нет - он там кастрирован по самое. Может я репов нормальных не знаю, но удобно собранного nginx'а так и не нашел. Конечно, для обычного ГС на dle реповский nginx то пойдёт, даже полетит, но для какого-то более живого СДЛ с реальными сервисами - нужны доп.модули и тонкая настройка и т.д.

Аналогично и с php, в репах старьё бородатое, криво собранное, жрёт херову тучу мозгов и хрен работает, потому как собирается через одно причинное место какими-то мэйнтейнерами, которые к веб-продакшену, видимо, не имеют никакого отношения. У меня самый "древний" php, который в продакшене - 5.6.5. Собираю из сорцов под каждый конкретный проект с тюнингом строго под технологическую базу проекта.

Но в последнее время отказываемся от пхп, сейчас ушли в пайтон для мелкого и go lang для проф.сервисов.

Вот за этим и надо ВПС/ВДС. Чтоб собрать рабочую конфу под себя и не парить хостера

- дяденька, поставьте мне пжалста php 5.6 с phalcon, ioncube loader, igbinary, phpredis, zend opcache...... а ещё мне надо redis...

- чего чего?? нет у нас такого и поставить не можем!

- аааа!!!

Имхо. Никого обижать не хотел, просто высказал своё мнение.

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:21 ----------

Так, че случилось? Куда отвалился VPS? Почему саппорт молчит? (тикет 455876)

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
L
На сайте с 18.05.2015
Offline
67
#1046
tlk:


Вот за этим и надо ВПС/ВДС. Чтоб собрать рабочую конфу под себя и не парить хостера
- дяденька, поставьте мне пжалста php 5.6 с phalcon, ioncube loader, igbinary, phpredis, zend opcache...... а ещё мне надо redis...
- чего чего?? нет у нас такого и поставить не можем!
- аааа!!!

Имхо. Никого обижать не хотел, просто высказал своё мнение.

Зачем на виртуальном хостинге рассчитанный на сайт-визитку/небольшой сайт все эти прибамбасы?

Оптимизаторы до 5.5 и так обязан ставить хостинг.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1047
tlk:
Так, че случилось? Куда отвалился VPS? Почему саппорт молчит? (тикет 455876)

Минуту, смотрю.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1048

Уже 30 минут всё лежит. Круглосуточная поддержка не отвечает...

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:54 ----------

02:53:47 up 0 min - завелось

Че это было?

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:55 ----------

Опять упало. Че вообще прооисходит?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1049
tlk:
Уже 30 минут всё лежит. Круглосуточная поддержка не отвечает...

Запустил. С поддержкой разберусь. Как минимум, двое должны быть в онлайне по расписанию (((.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1050

Завелось.

Иван, что вообще происходит?

---------- Добавлено 29.05.2015 в 02:57 ----------

А почему вообще падало? Причина какая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий