Доменное имя и юрисдикция

123 4
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#11
The WishMaster:
Не стоит регистрировать международные домены в России. Это факт.

а почему ? есть какие то камни

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#12
pegs:
А если иски будут со стороны стран Евросоюза (включая Германию)? Вы сможете полноценно отстаивать свои интересы в суде Германии?

Да что вы, куда мне. Меня провайдер быстрее выключит чем иск допишут :-) Но тема не об этом.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 23:39 ----------

pegs:
А вот и не факт. Западные регистраторы иногда берут на себя слишком много полномочий :)

Например. Интересны true story :-)

---------- Добавлено 13.01.2014 в 23:42 ----------

pegs:
В Германии свои законы - не так давно обсуждалось здесь. Например, нормальная практика продлевать домены за клиентов и требование отказа от услуг только в письменной форме за несколько месяцев до окончания срока действия услуги.

Резюмируя - читайте очень внимательно условия договора.

Ну я их сервисом второй год пользуюсь. Они автоматически выставляют счета, и автоматически без моего уведомления списывают деньги с моей карты. Я не считаю это не нормальным. Наоборот, если у меня вылетит из головы, что нужно продлить хостинг или домен, эта процедура совершится автоматически. Мне это удобнее.

Условия договора я бегло читал. Там пара страниц на немецком с переводом на английский . Ничего сверх естественного там нет.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#13
serg-smirnoff:
Потому что есть Бийск и Барнаул, и они в составе Российской Федерации, но не Европа.

А чего и Владивосток с Хабаровском не вспомнили-то? А?

serg-smirnoff:
Поэтому говорить о том, что Российская Федерация это Европа это бред сивой кобылы.

Бред сивой кобылы - это не помнить (не знать?) географию на уровне 5 класса средней школы и читать не то, что было написано, но то, что хочется прочесть.

Мною было сказано, что РФ - географически в том числе и Европа. Ибо территория, которая западнее Урала, географически именно Европой и является.

На будущее: читайте внимательно то, что написано, пожалуйста.

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#14
M.E.:
А чего и Владивосток с Хабаровском не вспомнили? А?

А того что тема не об этом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
serg-smirnoff:

Ну я их сервисом второй год пользуюсь. Они автоматически выставляют счета, и автоматически без моего уведомления списывают деньги с моей карты.

что-то кажется мне, вводите вы в заблуждение на ровном месте. Уведомляют вас о списании со счета. Может письма не доходят?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#16
The WishMaster:
Не стоит регистрировать международные домены в России. Это факт.

А в Украине?

:)

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#17
Jaf4:
что-то кажется мне, вводите вы в заблуждение на ровном месте. Уведомляют вас о списании со счета. Может письма не доходят?

Да, вы правы, если считать инвойсы уведомлениями, то уведомления есть. Но все равно списание идет без моего фактического акцепта. Акцептом наверное является уведомление. Я подробностей не знаю.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
serg-smirnoff:
Да что вы, куда мне. Меня провайдер быстрее выключит чем иск допишут

Причём тут провайдер? Например, нарушите права правообладателя АП или какого-нибудь ТЗ/ТМ и вкатят Вам иск с компенсацией. Зачем напрягать провайдера?! :D

serg-smirnoff:
Но тема не об этом.

Если иски для Вас не проблема - тогда не понятно о чём тема?

serg-smirnoff:
Акцептом наверное является уведомление.

Вероятно отказом от акцепта должно быть письменное (почтовое) уведомление от Вас, отправленное за несколько месяцев до окончания действия услуги. Читайте договор.

serg-smirnoff:
Я подробностей не знаю.

Так прочитайте условия договора - узнаете.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
serg-smirnoff:
Да, вы правы, если считать инвойсы уведомлениями, то уведомления есть. Но все равно списание идет без моего фактического акцепта. Акцептом наверное является уведомление. Я подробностей не знаю.

Когда Вы заключаете договор - соглашаетесь на ежемесячное списание в размере абонентки. У буржуев в доках все досконально и с параноидальной точностью прописано. ☝

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#20
Jaf4:
Когда Вы заключаете договор - соглашаетесь на ежемесячное списание в размере абонентки. У буржуев в доках все досконально и с параноидальной точностью прописано. ☝

Да, возможно. Это происходит таким образом, что я не акциптирую списание каждый раз. Договор с хостингом у меня если и заключен то только в виде акцепта оферты. С доменами иначе.

---------- Добавлено 14.01.2014 в 13:33 ----------

pegs:
Причём тут провайдер? Например, нарушите права правообладателя АП или какого-нибудь ТЗ/ТМ и вкатят Вам иск с компенсацией. Зачем напрягать провайдера?! :D

Провайдер при том, что первое звено это он, и первое что сделают, если таковое, что вы описываете, будет иметь место, напишут ему претензию, а он первое что сделает отключит площадку.

Я не думаю что цель всегда иск, но не исключаю такого события. Если цель установить справедливость в рамках закона, то есть до судебное урегулирование, а это сначала письмо мне (почта на видном месте), затем письмо-абуза провайдеру.

Такого пока не было. Один раз была абуза, но благополучно разрешили ситуацию, без всякого рода исков.

Если иски для Вас не проблема - тогда не понятно о чём тема?

Иски для меня, как для любого нормального человека, это неприятность. Вопрос в том, почему вы пишите о исках? Действительно ли в Германии это настолько распространенная практика чуть что создавать иск в суд? Как в таком случае быть если иск будет в суд местной юрисдикции (я так понимаю Нюрнберг), а ответчик в другой стране, (в моем случае Российская Федерация, Тульская область)?

Естественно я не имел дела с такого рода вещами. Но если вы да, поделитесь. Мне интересно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий