Могут ли за отзыв подать в суд

123 4
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
3909

Собственно есть ресурс, ссылка в подписи. Планируем добавить функционал "оставить отзыв" на сайте.

Как себя огородить с правовой точки зрения? То есть возьмем пример, обиделся какой-либо ученик на своего препода и "накатал" на него телегу на сайте.

Пока видится только один действенный вариант - премодерация.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Требовать у оставляющих отзывы, оставлять свои контактные данные, ФИО и телефон.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#2
Rober Artua:
Собственно есть ресурс, ссылка в подписи. Планируем добавить функционал "оставить отзыв" на сайте.

Очень полезная вещь!

Особенно если сделать так, пользователь может разместить отзыв только после подтверждения своего аккаунта по смс. Школоло увидив такую проверку бросают сайт и ищут где попроще.

Как себя огородить с правовой точки зрения?

Никак. Удалить отзыв по первой просьбе.

M
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#3
Rober Artua:
Собственно есть ресурс, ссылка в подписи. Планируем добавить функционал "оставить отзыв" на сайте.
Как себя огородить с правовой точки зрения? То есть возьмем пример, обиделся какой-либо ученик на своего препода и "накатал" на него телегу на сайте.
Пока видится только один действенный вариант - премодерация.

1. Перемодерация.

2. Разработка правил оставления отзывов на сайте согласно Российскому законодательству. (Консультация с юристом)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#4

надо перестать регить домены в ру зоне, я уже давно так делаю, задолбали суды и прочие плаксы..

/////
[Удален]
#5
zzzzz:
надо перестать регить домены в ру зоне, я уже давно так делаю, задолбали суды и прочие плаксы..

У Вас лично конфликт по рушке переносился в реал или это обобщение?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#6
vois:
У Вас лично конфликт по рушке переносился в реал или это обобщение?

Было несколько неприятных случаев, два из них я описывал на серче

первый

второй

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#7
zzzzz:
Было несколько неприятных случаев, два из них я описывал на серче
первый
второй

Сочувствую! Как разрешилась вторая ситуация? Та что с калькулятором?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#8
Rober Artua:
Сочувствую! Как разрешилась вторая ситуация? Та что с калькулятором?

Адвокат готовит документы в Верховный суд.

S1
На сайте с 21.04.2012
Offline
73
#9
Rober Artua:
Собственно есть ресурс, ссылка в подписи. Планируем добавить функционал "оставить отзыв" на сайте.
Как себя огородить с правовой точки зрения? То есть возьмем пример, обиделся какой-либо ученик на своего препода и "накатал" на него телегу на сайте.
Пока видится только один действенный вариант - премодерация.

До суда всегда есть до судебное урегулирование, некоторые суды вообще не рассматриваю дела без факта до судебного урегулирования. Поэтому удаляете отзыв по первой жалобе и все.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#10
zzzzz:
Было несколько неприятных случаев, два из них я описывал на серче
первый
второй

Вообще это нормально для любого сми, если вы публикуете какую то щекотливую информацию, будьте готовы к таким моментам.

Чтобы подали в суд, мне кажется это должен быть довольно популярный- посещаемый ресурс, это во первых.

Во вторых заморочек с судами никто не хочет, тем более в странах СНГ, поэтому обычно вначале всегда пишут, владельцу, хостеру, регистратору. Если будете оперативно реагировать, то проблем не будет.

Ну и в третьих конечно тематика самого сайта, вообще у вас ресурс не той тематики, с которым должны быть проблемы. Помню когда только вводили ЕГЭ один из сайтов, попал в черную базу якобы распространяющих ответы на ЕГЭ ( на сайте были только новости, материалы, ответов не было ). Так только трафик получили дополнительный, да сильную ссылку.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий