Региональные поддомены с одинаковым контентом

1 23
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#21
jorevo:
Хех! Так это и есть главный затык с мультирегиональными интернет-магазинами. Всё остальное решаемо и решаемо без особых проблем.

Содержательный коммент. Если есть опыт - делитесь. А смысл постить ни о чем?

NO FATE
[Удален]
#22
jj1981ua:
Содержательный коммент.

Ну извините, что не угодил. Щаз конспект нарисую, чтобы вам помочь.

ЗЫ. Проблема на данный момент не решаемая. Долбите саппорт Яндекса чтобы сделали наконец привязку региональности не по размещению предприятия, а по направленности на регионы. Они обещали.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#23
jj1981ua:
Занят похожим проектом - ИМ одежды в 15 (для начала) миллионниках: московский сайт без поддомена, остальные типа spb.ZZZ.com и тд.
Сделал семантическое ядро на этак 50т фраз (не уверен т.к. не суммировал - на глаз, откуда столько - годами работаю в тематике) и занимаюсь абсолютно уникальным контентом (фразы по регионам не пробивал - просто Москву меняю на СПБ, Мурманск и тд - и новый текст у копирайтеров заказываю.
Всем поддоменам свой регион в вэбмастере и региональный телефон (все звонки все равно идут в единый колл-центр) + юр. адрес в соответствующем регионе.
Таков план. ТС на заметку, остальным - буду благодарен за критику.
P.S. если что пойдет не так - просто куплю пачку доменов типа spb-ZZZ.com и будет типа 15 разных магазинов (правда что делать с одинаковым описанием товаров пока не решил).

и соснёшь в итоге

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#24

Я бы делал так:

Титлы уникальные везде, это 100%, даже на товарах.

В описание товара я бы добавил город. Купить лего в Туле. Чтобы была связка титл и текста на странице.

Однозначно внес бы уникальное описание категорий, т.к. туда будет идти 50% трафика.

Однозначно уникальное описание производителей, товарных групп и т.д.

Думаю для уникализации ИМ этого было бы достаточно.

Смените дизайн.....
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#25
FView:
и соснёшь в итоге

Сразу заметен опыт, видно в этом ты силен...

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#26

http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/regionality.xml

как по мне - все очень доходчиво

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий