С Апорта вообще кто-нибудь ходит?

1 23
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#21
Вот у меня например складывается ощущение что на сайты для региональной российской аудитории (в моем случае Питер) плохо ходят с Google

Нонсенс, причем здесь Питер? Google установил новый фильтр - проверка регистрации 😂

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#22

Сайт #1(% от яндекса):

2% Aport, 7% Google, 14% Rambler

Сайт #2:

0% Aport, 17.%Google, 11% Rambler

С учетом его ужасного качества поиска ему ничего не светит.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#23
Как писал BUFO
Нонсенс, причем здесь Питер? Google установил новый фильтр - проверка регистрации 😂

А может он смотрит по месторасположению хостинга :p

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#24

Поясню подробнее свою идею. Может она и бредовая, я не претендую :)

Исходные посылки:

1. Статистика Rax.ru и другие источники говорят что Google занимает немаленький процент среди поисковиков русскоязычных.

2. Я смотрю статистику своего сайта (но это не показатель, сайт небольшой и может я не умею работать с Гуглом) и достаточно крупного питерского сайта - КиноАфиша.

Тематика обоих сайтов такова, что вряд ли может быть интересна не питерцам. На этих сайтах я вижу очень маленький процент переходов с Google.

3. Ну и общие соображения, что большинство моих знакомых, не связанных с интернетом и IT профессионально, даже не слышали слова Google. Они ищут в Яндексе, Рамблере...

Отсюда я предположил, что большой процент заходов с Google создают русскоязычные пользователи не из России, которым например сайты чисто для питерцев будут неинтересны. А интересны сайты без географической привязки - например софт, он и в Африке софт :)

А может и не русскоязычные вовсе - может ходят по англоязычным запросам.

С уважением, Михаил.
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#25

absolut,

С учетом его ужасного качества поиска ему ничего не светит.

ну фиг знает. Само КАЧЕСТВО поиска я бы назвал ВПОЛНЕ ХОРОШИМ, а вот базу, в которой этот поиск происходит....

И вообще, что то я на Рамблер начинаю все больше смотреть. Пусть не так много, как с Яндекса, зато безумных скачков и падений нет.

Достает Яндекс уже - пытаешься сделать что то хорошо и правильно (пусть и дольше), так счастья нет не из-за бана, а из-за неустойчивости последнего в последнее время (извините за тафтологию, или как там правильно пишется...)

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#26
Как писал Mike239
А может и не русскоязычные вовсе - может ходят по англоязычным запросам.

А слабо слова запроса посмотреть? Не помню, умеет ли это делать Rax, но вот hotlog.ru точно выдает статистику слов, по которым переходят к вам с поисковика... Проанализируйте эту статистику, и вам все станет ясно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27

Когда я работал в Апорте (2000) там все было очень серьезно. Были хорошие амбиции на качественный поиск, и каталог Апорта был самым лучшим. А потом все это выродилось и дальше не развивается, как я понял.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#28
С Апорта вообще кто-нибудь ходит?

Когда-то на раксе висела глобальная статистика по тем ресурсам, которые обсчитывает этот счетчик и там можно было посмотреть очень усредненные цифры. Пробовал найти ссылку - не получилось. Может у кого-нибудь завалялась в букмаках\фаворитах?

Когда я работал в Апорте (2000)

В Апорте Вы работали, в Кирилле с Мефодием тоже работали ... богатое резюме.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий