Как привлекаете авторов на сайт?

12
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
2644

Добрый день. Давненько возник привлечения авторов для написания статей на сайт. В общем смысле, сайт можно отнести к хобби и увлечениям. Периодически регистрируются пользователи, оставляют комментарии, но инициативу по поводу написания статей не проявляют.

Причинами этого могут служить лень, отсутствие мотивации и достаточного уровня знаний.

Вопрос следующий, каким образом Вы формируете или уже сформировали авторский состав ресурса?

Имеются ли какие-либо специальные условия для его формирования (например, наличие постоянной аудитории)?

Являются ли такие критерии как уровень отказов, число просмотренных страниц, время пребывания на сайте, важными для привлечения авторов?

Вы, главным образом, набирали писателей на платной основе? Сразу предлагали им денежное вознаграждение, либо завлекаете другими средствами (возможно авторитет Вашего сайта родил желание читателя самому написать статью)?

Занимаетесь простукиванием тематических форумов и e-mail людей с целью их привлечения?

пройти через людей никого не толкнув
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

сейчас похоже только деньгами можно заставить юзера писать на чужом сайте. если конесно это не сайт уровня хабра или серча, где можно пропиариться и получить какойто доп профит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2

изначально группа, которой платят.

Потом мотивация самых активных пользователей

обязательно момент соревнования (оценки статьям и т.д.)

постоянные конкурсы\награды и т.д.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#3

А если не хабр, но очень хочется? )

Посещая тематические форумы, я часто вижу людей, которые делятся своими советами, поделками и т.д.. совершенно бесплатно. Тем не менее, мои предложения опубликовать материал за вознаграждение приводят к отказу.

Мне кажется, хабре, как и на многих других ресурсах, есть люди, которые пишут на безвозмездной основе.

Seredniy, спасибо за совет. Ваши решения предполагают наличие форума. В рамках блога это можно сделать? Здесь я хочу уточнить один момент. Между пользователями должно быть общение и обсуждение, чтобы поощрять самых активных. Они реализуются через систему комментирования, либо лучше прикрепить небольшой форум?

Как я понимаю, статьи должны быть персонализированы, в их теле должна быть активная ссылка на автора для того, чтобы со всеми его материалами можно было ознакомиться.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

Usatyi1986, немного социализируйте блог. Все должно быть персонализировано.

Общение может и должно быть через комментарии. У вас блог, форум будет лишним пока.

Если сайт про поделки\хобби - попробуйте осуществить "фишку" типа "А у меня получилось вот такое".

Грубо говоря, идет статья с пошаговым пособием или рецептом. Снизу в комментариях пусть будет возможность показать фото своей работы. Можно выбирать лучшую работу и давать бонусы...

Суть в том, чтобы сделать пользователей максимально активными. Не помешает и большая кнопка-напоминание типа "Поделиться своей идеей" и т.д.

Регистрация должна быть как обычная, так и через соц.сети.

Извините, сумбурно немного, но суть правильная.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#5

Seredniy, спасибо, это я хотел услышать. Получил заряд бодрости, пошел социализировать блог.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6

Usatyi1986, удачи и не останавливайтесь. Хабр тоже был когда-то просто сайтиком

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Usatyi1986,

Тем не менее, мои предложения опубликовать материал за вознаграждение приводят к отказу.

Психология. Давно известный факт, что человек работает хорошо или бесплатно или за 100 долларов. А за 5-10 долларов он работает гораздо хуже.

я часто вижу людей, которые делятся своими советами, поделками и т.д.. совершенно бесплатно.

Возможно, людям важен именно социальный фактор - благодарности, обратная связь. А получить 50 рублей за работу им неинтересно.

У знакомой есть сайт про мюзиклы, её подружки пишут туда бесплатно. Но, наверное, имеют с этого какой-то другой профит, например, могут предъявлять эти статьи как журналистское портфолио.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#8
Usatyi1986:
Мне кажется, хабре

На хабре люди пиарятся и ищут новые контакты.

Дайте возможность получить человеку какие то бонусы или привилегии.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#9
Давно известный факт, что человек работает хорошо или бесплатно или за 100 долларов. А за 5-10 долларов он работает гораздо хуже.

Я планировал оплачивать в районе 1000-3000 руб за статью, не знаю, много это или мало, но даже до торга дело не доходит)

Спасибо. В теме мне много тем накидали, думаю, нужно поработать именно над социализацией блога.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
Devvver:
На хабре люди пиарятся и ищут новые контакты.

И было вложено 15К в первоначальный контент, об этом создатель хабра говорил в одном интервью.

И до сих пор есть группа платных авторов + система поощрения для статей, которые набрали определённое количество голосов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий