Как привлекаете авторов на сайт?

12
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#11
Scaryer:
Usatyi1986,
Психология. Давно известный факт, что человек работает хорошо или бесплатно или за 100 долларов. А за 5-10 долларов он работает гораздо хуже.

Да ладно?🍿 Как же адвего развился тогда..😕

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#12
loki.rus:
Да ладно?🍿 Как же адвего развился тогда..😕

В цитируемом сообщении ключевое слово "хорошо". ;)

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#13
Usatyi1986:
А если не хабр, но очень хочется? )
Посещая тематические форумы, я часто вижу людей, которые делятся своими советами, поделками и т.д.. совершенно бесплатно. Тем не менее, мои предложения опубликовать материал за вознаграждение приводят к отказу.

На самом деле, людям далеко не всегда важны именно деньги за описание своего опыта. Поэтому они вам и отказывают. Есть много причин, почему люди пишут на форумах, делятся своим опытом, знаниями бесплатно. Одна из них - они общаются на форуме с другими людьми. Живой интерес к своей деятельности/персоне от совершенно незнакомых людей - это очень мощный двигатель для таких людей.

Ещё вариант - многие люди любят порулить. Поэтому гораздо проще найти людей в команду ресурса не за деньги, а за привилегии, например, дать им права самостоятельно добавлять материалы на сайт, а если это форум, тогда дать им права модератора раздела или ряда разделов.

Ну и т.д.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
[Удален]
#14
Usatyi1986:
Добрый день. Давненько возник привлечения авторов для написания статей на сайт. В общем смысле, сайт можно отнести к хобби и увлечениям. Периодически регистрируются пользователи, оставляют комментарии, но инициативу по поводу написания статей не проявляют.

Причинами этого могут служить лень, отсутствие мотивации и достаточного уровня знаний.

Вопрос следующий, каким образом Вы формируете или уже сформировали авторский состав ресурса?
Имеются ли какие-либо специальные условия для его формирования (например, наличие постоянной аудитории)?
Являются ли такие критерии как уровень отказов, число просмотренных страниц, время пребывания на сайте, важными для привлечения авторов?
Вы, главным образом, набирали писателей на платной основе? Сразу предлагали им денежное вознаграждение, либо завлекаете другими средствами (возможно авторитет Вашего сайта родил желание читателя самому написать статью)?
Занимаетесь простукиванием тематических форумов и e-mail людей с целью их привлечения?

Никто за бесплатно ничего писать не будет.Статьи так точно.комменты -да. Но это тематические интересы должны быть. И устраивать конкурсы с фирменными призами. И можно что-то типа-самый актичный за месяц и прочее.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#15

три тысячи за статью? Вы не в тот отдел запостили, в копирайтинге Вас-бы уже завалили статьями. Озвучьте тему в любом случае. Наверняка на весь бюджет за день исполнителей найдёте. =)

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#16
slovoblud:
три тысячи за статью? Вы не в тот отдел запостили, в копирайтинге Вас-бы уже завалили статьями. Озвучьте тему в любом случае. Наверняка на весь бюджет за день исполнителей найдёте. =)

Как показывает опыт и за 6000 за статью нормальных не найти 🙄

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#17
три тысячи за статью? Вы не в тот отдел запостили, в копирайтинге Вас-бы уже завалили статьями. Озвучьте тему в любом случае. Наверняка на весь бюджет за день исполнителей найдёте. =)

Дело в том, что я предлагаю такую сумму только человеку, в опыте которого я не буду сомневаться. Перед предложением денег я всегда спрашиваю, как могу компенсировать затраченное время. Авторов я принципиально ищу на тематическких форумах, либо в социальных сетях.

ЗЫ. Не успел создать эту тему, как через пару дней два человека изъявило желание написать статьи на основе своего практического опыта (бесплатно).

И было вложено 15К в первоначальный контент, об этом создатель хабра говорил в одном интервью. И до сих пор есть группа платных авторов + система поощрения для статей, которые набрали определённое количество голосов.

Охотно верю. У меня была идея отдавать авторам статей деньги, полученные с кликов на рекламу adsense (совершенных на страницах конкретного автора).

пройти через людей никого не толкнув
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18
Usatyi1986:
Дело в том, что я предлагаю такую сумму только человеку, в опыте которого я не буду сомневаться. Перед предложением денег я всегда спрашиваю, как могу компенсировать затраченное время. Авторов я принципиально ищу на тематическких форумах, либо в социальных сетях.

так так и пишите, что нужны не просто авторы. а специалисты в нише. Тут однозначно возможность только пиара будет работать.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#19

Думаю, что в настоящее время только денежным вознаграждением можно привлечь авторов, чтобы писали содержательные и интересные для посетителей статьи.

А вот наводящие вопросы думаю и так посыпятся:).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий