В какой момент ребенка можно считать человеком?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#141
Marta Max:
Многие попали к психиатрам именно потому, что их не научили, (не смогли) выразить себя, объяснить окружающим, что для них важно и ценно.

Marta Max,

1. Погуглите "эндогенные заболевания" и поймете, что профилактика психологом психических болезней - чепуха на постном масле.

Успех будет ровно такой же, как от профилактики кариеса психотерапией.

2. Вы хоть одного живого психиатра видели?

Спрашиваю потому, что вы выдали весь бред и все предрассудки, какие только есть у обывателя. 🤪

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#142
Arsh:
Да нет. Психолог может быть, а может не быть в клинике. И место его - десятое.
Психиатр ставит диагноз на основе клинического интервью + результаты лабораторных исследований. В число последних м.б. включено заключение психолога.
По большому счету, в отечественных больницах для психолога нет места. Там цепочка : диагноз - лечение - выписка - повторное поступление - (рекурсия).

Эээ...возможно это моя "детская специфика", но тут без заключения от патопсихолога ни один нормальный психиатр не возьмется поставить определённые диагнозы в принципе.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#143
Arsh:
Ну, кто б спорил?

Тоже считаете, что если не передал форму носа, то и понять и выслушать не сможет?

И на чем такая уверенность основана? Есть какие-то данные?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#144
boga@voxnet.ru:
Погуглите "эндогенные заболевания" и поймете, что профилактика психологом психиатрических болезней - чепуха на постном масле.
Успех будет ровно такой же как и профилактика кариеса психотерапией.

Всё бы ничего, если б прогрессивный паралич тоже не считался когда-то эндогенным 😂

Основной контингент в дурках именно с ним был. Тоже, статьи писали об особенностях течения, и яро убеждали - психическая, неизлечимая болезнь 😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#145
den182:
Эээ...возможно это моя "детская специфика",

Ваша. В психиатрии психолог для постановки диагноза совершенно не нужен.

Более того, если порядочный и квалифицированный психолог начинает подозревать патологию, то отправит к психиатру и заниматься с таким больным не будет

---------- Добавлено 07.01.2014 в 21:53 ----------

Arsh:
Всё бы ничего, если б прогрессивный паралич тоже не считался когда-то эндогенным

Этот ничего. Я как раз про профилактику паралича психотерапией.Arsh,

ну аргументация то юни. Фу!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#146
den182:
возможно это моя "детская специфика", но тут без заключения от патопсихолога ни один нормальный психиатр не возьмется поставить определённые диагнозы в принципе

Гы. Наверное. Детская психиатрия - это мрак для традиционного врачебного подхода.

boga@voxnet.ru:
Тоже считаете, что если не передал форму носа, то и понять и выслушать не сможет?
И на чем такая уверенность основана? Есть какие-то данные?

Что чужие люди не будут относиться к ребенку как к своему?

Или что дети верят: воспитательница и есть мать?

Не очень понимаю основной тезис.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#147

Шизу и эпилепсию поправляем разговорами? Ню-ню.

А может, все же молитвами?

---------- Добавлено 07.01.2014 в 21:56 ----------

Arsh:
Что чужие люди не будут относиться к ребенку как к своему?
Или что дети верят: воспитательница и есть мать?
Не очень понимаю основной тезис

Я ваш тезис не понимаю. Чем априори биологические родители, при прочих, равных круче приемных?

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#148
boga@voxnet.ru:
Ваша. В психиатрии психолог для постановки диагноза совершенно не нужен.
Более того, если порядочный и квалифицированный психолог начинает подозревать патологию, то отправит к психиатру и заниматься с таким больным не будет

А нормальный психиатр отправит к детскому патопсихологу в штате больнички,

который именно что будет много часов копаться во внутреннем мире ребенка.

Есть ведь очень сложные случаи.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#149
boga@voxnet.ru:
Шизу и эпилепсию поправляем разговорами? Ню-ню.

Эпилепсию - нет. А шизофрению - экономически невыгодно. Вот и все дела.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#150
boga@voxnet.ru:
Marta Max,
1. Погуглите "эндогенные заболевания" и поймете, что профилактика психологом психических болезней - чепуха на постном масле.
Успех будет ровно такой же, как от профилактики кариеса психотерапией.

Ну нет же, уверяю вас! Я - из реальной, повседневной жизни. и я прекрасно знаю, как человека в пограничном состоянии вывести в спокойное, хотя бы, потому, что это не мой бизнес) И мне нет необходимости самоутверждаться за счет людей с потрепанными нервами) И что такое - психологическое сопровождение семьи, ребенок в которой - без 5 мин. наркоман, знакомо)

boga@voxnet.ru:
Marta Max2. Вы хоть одного живого психиатра видели?

Спрашиваю потому, что вы выдали весь бред и все предрассудки, какие только есть у обывателя. 🤪

Видела, один из них пытался меня изнасиловать)) а через несколько лет я справку у него на права получала, вот он "обос..ался"))

Ну, если у вас всей гордости в жизни, что вы "жили с психиатром" и, осмелюсь предположить, постоянно доказывали ей, что вы - нормальный, просто оригинальный, то сочувствую) С психологом бы у вас появились "крылья", и вы бы поняли, что вы, правда, нормальный, без необходимости это доказывать)

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий