Владельцам интернет-магазинов в Беларуси.

12 3
Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
2883

Что-то искал я топики живые, где бы обсуждались современные реалии интрнет-магазинов в РБ, так и не нашел. Есть тут такие люди? У кого есть магазины на онлайнере, просто интернет-магазины?

Было бы неплохо обмениваться опытом.

Также интересует вопрос, есть ли такой софт, чтобы он мониторил изменение цены на онлайнере и прочих каталогах у конкурентов, и чтобы по одному клику можно было изменить свою цену на сайте и на онлайнере, шопбае?

Antej
На сайте с 28.02.2013
Offline
82
#1

Похоже такого софта нет...

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#2

Такой софт пишется под заказ и привинчивается к вашему движку. Работает по крону в рамках заранее заданных ограничений. Мы, например, еще года три назад писали софт для выигрывания ставок на онлайнере.

Другое дело, что это ведет к добиванию и так еле живого рынка. Нормальные продавцы между собой связываются и держат единую ценовую планку.

По белорусской интернет-торговле есть хорошая тема 3-4-летней давности: /ru/forum/545433

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
#3
The end:
Такой софт пишется под заказ и привинчивается к вашему движку. Работает по крону в рамках заранее заданных ограничений. Мы, например, еще года три назад писали софт для выигрывания ставок на онлайнере.

Другое дело, что это ведет к добиванию и так еле живого рынка. Нормальные продавцы между собой связываются и держат единую ценовую планку.

По белорусской интернет-торговле есть хорошая тема 3-4-летней давности: /ru/forum/545433

Ну вот и хотелось бы хоть какой-то живой топик по интернет-коммерции в белке, а то что-то все мертво как-то)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Mr.Sfinks, в байнете еще остались не разорившиеся магазины? я тут гуглил домены by, магазины все уходят в дроп...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
#5
foxi:
Mr.Sfinks, в байнете еще остались не разорившиеся магазины? я тут гуглил домены by, магазины все уходят в дроп...

Ну кто-то же на онлайнере продает😂

VladimirX
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#6
Mr.Sfinks:
Что-то искал я топики живые, где бы обсуждались современные реалии интрнет-магазинов в РБ, так и не нашел. Есть тут такие люди? У кого есть магазины на онлайнере, просто интернет-магазины?
Было бы неплохо обмениваться опытом.

Да, действительно, Mr.Sfinks, обмениваться опытом - это очень хорошо. Ты - молодец!

Я в данный момент открываю интернет-магазин строительного оборудования.

Ранее имел достаточно успешный интернет-магазин, но его пришлось продать, т.к. данный бизнес вел с компаньоном, с которым мы не сошлись во мнениях. С удовольствием, интернет-магазин оставил бы себе, но не хватило оборотных средств. Пришлось продать третьим лицам.

foxi, да, я с тобой согласен, многие интернет-магазины закрываются.

Но здесь та же история, что и с оффлайн бизнесами. 90% бизнесов закрываются в первые 5 лет работы. А в последующие 5 лет работы, закрываются 95% от оставшихся.

Ребята, те, кто серьезно подходят к делу: не школьники, которые захотели себе на пиво заработать, добиваются успехов и в Беларуси. Просто сейчас приходят на рынок достаточно серьезные конкуренты, поэтому вышеуказанные "не серьезные люди", просто не могут выдержать конкуренцию.

У меня был розничный магазин, и интернет-магазин. Скажу: в конверсии затраты/доход, интернет-магазин выгоднее.

Mr.Sfinks, какой сферы ты хочешь открыть интернет-магазин?

Недвижимость (https://realt.abrikos.us) в США Насосы (https://nasosov.by) в Беларуси
VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#7
в байнете еще остались не разорившиеся магазины? я тут гуглил домены by, магазины все уходят в дроп...

Чему удивляться:

- Законодательство.

Прибавим штрафы (да по мелочам), электрические ключи от налоговой и очень стойкое желание власти перевести всё и всех на карточки, кассовые :)

- Импортные магазы: китайсссы и англосаксы - дешевле. Пока. Пока не подоспеет очередное постановление по растаможке посылок. Грозился тут один на летном поле их бульдозерами давить - не успевает белпочта их обрабатывать.

- Без офф-точки уже не магаз. А аренда меньше стала? От постановлений и решений.

- Трэнд беларусской электро-торговли:

битрикс + битрикс-хостинг, а лучше сразу бизнес-кластер в облаках + "комплексное продвижение от лидеров интернет-маркетинга и продвижения" -> сосать палец на выходе, поглядывая на аналитикс, метрику и вебвизор, послушав бесплатный семинар, как эта статистика увеличивает продажи. Не, помню года 2 назад был и платный такой.

- А как у нас с доставкой? Хоть по республике? Если не своим транспортом?

Можно домен и не продлевать :)

Ну кто-то же на онлайнере продает

:)

А сколько там постоянных магазов, а не "неделек"?

Мониторил 3 месяца телевизоры :)

Опять же законодательство + "купляйце беларускае".

Ну кто-то же умудряется и на диле торговать, и на томасах, с мигами. Только мое стойкое ИМХО - кирдык этому (сборникам магазов) близится.

Выхлоп от такой торговли нигде не озвучивается :) Даже онлайнер скромно спрятал свой прайсник из открытого доступа. Чтобы ... да фиг с ними, им виднее почему.

Ну, через месяцев 6 и у нас такое будет - О России

Блин, тут социальные цены в оф-лайне снимают с ручного регулирования (2014-01-24), а вы про какие-то электро-магазины :)

Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
#8
view'er:


- А как у нас с доставкой? Хоть по республике? Если не своим транспортом?

Можно домен и не продлевать :)

Ну как-то вы отстали от жизни, сейчас все магазины используют услуги компании возим бай, кстати они нашлио отличную нишу, т.к до недавнего времени она была незанята.

VladimirX
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#9

view'er, я так понял, Вы призываете вообще не заниматься интернет-торговлей?

Либо какие ваши предложения?

Да. Имеются трудности. Они есть.

И что дальше делать? :)

P2
На сайте с 06.11.2013
Offline
44
#10

Наоборот планируем открыться в BY.

ассортиментов для дачников здесь (http://www.listiki-igolki.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий