Роскомнадзор сформировал черный список хостинг-провайдеров

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#11
'[umka:
;12472242']Если так рассуждать, то можно сказать: "Почему кто-то решает, что мне, взрослому человеку, принимать, а что нет? Хочу — принимаю наркотики, не хочу — не принимаю." :)
Бороться с распространителями нужно и в реале, и в интернете, т.к. интернет — это средство распространения. Преступление нужно предупреждать. И делать это только в реале в наше время уже нереально.

То, что в чёрный список заносятся целые ДЦ, это, конечно, неправильно. Я думаю, со временем выработаются какие-то более совершенные алгоритмы.
У пользователей всегда есть выбор пользоваться российскими хостинг-компаниями, которые работают с соблюдением российских законов.

Читать про наркотики и принимать их (что, кстати, тоже непротивозаконно) - это две большие разницы, между ними пропасть.

Более совершенные алгоритмы блокировки давно есть - DPI файерволы. Но на них тратиться почти никто из провайдеров не хочет.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#12
michaek:
что в этой фразе неправильного?

А в том, что это запрещено законом(распространение).

ArtemZ,

Вам нужно понять одну простую вещь, вы живёте в государстве, и поэтому вам придётся так или иначе следовать её установленной системе и законам, если вам это не нравится вы можете полететь жить на луну, или же место, где нет правил, законов, государства, там и убивать можно, если вы взрослый человек и вам так захотелось. Вы нигде не найдёте ту свободу о которой вам так вбил в голову телевизор/интернет/сосед.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#13
Delico:
А в том, что это запрещено законом(распространение).

Есть хороший афоризм:

"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
А.И.Герцен."

Именно, благодаря множеству бредовых законов, эти законы перестали для меня быть обязательными.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#14
Scumtron:
Роскомнадзор сформировал черный список хостинг-провайдеров

Это Вятка-Хост устраняет конкурентов!!! :)

А если по теме, то это должно было когда-то произойти. Интернет слишком аппетитный кусочек что бы его оставлять без внимания.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#15

iqmaker, об этом я и не спорю, думаете я сам надеюсь на наших чинуш и их 95% бердовых законов, абсолютно нет, но не ВСЕ они настолько бредовы, некоторые имеют право на существование.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
Scumtron:
Перечень состоит исключительно из хостинг-провайдеров и сайтов, которые зарегистрированы за рубежом, в том числе в США и на Украине (hostnoc.net, datashack.net, infinitie.net, incapsula.com, staminus.net, maileig.com, ovh.net, alfatelecom.cz, voxility.net, stop-ddos.net) и на Украине (Yurteh ltd, Vedekon ltd ).

годная реклама, небольшой бюджет - хороший результат.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#17
Delico:
А в том, что это запрещено законом(распространение).

э не. там про употребление. это у нас пока не наказуемо

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#18
ArtemZ:
Читать про наркотики и принимать их (что, кстати, тоже непротивозаконно) - это две большие разницы, между ними пропасть.

Более совершенные алгоритмы блокировки давно есть - DPI файерволы. Но на них тратиться почти никто из провайдеров не хочет.

Сейчас в сети наркотики проще купить чем реале.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#19
WapGraf:
Сейчас в сети наркотики проще купить чем реале.

Часто балуетесь? :) Или предположение? Или из рода " вот я слышал " , " а мне знакомый сказал "

Фигня это все, а не борьба с наркотиками. ☝ Блокируем американские ДЦ по причине того, что там какие-то сайты продают травку! А у нас таможня не успевает её растомаживать. Вот такой огромный поток зелья из забугорья, а виной конечно ДЦ.

'[umka:
;12472242']Если так рассуждать, то можно сказать: "Почему кто-то решает, что мне, взрослому человеку, принимать, а что нет? Хочу — принимаю наркотики, не хочу — не принимаю." :)
Бороться с распространителями нужно и в реале, и в интернете, т.к. интернет — это средство распространения. Преступление нужно предупреждать. И делать это только в реале в наше время уже нереально.

То, что в чёрный список заносятся целые ДЦ, это, конечно, неправильно. Я думаю, со временем выработаются какие-то более совершенные алгоритмы.
У пользователей всегда есть выбор пользоваться российскими хостинг-компаниями, которые работают с соблюдением российских законов.

Когда Интернет стал средством распространения наркотиков? Куда уж Вас занесло то?:) Если так рассуждать то Ваша машина тоже средство транспортировки наркотиков, а тумбочка - их хранение. Это ели рассуждать, как некоторые, ну "ну ведь возможно такое - значит так и есть"

В этой раше все строиться на предположениях и домыслах, задница полная настает! В реале нужно бороться с таким злом, как наркотики, а не в интернете! А дяди в погонах сидят и не чешуться, ну какой им с этого навар? 🙄

В интернете можно идеологию продвинуть, а не ставить палки в колеса его развития. Еще пару таких решений и скоро нас мировая индустрия интернета догонет и обгонит, мы как раз ровно на один круг в 100 лет отстаем. 😂 и нам в задницу дышат....🤪

Пример из моего опыта: Не так давно, нужен был очередной сервер. Ну думаю, дай поддержу наших и сниму сервер в верстдедике. Снял, все в порядке. Начал ставить свое, стандартное - cloudlinux + cpanel. А не тут то было :) IP репов cloudlinux был в черном списке росжопнадзора.

В и тоге гоу ту вэ заграница....

Вот как-то так и делается в россии все. Как в бородатом анекдоте - загадке: Стрельнул в пятку, а попал в нос 😂

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#20

klassev, несколько раз приходилось блокировать клиентов с подобным.

Кроме этого гугл в помощь. Только не пишите "купить наркотики". Сейчас это называют более экзотическими словами :)

Ну а поводу борьбы полностью согласен. Если и бороться то не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий