Выкатили Яндекс.Острова

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#171
new player:
Акции живо отреагируют на увеличение чистой прибыли, а на юзеров всем плевать.

Ну тогда представим возможную ситуацию если после введения данной ерунды у Яндекса будет увеличение чистой прибыли на 10% (за счет повышенного CTR директа), но количество юзеров уменьшится на 10%, то это хорошо или плохо?

С одной стороны прибыль увеличилась, но ведь с другой стороны потеряны юзеры, которые перешли в Гугл, что дало последнему возможно улучшить свои позиции в рунете, что в таком случае сулят долгосрочные перспективы?

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#172
аrmagedon:
Ну тогда представим возможную ситуацию если после введения данной ерунды у Яндекса будет увеличение чистой прибыли на 10% (за счет повышенного CTR директа), но количество юзеров уменьшится на 10%, то это хорошо или плохо?

С одной стороны прибыль увеличилась, но ведь с другой стороны потеряны юзеры, которые перешли в Гугл, что дало последнему возможно улучшить свои позиции в рунете, что в таком случае сулят долгосрочные перспективы?

Если уйдут те, кто патологически не кликал на директ, то они вряд ли что-то потеряют. А вот если продолжиться тенденция, тогда может быть.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#173

Да, как говорит яндекс:

Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.

Реклама - это та ценность, ради которой существует яндекс и это исключительно его прерогатива, как он считает.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#174

Подобный дизайн я сделал одному своему сайту лет 7 назад, меня многие знакомые засмеяли... Опередил время и поплатился, обидно как-то даже 😂

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#175

Вообще этот формат выдачи по идее для смартфонов и прочих айпадов. Как и острова - пока что.

Там это относительно удобно. Крупные кнопочки, фикс ширина экрана.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#176

Да рекламы через край.

P.S. Неделю буду искать только в гугле.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#177
Atteon:
Подобный дизайн я сделал одному своему сайту лет 7 назад, меня многие знакомые засмеяли... Опередил время и поплатился, обидно как-то даже 😂

Кто же знал что Яндекс перейдет на планшетных пользователей, остальных отдаст в гугл

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#178

Что-то винда 8 не столь популярна, как и телефоны нокиа люмиа с большими кнопочками.

Может юзерам не то надо?

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#179
new player:
Если уйдут те, кто патологически не кликал на директ, то они вряд ли что-то потеряют. А вот если продолжиться тенденция, тогда может быть.

Совсем не уйдут, не может юзер (каким бы продвинутым он не был) просто перестать пользоваться яндексом. Продвинутые ищут везде.

И не будет никакой тенденции. Как пример, уже года три как забросил дропшиппинг, магазин висит в формате "заказы не принимаются", тафик увеличивается каждый месяц. Постоянные письма-звонки "как купить". Люди-человеки! Все китайские магазины давно на русском языке, PayPal принимет платежи в России (оплатить можно через qiwi), но нет, вы не ищите легких путей, вам бы посредника, да с наценочкой.

О каком исходе в гугель можно разговоры разговаривать?!

Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#180

Да не уйдут. Мне кажется, будет что то типа кнопочки "сделать вид как раньше", Яндекс уже давно так делает на тестовых продуктах...

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий