Серьезный проект. Взять ru или gTLD?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#21
rpne:
через поиск пришел, добавил сайт в закладки

Предлагаю по этому поводу избавиться от системы доменных имен, вернувшись к ip адресам.

Коллекционер доменных имен.
rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#22
pastuhoff:
Предлагаю по этому поводу избавиться от системы доменных имен, вернувшись к ip адресам.

я за, только ip на физ лицо нельзя купить как доменные имена, поэтому не прокатит.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#23

Думаю, дешевле будет создать систему аренды ip для физ. лиц (реально сейчас нельзя?), чем поддерживать все эти "ненужные" доменные имена. :D

Huiz
На сайте с 09.04.2012
Offline
52
#24

Аудитория русская ru надо брать и Мб РФ

Com редирект

C уважением, Artek Нeрешаемых задач-нет! >10 000 доменов на аукционе
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#25
rpne:
ИМХО я бы регистрировал только .com
Больше всего веселит про то, как некоторые думают что пользователи запоминают что-то, пользователь через поиск пришел, добавил сайт в закладки или на главную браузера и знать не знает какой там домен.

Интересно, например на авто.ру или яндекс вы через поиск заходите или через закладки?

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#26

помимо того, что ip физик купить не может, ipv4 еще и значительно меньше, чем возможных вариаций доменов.

зы

а так согласен, юзерам безразлично. И да на авто ру я набираю в поиске "авто ру"

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#27
rpne:
некоторые думают что пользователи запоминают что-то, пользователь через поиск пришел

Типичное заблуждение начинающего сеошника, искренне считающего, что посетители на сайт приходят только из поисковых систем. Либо недобросовестного, в своих целях вешающего лапшу на уши клиенту.

azsx:
на авто ру я набираю в поиске "авто ру"

Это как минимум нерационально. Вместо того, чтобы сразу зайти на сайт, вы сначала заходите в поиск, а уже только через него на сайт. Поиск в данном случае - абсолютно лишнее звено. Конечно, можно из Москвы попасть в Питер через Чукотку, никто не спорит. Только зачем?

Хороший, легко запоминающийся домен даёт конкурентное преимущество его владельцу. И чем лучше домен, тем больше преимущество. Спорить с этим глупо, это аксиома. А чем популярнее сайт, тем больше пользы от хорошего домена. Если хотите на эту тему подискутировать, то начинайте сразу спорить с Цуккербергом - он тоже почему-то заменил thefacebook на facebook.

cscope, в вашем случае вообще никаких сомнений быть не должно - только RU и COM прицепом на запас. В Рунете RU имеет преимущество над COM и это абсолютно очевидно. Бояться отжатия домена - смешно. Не лезьте в дерьмо (я понятно намекаю?), особенно в то, в котором не разбираетесь и не будет никаких проблем. Те бизнесы, в которых надо работать никто не отжимает. А те, в которых деньги сами идут - никто вас не пустит, можете не беспокоиться. Да и вторым домены пофигу, у них и так порядок. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#28
Оксиген:
Это как минимум нерационально. Вместо того, чтобы сразу зайти на сайт, вы сначала заходите в поиск, а уже только через него на сайт. Поиск в данном случае - абсолютно лишнее звено. Конечно, можно из Москвы попасть в Питер через Чукотку, никто не спорит. Только зачем?

Юзерам так удобнее:

jpg 888.jpg
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#29
-= Serafim =-:
Юзерам так удобнее

я бы сказал по-другому. Начинающие пользователи просто не сразу узнают все тонкости и хитрости пользования браузерами.

Возможно для вас будет открытием, но далеко не все пользуются соц.сетями.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#30
Оксиген:
я бы сказал по-другому. Начинающие пользователи просто не сразу узнают все тонкости и хитрости пользования браузерами.

Возможно для вас будет открытием, но далеко не все пользуются соц.сетями.

Авито это соцсеть? Или Автору? И так с каждым сайтом. Начинающих 90% в сети. И они всегда будут начинающими.

Для вас это все открытия, а я давно знаю все прекрасно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий