Рип сайта и суд

1 23
Ksenia_Osipova
На сайте с 07.10.2013
Offline
15
#21

Tribulus,

Отсутствие договора с дизайнером, действительно, не в Вашу пользу. Обычно в таком договоре дизайнер обязуется выполнять работу без нарушения исключительных прав третьих лиц и несет за это ответственность.

Однако, видимо, у Ваших оппонентов тоже не все в порядке с документами. Если они собираются подавать иск о нарушении исключительных прав на дизайн, то сперва нужно доказать, что они являются правообладателями (то есть что дизайнер заключил с ними дополнительно лицензионный договор или договор об отчуждении исключительных прав).

Поскольку они говорят о признании авторства (а это, действительно, происходит через суд), то автором может быть признан только дизайнер-фрилансер, а как он связан с Вашими оппонентами неясно: будет ли дизайнер-фрилансер, признанный автором дизайна, предъявлять требования к Вам как нарушителю его исключительных прав, или заключит с Вашими оппонентами договор задним числом, и потом уже они пойдут в суд.

С уважением, Ксения Осипова Юридическая фирма "Толкачев и Партнеры" тел. +7 495 540 58 56 e-mail: clients@atplaw.ru www.atplaw.ru (www.atplaw.ru)
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#22

да не делай нифига, максимум 10к заплатишь

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#23

да никто в суд не пойдет. цвет фона поменяйте и забудьте. каким образом они докажут что-нить в суде, если точно также у фрилансера все заказывали?

Плюс, чтобы вас наказать, они в суде должны доказать ваш преступный умысел. В данном случае это малореально :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#24

Почитав все посты я могу сказать автору одно, лучше всего заказать новый дизайн и жить спокойно. Довольно часто люди испытывают судьбу, но это до добра не доводит, если вы на 100% уверены что дизайн у них такой же как у вас, поступить по людски.

T
На сайте с 08.07.2013
Offline
4
#25

Всем большое спасибо за ответы! Однако я только еще больше запутался, т.к. мнения разделились) А что если допустим я поменяю цвет фона и некоторые элементы дизайна а код оставлю прежним? нельзя? и второй вариант, что если + к этому обфусцировать код? и сказать что получил сайт именно таким. имена картинок тоже полагаю придется изменять?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий