О важности использования тега h1 в наше время, интересует ваше мнение?

12
disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
1054

Всем привет!

Может я и старомодный, но привык использовать этот тег h1 на всех своих сайтах на протяжении многих лет. Но вот анализирую топ с обоих пс по интересующим меня запросам, а именно "смотреть фильмы онлайн" и другие его словоформы, и в топе почему то сайты ИМХО далёкие от качественной оптимизации и почему то большая часть из них в категориях и на главных страницах вовсе не использует ТЕГ - h1, при этом занимают лидирующие позиции и я яндексе и в гугле. Может этот какой то секрет или фишка, о которой я не знаю?

Поделитесь своим опытом или мнением по поводу целесообразности использования h1 на главных страницах и в категориях, которые продвигаются и имеют в себе ВЧ конкурентные ключи...

Вот пример продвигаемого на данный момент сайта с h1 тегами, может стоит убрать h1 в пользу дизайна или оставить?

"To be or not to be..."
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

h1 важен, но это не решающий фактор, а только один из факторов. Анализируйте полную картину, а не один тег.

N
На сайте с 18.05.2012
Offline
42
#2
disss:
Всем привет!

Может я и старомодный, но привык использовать этот тег h1 на всех своих сайтах на протяжении многих лет. Но вот анализирую топ с обоих пс по интересующим меня запросам, а именно "смотреть фильмы онлайн" и другие его словоформы, и в топе почему то сайты ИМХО далёкие от качественной оптимизации и почему то большая часть из них в категориях и на главных страницах вовсе не использует ТЕГ - h1, при этом занимают лидирующие позиции и я яндексе и в гугле. Может этот какой то секрет или фишка, о которой я не знаю?

Поделитесь своим опытом или мнением по поводу целесообразности использования h1 на главных страницах и в категориях, которые продвигаются и имеют в себе ВЧ конкурентные ключи...

Вот пример продвигаемого на данный момент сайта с h1 тегами, может стоит убрать h1 в пользу дизайна или оставить?

Ну откуда вы все лезите то? Как связаны заголовки и дизайн? Почему не почитать оф. справку Яндекса и Гугла? http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/presentation.xml или https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/rukovodstvo-po-poiskovoj-optimizacii-dla-nacinausih-ot-google/rukovodstvo-po-poiskovoi-optimizatsii-dlya-nachinayushchikh-ot-google#TOC--7 Зачем нужно создавать миллионную тему по 1 и тому же вопросу?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#3
n1zee:
Ну откуда вы все лезите то? Как связаны заголовки и дизайн? Почему не почитать оф. справку Яндекса и Гугла?

И зачем так агрессивно? Человек явно уже читал хелпы ПС ))

Бывает дизайн, где заголовок страницы выглядит некрасиво, вот и переживают :)

N
На сайте с 18.05.2012
Offline
42
#4
Ripro:
И зачем так агрессивно? Человек явно уже читал хелпы ПС ))
Бывает дизайн, где заголовок страницы выглядит некрасиво, вот и переживают :)

Так это вопрос уже к дизайнеру:)

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#5

вот в том то и вопрос, насколько это важный фактор если его не использовать...

Так как в топе сидят сайты либо с h1 в подвале сайта, либо вовсе без него...

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6

Не надо выкидывать h1 в пользу дизайна. Включить h1 в дизайн - дело техники.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#7

h1 {

display:inline;

}

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
AI
На сайте с 26.10.2012
Offline
53
#8
disss:
вот в том то и вопрос, насколько это важный фактор если его не использовать...
Так как в топе сидят сайты либо с h1 в подвале сайта, либо вовсе без него...

если на страничке текста мало, для выделения заголовков и ключевиков можно использовать тег strong

но если на странице много объёмных разделов, то для их оглавлений лучше использовать h1 h2...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Эти теги давно уже не играют особой роли.

---------- Добавлено 17.12.2013 в 13:24 ----------

Ripro:

Бывает дизайн, где заголовок страницы выглядит некрасиво, вот и переживают

Тебя весело читать :) Ты даже не знаешь, что такое css! Признавайся, почем купил аккаунт :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#10
disss:

Поделитесь своим опытом или мнением

Мнение форумчан тут ровным счетом ничего не значит. Поисковики не принимают его во внимание.

Почему бы вам не поинтересоваться мнением Яндекса и Гугля на этот счет. Тем более они его не скрывают.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий