А как понять идеальные метрики для своей тематики?

12
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#11
tysson:
А хорошо это или плохо непонятно!

А выделите сегмент сконвертировавшихся пользователей. И посмотрите их глубину просмотра и все остальные интересные параметры.

Если разброс большой большой, забейте на эту метрику и смотрите другие.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#12

а как посчитать конверсию на каталожных сайтах, типа все клубы москвы, все автосервисы москвы, ну т.д. струкрура понятна, каталог заведений, по каждому подробно, отзывы, рейтинги и т.д.

Что можно считать за конверсию?

Как посчитать вернувшихся на поиск? если это конечно не классический 100% отказ, и то не факт, что он вернулся.

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#13

определите сначала ключевые показатели эффективности, по ним и отслеживайте конверсию.

Каких действий от пользователей ожидаете? вот пришел он на сайт. Что бы вы хотели чтобы он сделал?

-посмотрел карточки предприятий? поставьте цель - просмотр 3 и более страниц.

-оставил отзыв, оценку рейтинга? поставьте цель - отправка отзыва, оценки рейтинга.

Возврат в поиск никак не посчитать, потому что происходит за пределами вашего сайта.

переход по внешним ссылкам только можно отследить

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#14

Ну свои какие то показатели я конечно могу поставить, но это только для меня....

Тут, скорее всего, единственный показатель, вернулся пользователь на поиск или нет, если не вернулся, значит он нашел, то, что искал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий