HostCMS для интернет магазина, нужен совет.

123
GR
На сайте с 16.04.2013
Offline
5
#11

Блин, не слушайте никого, я тоже раз обжегся.

Вот что реально могу сказать: если у вас мало навыков программировании (php, javascript,XSL), то даже не смотрите туда. Нужно неплохо разбираться в понятиях, которыми оперирует система. Если вы хотите ХОРОШИЙ и функциональный магазин, то писать и разбирать вам придется ДОФИГА. Если вас устраивает полностью функционал http://demo.hostcms.ru/shop/ этого магазина и вы будите использовать шаблонное как-то решение, то конечно не придется ничего дописывать, но порой, даже небольшое изменение требует больших усилий. Если вы действительно хотите большой магазин с кучей товаров и свойств этих товаров (выбор цвета, размера), то дописывать придется и постоянно модифицировать ДОХРЕНА.

Система хороша для тех, кому нужны простые шаблонные решения. И для тех, кто на ней уже сделал разных магазинов 3-5 штук.

SEO оптимизация не настолько там хороша, насколько описана - это факт.

Если у вас магазин > чем на 100 товаров и у товаров куча дополнительных свойств, то редакции за 1900 ТОЧНО не хватит. За 5900 вполне хватит.

Техподдержка очень хорошая! За вас они делать работу и реализовывать функционал не всегда будут, но помогут советом - это точно. Самый быстрый ответ техподдержки 23 секунды :))) (хотя и вопрос простенький конечно был)

Если нужны подробности, обращайтесь.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#12

OpenCart - рулит. Есть все! Легкий, понятный, нагрузоустойчивый, функционал даже чрезмерно расширен, громадное комьюнити. Хостцмс менее удобен, бла, бла, бла.. Изъезженная тема.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
F
На сайте с 12.12.2013
Offline
12
#13

Сам ничего мастерить не собираюсь, планирую привлечь человека со стороны. Поэтому и спрашивал об удобстве для обычного пользователя, так как в код лезть не собираюсь. Про поддержку тоже очень много позитивного слышал. 23 секунды? Это реально круто 8-)))))))))

---------- Добавлено 18.12.2013 в 18:03 ----------

Plutishe:
мдя 😂😂😂 , хостинг подходит любой.
Возможно вы сделали такой вывод из за версии 5, которой нужен был php 5.2 и zend.

Сейчас версия 6, работает со всеми хостерами как надо.

По поводу комментария про вложения в 100 т.р., когда набираетесь опыта и не такие деньги можно вложить.

То есть вы хотите сказать, что с выбором хостинга для HostCMS проблем нет? это радует 🍿

---------- Добавлено 18.12.2013 в 18:08 ----------

Root77:
OpenCart - рулит. Есть все! Легкий, понятный, нагрузоустойчивый, функционал даже чрезмерно расширен, громадное комьюнити. Хостцмс менее удобен, бла, бла, бла.. Изъезженная тема.

спасибо посмотрел, я так понимаю это бесплатная система? ещё и заграничная? Рассматриваю только платные, так как хочу оплаченную, гарантированную тех. поддержку и желательно на русском ☝ :):)

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#14
firmastar:

спасибо посмотрел, я так понимаю это бесплатная система? ещё и заграничная? Рассматриваю только платные, так как хочу оплаченную, гарантированную тех. поддержку и желательно на русском ☝ :):)

Лучше заграничная с русским комьюнити, чем многие русские горе-поделки.

12 500 000 проектов на Опенкарте построено и нет проблем (я конечно нарочито преувеличил).

Нет проблем ни с поддержкой ни с ее платностью и самое главное Реальных специалистов - очень много.

Русских веток - штук пять. Комьюнити - наврядли найдешь такое у других магов.

Что это дает:

Низкие цены на тех обслуживание.

Возможность сменить тех поддержку не рискуя потерять квалифицированного работника, в любой момент - по капризу.

Коллосальное количество нужных и не нужных модулей и пр, - проверенных, прокатанных, оптимизированных.

Не надо платить за каждый пук, немеренных денег, когда 90% - бесплатно! Что не скажешь о том же Битриксе и много, много, много... других.

Поверьте! Вы и сами сможете, если уж на то пойдет, сделать не мало со своим магом, за короткие сроки.

Вы не исчерпаете все возможности этого мага - никогда.

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#15
Root77:
Лучше заграничная с русским комьюнити, чем многие русские горе-поделки.
12 500 000 проектов на Опенкарте построено и нет проблем (я конечно нарочито преувеличил).
Нет проблем ни с поддержкой ни с ее платностью и самое главное Реальных специалистов - очень много.
Русских веток - штук пять. Комьюнити - наврядли найдешь такое у других магов.
Что это дает:
Низкие цены на тех обслуживание.
Возможность сменить тех поддержку не рискуя потерять квалифицированного работника, в любой момент - по капризу.
Коллосальное количество нужных и не нужных модулей и пр, - проверенных, прокатанных, оптимизированных.
Не надо платить за каждый пук, немеренных денег, когда 90% - бесплатно! Что не скажешь о том же Битриксе и много, много, много... других.
Поверьте! Вы и сами сможете, если уж на то пойдет, сделать не мало со своим магом, за короткие сроки.
Вы не исчерпаете все возможности этого мага - никогда.

ну вы тоже сравнили openCart и Bitrix

тс, пишите в лс, покажу реализованные на hostcms проекты.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#16
Plutishe:
ну вы тоже сравнили openCart и Bitrix

тс, пишите в лс, покажу реализованные на hostcms проекты.

Я сравнил цены, в том числе на поддержку, а также доступность к реальным специалистам, а не тем, кто флаг выбрасывает, а потом пропадает безвестно.

Потом, чем это особо таким Битрикс радикально лучше Опенкарта?

Какие такие задачи не может решить Опенкарт, которые решает Битрикс (кроме лучшей интеграции с 1с)

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#17
Root77:
Я сравнил цены, в том числе на поддержку, а также доступность к реальным специалистам, а не тем, кто флаг выбрасывает, а потом пропадает безвестно.
Потом, чем это особо таким Битрикс радикально лучше Опенкарта?
Какие такие задачи не может решить Опенкарт, которые решает Битрикс (кроме лучшей интеграции с 1с)

последнего пункта достаточно

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#18
Plutishe:
последнего пункта достаточно

Он единственный. При том, что цены на поддержку и разработку розняться на порядки. А специалистов (реальных) 1-2 и обчелся. Все за бабло и не малое.

Битрикс более грузовой чем Опенкарт. Я клавиатуру сотру перечислять приимущества Опенкарт перед Битрикс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Root77:
кроме лучшей заявленной интеграции с 1с

Вот в такой редакции ИМХО правильнее ;)

Ибо не всё то цветок, что с запахом ;)

Root77:
Я клавиатуру сотру перечислять приимущества Опенкарт перед Битрикс

В Опенкарте (и пр. опенсорце) нет очень важной составляющей, присущей Битриксу и тп. продуктам - откатов посредникам.

---------- Добавлено 18.12.2013 в 23:03 ----------

firmastar:
Рассматриваю только платные, так как хочу оплаченную, гарантированную тех. поддержку
Отвлечённо от конкретных продуктов.
Платность продута не гарантирует техподдержку. И совсем не гарантирует квалифицированную ТП.
В тоже время у некоторых бесплатных систем есть платная ТП. Или же можно найти грамотного специалиста, что может обойтись и дешевле и лучше
.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#20
SeVlad:

В Опенкарте (и пр. опенсорце) нет очень важной составляющей, присущей Битриксу и тп. продуктам - откатов посредникам.

Там партнерка есть и инвойсы. У меня (у клиента но с моей маркетинговой подачи) на одном проекте пока малюсенькая, но сеть распространителей работает. Все учитывает и не требует усиления.

SeVlad:

Отвлечённо от конкретных продуктов.
Платность продута не гарантирует техподдержку. И совсем не гарантирует квалифицированную ТП.
В тоже время у некоторых бесплатных систем есть платная ТП. Или же можно найти грамотного специалиста, что может обойтись и дешевле и лучше
.

+++ Абсолютли так! А в случае с Битриксом... вот не помню, то ли тема была или просто пару-тройку постов, про их тех поддержку, которая оставляет желать лучшего.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий