Может ли одинокий человек быть счастлив? (филофский топег)

[Удален]
#31
pelvis:
Мы все рождаемся одинокими и покидаем мир одинокими.

Вот, кстати, я прям интересуюсь: кто придумал эту отраву? Ну ладно, покидать мир одиноко и правда можно, даже довольно легко организуется. Но рождаться...

---------- Добавлено 07.12.2013 в 22:24 ----------

texter:
Тигра, если интраверт, то да. Потому что мы так устроены.

Интересует обоснование! И еще как. Потому что мой ответ - нет. Потому что мы так устроены.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32
Тигра:
Ну ладно, покидать мир одиноко и правда можно, даже довольно легко организуется. Но рождаться...

Никаких разночтений! Ты помнишь свое рождение? Я вот помню. А смерть свою помнишь? И я не помню ))

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#33
Тигра:
А то!
Ну не всё ж про ссылочное тереть, пора и о вечном немного как-то.

И вообще это всё говнофэйсбук виноват, но там поговорить толком не с кем, если не про политику.

Ой, я я в фб почти живу :) Там и общение, и работы разные с работодателями, и злые птички :)) Правда сейчас там все только о тс и ес.

Я если по сути вопроса... то, как говорил один знакомый "Одиночество прекрасно всегда, если нет состояния покинутости".

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#34

Тигра, ну а как ты определяешь счастье есть у тебя или нет? И связано ли оно с одиночеством или с "нет")

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35
Jefa:
ну а как ты определяешь счастье есть у тебя или нет?

Вот железобетонный правильный вопрос! А что такое, это ваше интравертное счастье? )

Чота анек вспомнился про "а ты знаешь, воды совсем не хочется"

O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#36

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#37
Тигра:
Интересует обоснование!

Разделяются люди на два психотипа. Экстраверту нужен кто-то всегда. Интроверту наоборот комфортнее без других, и одиночество оптимальное состояние, пока не появился рядом какой-то очень близкий человек. Если такого человека нет, все хорошо в одиночестве, никто не нужен. Полное счастье и гармония.

(Это я не в Википедии прочитал. Такое ощущение есличо :))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#38
Тигра:
Может ли одинокий человек быть счастлив?

Не может. Никогда в жизни. Человек - существо глубоко социальное.

А то, что "на 2-3 часа в день" - так это "побыть одному", а вовсе не "быть одиноким".

Одиночество - это вообще самое плохое, что может случиться с человеком. Хуже ничего не бывает. Какое уж тут счастье...

The Piper at the Gates of Dawn.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39

Ида. А одиночество, это что?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40
Cell:
Не может. Никогда в жизни. Человек - существо глубоко социальное.

Да ладно.. На самом деле может и еще как. Он либо сойдет с ума, либо оптимизирует себя хоть в лесу, хоть в пустыне Гоби

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий