В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#551
Mju:
Да, считается. Но ты никогда не поставишь анкор в этой ссылке:

*Текст статьи...*
А подробности о том, какие лучшие *анкор*пластиковые окна*/анкор* можно найти по этой ссылке.

- вот такое анкорное ссылочное никогда не ставится с целью порекомендовать ресурс. В лушем случае - безанкорная ссылка. А анкорные ссылки всегда продавались и продаются. Рекомендательные ссылки всегда были и остаются безанкорными.

Хорошо, здесь (в расписании мероприятий) - какие ссылки? Анкорные али безанкорные? :)

И для чего, по-Вашему, они поставлены? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
П
На сайте с 15.09.2013
Offline
16
#552
burunduk:
... попробуйте на досуге прочитать любой текст с 2-3 ссылками в виде url - блевать не захочется...

Конечно, это неудобно, но в принципе можно просто оставлять имя домена вместо анкора, без адреса страницы, думаю, это будет немного пристойней.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#553
savelij:
Но почему же нонсенс? Очень даже дальновидное и продуманное решение с позиции яндекса, как коммерческого предприятия (увеличение доходов)

Для Яндекса нет проблемы оптимизаторов и продвижения самой по себе. В топ-10 - всего 10 сайтов, все остальные, если хотят продавать через Яндекс идут в Директ и Маркет.

И количество денег в Директе зависит от качества (релевантности) выдачи, а не от того, что Яндекс усложняет формулу поиска.

То, что выдача, не всегда релевантна - не от жадности, а потому что пока не придумали как.

[Удален]
#554
yanus:
Смотря какой сайт. На "новостнике" действительно очень мало коммерческих анкоров. Не зря яндексоиды, если верить "мадридскому докладу", выборку не-seo анкоров для обучения алгоритма, брали именно с новостных сайтов.
А вот на сайтах с обзорами, например mobile-review.com, уже заметна доля анкоров в которых написан товар, модель и тд. Чем не коммерческий анкор?

Ну скажем так, он полукоммерческий:) Хотя мысль понял.

---------- Добавлено 09.12.2013 в 17:18 ----------

Присущ:
Что вы понимаете под коммерческой ссылкой? И у большинства качественно оптимизированных сайтов, запрос есть в урле.

Понимаю: "Хотите #купить название товара#?" "Смотрите #цены на название товара# на нашем сайте". "Только у нас #продажа название товара#."

[Удален]
#555

Питер, сравните:

Для Яндекса нет проблемы оптимизаторов и продвижения самой по себе. В топ-10 - всего 10 сайтов, все остальные, если хотят продавать через Яндекс идут в Директ и Маркет.

И количество денег в Директе зависит от качества (релевантности) выдачи, а не от того, что Яндекс усложняет формулу поиска.

То, что выдача, не всегда релевантна - не от жадности, а потому что пока не придумали как.

и

Для Яндекса www.yandex.ru нет проблемы оптимизаторов и продвижения самой по себе. В топ-10 - всего 10 сайтов, все остальные, если хотят продавать через Яндекс идут в Директ direct.yandex.ru и Маркет market.yandex.ru.

И количество денег в Директе direct.yandex.ru зависит от качества (релевантности) выдачи, а не от того, что Яндекс www.yandex.ru усложняет формулу поиска.

То, что выдача, не всегда релевантна - не от жадности, а потому что пока не придумали как.

что из этого написано для людей, а что оптимизатором с проеденными разными говноблогами мозгами?

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#556

И тишина, Вот по мне первый вариант более правильный!

Хотя и второй тоже ничего.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#557
vebagent007:
Понимаю: "Хотите #купить название товара#?" "Смотрите #цены на название товара# на нашем сайте". "Только у нас #продажа название товара#."

Сторонник продвижения "тут" и "там"? ;)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#558

Может было, но в 2011 году /ru/articles/10844

Приводя пример сайта «эффективности» ссылочных закупок, можно сказать, как его продвигает оптимизатор, которому за это платят деньги. 90% входящих ссылок на этот сайт просто игнорируется.

Так что это уже давно было. Яндекс будет учитывать теперь клики по ссылке, а вес не передавать полностью. Ссылки как такие все-равно сайту нужны и их будут покупать, как и покупали. Это уже не первый раз говорят, что ссылки не будут учитываться.

Про какую релевантность можно говорить, если доры до сих пор есть в выдаче, когда по запросу на первой странице один сайт показывается 10 раз и т.д., это же бред? Мало того, что с тем всем не разобрались, так теперь еще и за ссылки взялись. Ну смешно, сомневаюсь, что у Садовского что-то нормальное и рабочее выйдет.

[Удален]
#559

Бобер, согласен с тобой.

Но в этом примере твои анкоры носят так сказать транзакционный характер. Если человек будет искать яндекс, то поисковики по анкорам поймут какой сайт поместить первым.

Приведи пример если бы яндекс хотел продвинуться по коммерческим запросам, например, "дать рекламу", "контекстная реклама", "оплата за клики". Как бы не хотели, все равно не естественно получается:

"Хотите дать рекламу? это можно сделать в яндекс-диретке".

Не то чтобы я что-то этим хотел доказать, просто интересно мнение других. Как мне кажется - все коммерческие (не просто название товара, а с добавками купить и т.д. являются неестественными)

---------- Добавлено 09.12.2013 в 17:48 ----------

Присущ:
Сторонник продвижения "тут" и "там"? ;)

нет, просто речь зашла за естественные анкоры. так то я сам вижу, что на практике все прекрасно работает. да и писал выше 100 раз уже, что когда я покупаю ком ссылку, то бью себя в грудь, что мой сайт соответствует указанному анкору, т.к. я деньги за это плачу.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#560
burunduk:

попробуйте на досуге прочитать любой текст с 2-3 ссылками в виде url - блевать не захочется?
Присущ:
Сторонник продвижения "тут" и "там"? ;)
vebagent007:

нет, просто речь зашла за естественные анкоры.

нет, здесь речь о том, кто первый начнет блевать, пользователь или яша)

хотя с нового года возможно начнут оба и сразу😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий