Кто-нибудь пробовал судиться с Яндексом?

12
P
На сайте с 30.08.2012
Offline
32
2120

Вопрос-"Кто-нибудь пробовал судиться с Яндексом?" Интерес не праздный , а вполне реальный!! Если у кого-то есть подобный опыт или есть адвокат готовый взяться/ с учетом того. что часть Яндекса голландская, и законы там исполняются не так как у нас/!!

Суть : Завожу Директ, получаю отказ. Опротестовываю-получаю бредовый ответ, что "решение надзорного органа не есть закон". До этого, УСПЕШНО, заводил по такой же теме, Директ, только для другой компании. Тематика у всех одна- ювелирка. НО(!), первую приняли и она работает, а вторую не приняли, после вчерашней переписки с яндексом/ саппорт/ сегодня второй сайт просел!

Мне не жалко я ещё сделаю, но(!) по этой тематике, сколько площадок рекламируется, почему мне нельзя!!!/ЗЫ: вся разница только в том, что у первой компании ООО , а у второй ИП/

Жду дельных советов!!

КСтати, -ВСЯ , разрешительная документация от государственных органов в наличии!!!/ в отличии от конкурентов!

Главное: Просто надоел этот маразм!!! Прилетел из-за этого момента в Москву, завтра иду в яндекс!!!!!!!

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1
Papapsih:
Жду дельных советов!!

Изменяйте объяву и добавляйте вновь.

Мультур..
P
На сайте с 30.08.2012
Offline
32
#2

Менял 4 раза, отказ в модерации приходит моментально!!!

Такое впечатление что мой mac адрес записали и по нему определяют! Или домен в черный список внесли!!!

Кстати мне тут уже из Гугла написали, интересуются ОЧЕНЬ!!!

:)) ПОХОЖЕ МНЕ СПОНСОРА ПРИВАЛИЛО!!!:))

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
Papapsih:
Менял 4 раза, отказ в модерации приходит моментально!!!
Такое впечатление что мой vfc адрес записали и по нему определяют!

Читайте правила, и выполняйте их.

P
На сайте с 30.08.2012
Offline
32
#4

Читал и читал внимательно!!! Я же писал, что это не первая рекламная компания в этой тематике

Самое отвальное- В телефонном разговоре, на мой вопрос "А почему, отклонили?" мне ответили-"Потому-что", дальше была тишина и совет обратиться с абузой на отказ в модерации. В ответе на мою абузу, пришел ответ от "первокурсника юридического колледжа", как я понимаю уровень ответа, который в эссенции выглядит так-"Нам все равно, что государство Вам разрешило, вот у нас есть закон о рекламе и все тут, на мой законный вопрос-А как же другие? Ответ как-то так...

Завтра в средине дня поеду на Толстого, разбираться, возьму все доки, напишу письменную претензию, пусть почтой мне отвечают/ копию пошлю заказным письмом с уведомлением о вручении!

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#5
Papapsih:

Кстати мне тут уже из Гугла написали, интересуются ОЧЕНЬ!!!
:)) ПОХОЖЕ МНЕ СПОНСОРА ПРИВАЛИЛО!!!:))

Хотите я вам с почтового ящика Била Гейтса напишу? 😂

123
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#6

Вспомнилась басня Моська и Слон...

P
На сайте с 30.08.2012
Offline
32
#7
atranca:
Хотите я вам с почтового ящика Била Гейтса напишу? 😂

я тоже это могу сделать и что? Я же смайлы зачем писал?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#8

Я пока что только жалобу подал в УФАС на Яндекс-маркет. Подозреваю что решение будет ни каким. Вы тешите себя надеждой что вам ответил юрист? Последний раз я подавал письмо на пересмотр в бумажном варианте, одно типа не дошло, хорошо я не гордый, съездил лично занес, получил печать, а вот ответ официальный, они писать мне не хотят. Ну нечего им мне написать, нечего, просто видимо у них такая политика, не признавать своих ошибок.

Вот их отписка:

В настоящий момент Ваше письмо находится в Юридическом отделе Яндекса.
Если регламент обработки входящей корреспонденции Юридического отдела подразумевает необходимость ответа на данное письмо, то ответ будет Вам направлен в соответствии с регламентом.

Это бред! Я писал в Маркет и Генеральному директору, они когда я начал требовать письменный отказ, вот такую хрень написали и то спустя 3 дня. В реалии же нарушение закона о конкуренции, не заключение договора рекламы без объяснения причин, в нашей стране это не допускается, а им пофиг. Ну опять же, двойные стандарты, например Связному позволено открыто держать дублирующую витрину Enter, а мне нет, хоть ее у меня и нет вовсе. Ну я распечатал все что было у меня на почте и накатал жалобу в УФАС. Думаю раньше чем после НГ я вам свой результат не отпишу. Но идти буду до конца, так как я прав на 146%. Мой магазин не являеться дублирующей витриной того говна, с которым меня дублировали, у меня вообще нет магазинов, кроме того что был в Маркете. Там была и моя ошибка, но это не дублирующая витрина. Дублирование второе, до этого, где то за год, привязали к тому же говну мой первый магазин, я тогда пободался пол года и забил.

P.S. Прочтите для начала Федеральный закон Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ, найдите статью по которой можно привлечь и грамотно составьте жалобу, я заплатил 3000 р. за составление.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
O
На сайте с 24.09.2013
Offline
1
#9

Поделитесь, пожалуйста, номером кампании или логином в Директе. Иначе сложно разобраться, в чем именно дело и поднять вашу переписку с саппортом.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#10

Готовлю документы для подачи жалобу в ЕСПЧ

Вот по этому алгоритму

http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/

Жалоба о нарушение свободы слова на этом форуме (закрыли доступ к некоторым разделам без объяснения)

Этот форум принадлежит Яндексу если кто не в курсе.

Пока финансовых затрат ноль. Даже пошлину не платил. Щедрые они!!!

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий