Ещё один горький опыт с фрилансером.

1 234 5
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#21

Для тех кто держит меня за дурака, или любит придумывать что-то себе, то пару дней в моём контексте пару дней - то бишь 2 дня.

ThePPP, не, ладно б кидала какой-то, А так человек походу "зазнался", гуру дизайна, раз в ТОПе, думает может себе позволить так относиться...

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#22

Очень давно пользуюсь одной небезызвестной биржей с преимущественно украинскими фрилансерами и последнее время почти всегда сроки практически выдержаны, и ценами/качеством доволен. Правила работы на самом деле довольно просты:

1) Хочешь что-то от фрилансера - объяни ему полностью и в деталях, на 100% понятно и спроси у него, сколько ему времени потребуется. В целом обычно нужно еще день прибавить.

2) Если не договорились по поводу работы на выходных - нужно исходить из того, что фрилансер работать не будет. Так как это абсолютно нормально для человека, который работает не на себя, а на заказчика. Отдхать тоже надо. :), С ТС все ясно - я тоже, когда своими проектами занимаюсь, могу все выходные просидеть. :) Но это не одно и то же.

3) Обязательно согласовать время выхода на связь и периодически "пинать" человека, выясняя статус работы (раз в день-два).

4) Отвечать фрилансеру! Даже если список правок в разработке, сразу ему так и написать, и обозначить конкретную дату правок. Иногда заказчики похлеще фрилансеров исчезают, а потом всплывают, когда человек уже и ждать-то отчаялся и новых работ набрал.

5) Не иметь дел со студиями! Может мне так везло, но качество работ у студий ощутимо ниже, цены выше, а если попались на "корпоративные аккаунты" - это вообще жесть. "Он скоро подойдет, я ему передам", "это другой человек делал, сейчас поправим" и т.д. и т.п.

Может кому-то мой пост поможет.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#23
seregkaz:
обидно знаете то, что на сёрче очень много советчиков которые даже не читают тему, но советуют.

Советуют на основе той информации, которая была дана изначально. Это сейчас история начинает обрастать новыми подробностями.

seregkaz:
Цитирую:
Договорились о том что дизайн 1 странички отрисуют за пару дней

Это дословная фраза в договоренностях, или снова всплывут уточнения? Потому как пара дней - это достаточно растяжимое понятие.

seregkaz:
Заказ был дан в четверг.

Но даже если под "парой дней" буквально понимать 2-е суток, то с учетом выходных все равно это будет в ПН.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#24

Тем временем мне вообще не отвечают, не хочется блокировать вмид человеку, но странное отношение...

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#25
gtauter:
а если попались на "корпоративные аккаунты" - это вообще жесть. "Он скоро подойдет, я ему передам", "это другой человек делал, сейчас поправим" и т.д. и т.п.

Помню как заказывал лендинг и с 4 людьми пообщался прежде чем у меня приняли заказ...

Причем менеджер по привлечению клиентов заманил меня скидкой и сказал что все будет на высшем уровне но в 3 раза дешевле, а дизайнер-верстальщик потом сказал что за такие деньги не согласен делать хорошее качество 🤪 пришлось доказывать что можно :)

---------- Добавлено 02.12.2013 в 21:07 ----------

seregkaz, претензия или блокировка вмид добавит спокойствия. А если вдруг получится что у исполнителя были непредвиденные обстоятельства, то и отозвать претензию можно без проблем... У меня так один оптимизатор-партизан только после претензии вышел на поле боя.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#26

И? Что люди не любят работать, а любят отдыхать это не новость. Это основа прогресса 😂 Что они врут, изменяют, нарушают сроки, обещания это тоже вполне естественно.

А вот что Вы ошиблись с выбором исполнителя это плохо.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#27

Спасибо за советы ребята. Самое интересное что порекомендовала этого фрилансера ТОП-1 по дизайну на фрилансе, так как была занята, он тоже в топе, и такое отношение.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#28

Как-то очень похоже на то, что не договорились обо всем "на берегу", точная дата, к которой должен был быть готов дизайн, была озвучена в самом начале или нет? А то "пара дней" легко может растянуться на неделю, особенно если нет оперативной обратной связи (но это не ващ случай вроде). Про работу на выходных - тоже не однозначно, что за привычка такая - судить всех по себе? А если человек уезжал куда-то? В остальном - поддержу, в понедельник правильно было бы решить все вопросы, а если нет не только никакой конкретики, но и вообще никаких ответов, то исполнитель совсем неправ.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#29

Извините меня парни, но повторюсь я на сёрче написал пару дней, с исполнителем мы договорились конкретно о 2 днях.

Денис Косенко
На сайте с 15.05.2012
Offline
99
#30

Я лично со всеми кем работаю тащу их на фриланс работать через безопасную сделку, так вроде уверенность в работе очень сильно повышается.

Продвижение в соцсетях и мессенджерах при поддержке https://ros.media Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, iTunes, TikTok, ASKfm, Мой Мир, Google Plus, App Store и Google Play. Автоматизированный SMM-сервис https://smoservice.media для вашего успеха!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий