Ещё один горький опыт с фрилансером.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
2276

Сколько читал тем на сёрче что не связывайся с фрилансерами... но хорошие работы дизайнера с фриланса дали мне уверенность что всё будет ок. Я не буду сейчас писать что меня кинули, нет, не кинули, но впечатления от работы - не самые лучшие.

Вкратце: Договорились о том что дизайн 1 странички отрисуют за пару дней, ценник я предложил сам 10к рублей, считаю достаточно за дизайн в минимализме скажем так. Человек согласился, не спорю, он рисовал, показывал варианты, почти сошлись, но ещё должны были быть правки, но только настало 00.00 и новый день суббота, как дизайнер перестал отвечать. Понимаешь ли - на выходных не работаем, и это уже не первый дизайнер (верстальщик и т.д.) у которых этакие личные ограничения, НО ладно, фиг с ним, дык ответь хоть - что не работаю, а я сижу волнуюсь, это насколько у людей выходные такие? или я чего-то не понимаю? закрыли ноутбук/выключили системник и отдыхать?

Дык если б я на выходных не сидел, то терял кучу клиентов, разве не так? Или люди любят отдыхать? Порой я думаю что не так живу, наоборот люблю работать. В итоге ответили мне аж сегодня, и то после того как я раз 5 постучался в скайп, и сейчас опять молчат, работу скажем мне так не сдали никакую, даже ту что сделали... Отакие дела.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#1
seregkaz:
НО ладно, фиг с ним, дык ответь хоть - что не работаю, а я сижу волнуюсь, это насколько у людей выходные такие? или я чего-то не понимаю? закрыли ноутбук/выключили системник и отдыхать?

Фрилансер, как и любой другой работающий человек, должен отдыхать, что он и делает на выходных. И вполне нормально, что работу (в т.ч. рабочую почту и прочие средства коммуникации) он во время отдыха не просматривает.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#2

abbat13, это конечно хоть и не моё дело, но в данном случае дизайнер у которого рассказывал занимается пол дня своими делами, постоянно с мобильной связи в скайпе и говорит я в машине, скоро буду, и так каждый день... Обидно что ТОПовый дизайнер на фрилансе, мб они привыкли что б люди ждали столько.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

То что и фрилансерам нужно отдыхать - для вас это странно?

У меня тоже к примеру суббота и воскресенье выходной и уговорить поработать в это время меня можно только за тройную оплату.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#4
abbat13:
Фрилансер, как и любой другой работающий человек, должен отдыхать, что он и делает на выходных. И вполне нормально, что работу (в т.ч. рабочую почту и прочие средства коммуникации) он во время отдыха не просматривает.

Но предупреждать об этом заказчика, он тоже обязан + придерживаться оговоренных сроков.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Вы ж наняли дизайнера не на повременку на 8 часовой рабочий день ))) потому ему можно быть в машине и заниматься еще кучей дел.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#6

foxi, странно потому что я работаю каждый день и каждый день у меня как выходной, видимо я не так работаю как-то... хотя десятки знакомых по интернету аналогично так же работаю, потому очень странно, но ладно работать, я просил ответить раз за 48 часов :) Это хорошо что я такой лояльный заказчик, а я своему клиенту не отвечу в течении часа, уже могу получить притензию на вмид, и такое бывает :)

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#7

Что тут скажешь...фрилансер поступил безответственно. Нужно уметь и работать, и отдыхать.

Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Если вы работаете без выходных - это даши проблемы. И да, это повод задуматься о том, что вы работаете както не так, если не можете выделить себе время на отдых.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#9
foxi:
Если вы работаете без выходных - это даши проблемы. И да, это повод задуматься о том, что вы работаете както не так, если не можете выделить себе время на отдых.

А то что дизайнер в срок не уложился и ушёл отдыхать это чьи проблемы?

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#10

foxi, читайте выше внимательнее) я работаю каждый день, и каждый день для меня как выходной - так как первое мне нравится работать, второе - я в любой день позволить могу то, что другие не могут позволить в плане отдыха и времени, имеется в виду "погулять", "посидеть где-то" и т.д. - в любом проявлении и т.д. , но мы сейчас о том , чего нельзя ответить? Ладно сроки сорваны, я ж ничего не говорю, но мне и сейчас не охотно отвечают... )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий