Google AdSense - Вопросы новичков! - 5

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#851
Digdug:
В подвале сайта кликают довольно слабо. За день на адсенс уходит 80 переходов, из которых 2-4 по баннеру в подвале. Всего на сайте размещено 3 блока адсенс и больше ничего. Формат блока 728x90. Можете что-то погадать по таким параметрам?)

Не ставьте блоков в подвал. Никто туда не смотрит. Блоки надо ставить в соответствии с местами взаимодействия пользователя с контентом. Многократно убеждался, что даже если расположить блок под контентом (визуально ниже), то это эффективней, чем располагать в сайдбаре (визуально выше).

А все потому, что есть основная контентная часть, интересная пользователю, с которой он взаимодействует, а есть вспомогательная (сайдбар тот же), куда пользователь заглядывает за дополнительной информацией. F-образная модель движения взгляда пользователей на сайте в действии.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#852
Kostomarov:
Не ставьте блоков в подвал. Никто туда не смотрит. Блоки надо ставить в соответствии с местами взаимодействия пользователя с контентом. Многократно убеждался, что даже если расположить блок под контентом (визуально ниже), то это эффективней, чем располагать в сайдбаре (визуально выше).
А все потому, что есть основная контентная часть, интересная пользователю, с которой он взаимодействует, а есть вспомогательная (сайдбар тот же), куда пользователь заглядывает за дополнительной информацией. F-образная модель движения взгляда пользователей на сайте в действии.

Спасибо за подробный ответ, гуглю инфу на эту тему.

Интересно: поставил баннер над контентом, очень плохо кликали. А правый сайдбар, находящийся вблизи контента, без разделителей - показывает хорошие результат. Самые лучше результаты показывают блоки внутри контента. Статья длинная, много фото. Возможно, в этом суть.

S
На сайте с 14.04.2009
Offline
82
#853
Digdug:
Интересно: поставил баннер над контентом, очень плохо кликали. А правый сайдбар, находящийся вблизи контента, без разделителей - показывает хорошие результат.

Что в очередной раз доказывает индивидуальность каждого сайта, его дизайн и контент. Посему, только экспериментировать...

N2
На сайте с 27.05.2013
Offline
23
#854

если, например, сумма за месяц превышает в эквиваленте 150к грн., можно разбить платежи на 2 части?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#855

Если на сайте ручные меры за ссылки, его можно добавлять в адсенс?

Это вообще както влияет?

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#856

Если Adsense не принял сайт с первого раза, указав на недостатки, то примет он его после их устранения, или всё, уже можно не пытаться, кто сталкивался?

Clausfehde
На сайте с 29.05.2009
Offline
86
#857

Привет

На одном блоге увидел такое размещение объявлений

[ATTACH]138495[/ATTACH]

Скажите, это не нарушает правила? В правилах есть пункт - Размещение изображений рядом с объявлениями. Издателям запрещено каким-либо образом связывать картинки с объявлениями, которые показываются на сайте. Пользователи могут ошибочно подумать, что изображение имеет непосредственное отношение к предложению рекламодателя, а это является нарушением правил программы.

Спасибо

jpg ads.jpg
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#858

Clausfehde, нарушает &^**

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#859

Clausfehde, до стука или пока сами не спалят.

Хочу написать на блоком, что реклама. Проблема в том, что надо вторым блоком писать этого не хочу. Имеет ли это значение?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#860
awasome:
Хочу написать на блоком, что реклама. Проблема в том, что надо вторым блоком писать этого не хочу. Имеет ли это значение?

имхо, не имеет значения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий