Если не использовать ключевые слова на страницах.

M
На сайте с 22.11.2013
Offline
20
469

Форум на движке vBulletin. При анализе страницы темы через "pr-cy" такие:

Title Meta Desc H1 H2-4 Body B / Strong IMG ALT - все по нулям.

Информация в теме полезна, отражает свой реальный опыт. Подобных статей я в поиске не нашел, только какие-то "огрызки" написанные людьми, которые далеки от темы. В которых нет полезной информации. Если провести аналогию - "Чтобы зарабатывать на работе, нужно работать на работе". То есть одна вода.

У меня реально полезная информация. Статья написана так, что у человека появляется желание задать вопрос. Присутствуют активные ссылки на другие темы, где максимально раскрыта информация по определенному вопросу (Чтобы не нагружать основную статью).

Меня уверял один человек, что можно "забить" на выделение ключевых слов и оставлять все как есть. Так ли это?

Одна проблема: я не умею красиво и лаконично писать, + плюс проблемы с языком, учился не в русской школе (проблема решается постепенно). Стоит отдавать копирайтерам на редакцию? Или достаточно того, что информация полезна и не имеет аналогов (только платные курсы/методики/уроки, хотя что там я не знаю).

---------- Добавлено 29.11.2013 в 17:17 ----------

Забыл добавить. В статьях будут картинки/скриншоты, + видео урок в конце.

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#1

Ключевые слова нужны для того чтобы поисковый робот мог найти Вашу страницу по введённому человеком запросу в поисковой системе. Если у Вас в тексте таких запросов не будет, то робот не сможет попасть к Вам на сайт при ранжировании. Если тексты у Вас интересные, то трафик кончено может быть и с других мест, но на поисковики забивать я думаю не стоит.

ИМХО, если я вообще все правильно понял :)

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
M
На сайте с 22.11.2013
Offline
20
#2
CHePaS:
Ключевые слова нужны для того чтобы поисковый робот мог найти Вашу страницу по введённому человеком запросу в поисковой системе. Если у Вас в тексте таких запросов не будет, то робот не сможет попасть к Вам на сайт при ранжировании. Если тексты у Вас интересные, то трафик кончено может быть и с других мест, но на поисковики забивать я думаю не стоит.
ИМХО, если я вообще все правильно понял :)

Бытует мнение, что ключи давно не играют роли. Т.к. в СЕО я полный ноль, вот и пытаюсь узнать - это действительно так или нет.

Одни говорят, что полностью бесполезны. Другие говорят, что стоят на заднем плане. А третие, что они очень важны.

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#3

Не играет роли метатэг - KeyWords, а ключевые слова в статье это совсем другое :)

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#4
Marchess:

Меня уверял один человек, что можно "забить" на выделение ключевых слов и оставлять все как есть. Так ли это?

Именно <strong>выделять</strong> (и иже с ними) не стоит, а вот Title (как минимум) даст хороший пинок к топу, при условии его правильного составления (то есть описывающего глубокую мысль статьи). Орфографию и пунктуацию надо будет привести в порядок так как сам текст содержит ключевые фразы по которым Вы бы и хотели получить траф.

Например теги этой странички

Title: Если не использовать ключевые слова на страницах. - Форум о поисковых системах

Description: Если не использовать ключевые слова на страницах. Любые вопросы от новичков по оптимизации

Keywords: Если не использовать ключевые слова на страницах., поисковые системы, оптимизация, seo, продвижение сайта, раскрутка сайта, контекстная реклама, Яндекс, Google, Рамблер, обмен ссылками, продажа сайтов, регистрация доменов

А там думайте сами...

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
CHePaS:
Не играет роли метатэг - KeyWords

Вы думаете?

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#6

Константин Валентинович, Бывает иногда :)

В данном случае я имел ввиду, про то что писал автор. Лично сам я заполняю этот тэг. Даже, если он и не влияет ни на что, то все равно пусть будет.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#7

Не играет роли метатэг - KeyWords

Константин Валентинович:
Вы думаете?

Не играет роли, во всяком случае в яндексе (в гугле малую роль играет.)

Проверено на нескольких проектах, позиции +-1,2 позиции как и всегда (без кейвордс и с кейвордс).

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
kopo6o4er:
Не играет роли, во всяком случае в яндексе (в гугле малую роль играет.)
Проверено на нескольких проектах, позиции +-1,2 позиции как и всегда (без кейвордс и с кейвордс).

Согласен. Но для гугла +-1,2 особенно когда сайт в пятерке....

K
На сайте с 16.11.2013
Offline
3
#9

Где-то может сыграть, где-то может не сыграть (если речь о метатеге KeyWords)

Лично я уже давно перестал заполнять.

Заказать дешевое такси спб (http://ostrovtaxi.ru) можно по телефону: 600-99-90 Заказ такси в Санкт Петербурге (http://ostrovtaxi.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий