Рандомное зависание ПК после замены дров nvidia

12
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
1124

Больше года прекрасно работал системник с видеокартой PCI-E Zotac GeForce GTX 550 Ti AMP 1024MB 192bit GDDR5 [ZT-50402-10L] DVI HDMI DisplayPort на борту. В один прекрасный день сменил я монитор. Установил очередную связку дров для Win7 и сопутствующего софта от nvidia и столкнулся с диким зависанием ПК после включения Mozilla. Вычитал в сети, что глюк из-за расширений 3d Vision для Mozilla, установленных nvidia. Снес всё ПО со словом 3D, глюк перестал быть связан с Mozilla, но периодически возникал. Я специальной утилитой снес все следы nvidia, после перезагрузки установил дрова через стандартный виндовый загрузчик. Тем не менее, периодически глюки повторяются: то напрочь всё виснет, то постепенно начинает подвисать курсор. Самое печальное, что система может долгое время работать без всяких глюков и у меня не получается сопоставить события после которых она начинает подвисать. Пытался убивать подозрительные процессы через диспетчер задач - ничего не дало. Буду признателен за конструктивные советы, ибо работать в таких условиях решительно невозможно.

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#1

С помощью Uninstall Tool установите снова свои глючные дрова и софт, пускай она отследит полностью установку. Потом с помощью неё же и удалите всё это добро.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#2
Game-master:
С помощью Uninstall Tool установите снова свои глючные дрова и софт, пускай она отследит полностью установку. Потом с помощью неё же и удалите всё это добро.

гхм, и жить без дров на видюху?

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#3
pragmatik:
гхм, и жить без дров на видюху?

Вы уверены, что поняли, что я написал?

Устанавливаете с помощью Uninstall Tool и удаляете с помощью Uninstall Tool. При чём здесь "жить без дров на видюху"?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#4
Game-master:
Вы уверены, что поняли, что я написал?
Устанавливаете с помощью Uninstall Tool и удаляете с помощью Uninstall Tool. При чём здесь "жить без дров на видюху"?

а разве процесс удаления не подразумевает последующее отсутствие удаляемого?

---------- Добавлено 29.11.2013 в 04:11 ----------

описание аналогичной проблемы:

http://www.cyberforum.ru/videocard-drivers/thread915318.html

почитав еще несколько подобных тем,

я почистил программой Driver Fusion и поставил дрова с диска, шедшего с видюхой, буду смотреть, что получилось

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#5
pragmatik:
а разве процесс удаления не подразумевает последующее отсутствие удаляемого?

---------- Добавлено 29.11.2013 в 04:11 ----------

описание аналогичной проблемы:
http://www.cyberforum.ru/videocard-drivers/thread915318.html
почитав еще несколько подобных тем,
я почистил программой Driver Fusion и поставил дрова с диска, шедшего с видюхой, буду смотреть, что получилось

Ааа, так вы не уловили саму суть послания ))

Эти манипуляции нужно проделать, чтоб очистить систему от всех изменений в системе вашими глючными дровами. И после того, как вы с помощью Uninstall Tool установите и снесёте, ставите снова свои прежние неглючные дрова.

Кстати, а почему вы не поступите ещё проще. Почему вы не откатите систему на любую дату, до первой установки этих злосчастных лров?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#6

Game-masterа послушайте - откатитесь и всё. Если, конечно, восстановление системы не отключили.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#7

Стоит видеокарта GTX 260. Всегда включена Мозилла с гугланалитикой, ранее проблем не наблюдалось, но с месяц назад или чуть более, Мозилла стала вылетать с ошибкой. Устанавливаю виджет загруженности системы и вижу, что оперативка при включенной гугланалитике на Мозилле нагружается до критической точки и происходит вылет браузера. Естественно в момент нагруженности оперативы могут быть подвисания. Не знаю в чем дело тоже

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#8
02rus:
Стоит видеокарта GTX 260. Всегда включена Мозилла с гугланалитикой, ранее проблем не наблюдалось, но с месяц назад или чуть более, Мозилла стала вылетать с ошибкой. Устанавливаю виджет загруженности системы и вижу, что оперативка при включенной гугланалитике на Мозилле нагружается до критической точки и происходит вылет браузера. Естественно в момент нагруженности оперативы могут быть подвисания. Не знаю в чем дело тоже

скорее всего Вы Мозиллу обновили и она конфликтует с одним из старых расширений, чтобы проверить эту гипотезу нужно отключить все расширения, если проблема исчезнет - включать по одному, чтобы определить какое из расширений создает проблему

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9

Я в мозиле отключил аппаратное ускорение и ВСЕ проблемы с зависанием её и видеокарты исчезли.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#10

Вчера на видеокарту обновились драйвера. Поразительно но факт, оперативу теперь не грузит !

Обновляйте дрова у кого Nvidia http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий