Сайты мобильного контента БАНЯТ!

Meniam
На сайте с 02.04.2006
Offline
23
#81
happy-joker:
А банили ли у кого партнёрские сайты, если они на собственном самописном движке? Не должны по идее...

Банят, еще как банят... У меня забанен сайт с ozon'овской партнеркой

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#82

linkson, Вы видете, то что хотите увидить! А стоит читать текст.

Скажите, Вы хотели чтобы здесь, на форуме, была высказана поддержка продвижения сайта с использованием партнерских программ? Странная надежда на поддержку мусора в сети.

Если же пришли за советом, то хотябы к чему то прислушивайтесь

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#83

Я правильно понял, если у меня есть самостоятельный сайт (к сожалению, не мобильной тематики, но с подходящей аудиторией), то повесив на поддомен партнёрку от б2м и позиционируя это как новый раздел сайта, я могу не опасаться санкций со стороны яндекса?

A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#84

happy-joker,

Я думаю что если поставить готовый скрипт то опасаться можно.

Тут, скорее всего, дело не в партнерских программах как таковых, а готовых скриптах, которые как две капли воды...

Я, когда есть возожность, использую выдачу xml и проблем с поисковиками не было.

DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#85

У меня скрипт свой и все равно в бане... Вот так

A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#86

DuDlik,

DuDlik:
и все равно в бане

вы уверены что именно из-за партнерки?

DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#87

Да получал ответ от платона.

A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#88

DuDlik,

я не про то.

Неважно как дубли порождать, самопальным скриптом или готовым.

Партнерка должна быть в контексте чего то (так и конвертация выше).

А так если партнерка единственная информация на сайте то логика Яндекса понятна.

P
На сайте с 23.09.2006
Offline
19
#89

А у меня такое мнение имеется:

Сайты банят не за размещение партнерского контента, ибо я, заключив договор продаю , по всем правилам оформеленный медиа-элемент. А за размещение "партнерских ссылок" т.е. сетевой маркетинг, не в чистом конечно виде, но подобное что-то.

Резюме - уберите с сайта предложения о "подключении к партнерской программе" и тому подобные реферальные ссылки, и пишите письмо Щукину. Не 100% конечно, но сдается мне, что это самое правильное решение.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#90
Puzo:
А у меня такое мнение имеется:
Сайты банят не за размещение партнерского контента, ибо я, заключив договор продаю , по всем правилам оформеленный медиа-элемент. А за размещение "партнерских ссылок" т.е. сетевой маркетинг, не в чистом конечно виде, но подобное что-то.
Резюме - уберите с сайта предложения о "подключении к партнерской программе" и тому подобные реферальные ссылки, и пишите письмо Щукину. Не 100% конечно, но сдается мне, что это самое правильное решение.

У меня свой скрипт, никаких упоминаний о партнерке на сайте вообще нет, даже картинки превьюшек и отрывки мелодий скачиваю себе. Вот ответ яндекса:

Страницы сайта предназначены не для пользователей, а для робота поисковой

системы с единственной целью привлечения трафика и дальнейшего его

перенаправления на сайты, партнером которого(-ых) Вы являетесь. Ваш сайт не

предлагает пользователям товаров, услуг или контента, отличных от того, что

предлагает партнер, и не несет пользователям никакой добавленной ценности. Как

только Ваш сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы рассмотрим вопрос

о его восстановлении в поиске Яндекса.

Какие еще могут быть комментарии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий