Блок "Поделиться от Яндекс" - стоит ли

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
2007

Братцы, возник вот такой вот вопрос.

Пару недель назад в ходе планового обновления на все страницы сайта был установлен блок "Поделиться от Яндекс". Задействованы кнопки - Яру, ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук, Гугл+

Несколько раньше в панели AdSense появился назойливый блок с рекомендацией добавить "Кнопка +1"

Время прошло, клики по +1 зафиксированы в ЯндексМетрике, а рекомендация так и висит, глаза мозоля.

Вопрос следующий - а собственно Гугл видит свою кнопку в блоке "Поделиться" или стоит под каждую соцсеть использовать ее собственные виджеты?

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин
Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#1

Скорее всего не видит и хочет увидеть именно свою кнопку отдельно от остальных...

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#2

Я вот тоже думаю, что не видит.

По крайней мере до тех пор, пока кто-то не нажимает "g+" - вот тогда начинается подключение к гуглу.

Братцы, а вот чтобы не основываться на догадках - видит ли гугл свою кнопку в блоке "Яндекс Подключиться" до того как она будет нажата?

Я не тупой и не назойливый - вопрос уж очень заинтересовал:)

[Удален]
#3
Iggo:
или стоит под каждую соцсеть использовать ее собственные виджеты?

сделать сайт недоступным минимум 2 раза в неделю, а то и чаще :)

P.S. кстати кнопка поделиться от яндекса не отображается в очень многих случаях и походу решать данную проблему они не собираются, по крайне мере в клубе вопрос проигнорирован :)

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#4
burunduk:
сделать сайт недоступным минимум 2 раза в неделю, а то и чаще :)

P.S. кстати кнопка поделиться от яндекса не отображается в очень многих случаях и походу решать данную проблему они не собираются, по крайне мере в клубе вопрос проигнорирован :)

Чего ж делать-то, братцы.

Я вот вижу четыре варианта со всеми + и -:

1. Снести к чертям энти кнопки
+ скорость загрузки, отсутствие проблем с ожиданием

- отсутствие сигналов в соцсетях - вопрос с ранжированием сайта и сейчас и в перспективе

2. Оставить виджет яндекса
+ относительная скорость загрузки

- непонятно насколько это зачтется гуглой и соцсетями

3. Использовать "родные" виджеты соцсетей
+ однозначно правильный учет соцсетями/поисковиками

- увеличение времени загрузки в обычном режиме, и как справедливо заметил burunduk - периодическое подтормаживание сайта этими виджетами

4. Перенести js на сайт и подгружать что можно с него
+ скорость, нет проблем с недоступностью

- необходимость отслеживания изменений в каждом js у источников (яндекс, гугл, ВК и т.д.)

Ну и бонусный - закрыть в блоке Яндекса кнопку g+, и вставить родной гугловский

Как сделали Вы и что посоветуете по моему раскладу?

M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#5

Были раньше родные кнопки от соц.сетей, вот совсем недавно установил виджет от Яндекса, доволен - даже и быстрее подгружаться стали кнопки.

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#6
martikus:
Были раньше родные кнопки от соц.сетей, вот совсем недавно установил виджет от Яндекса, доволен - даже и быстрее подгружаться стали кнопки.

martikus, а возвращаясь к началу - Гугл в Adsense убрал/вывесил рекомендацию с "Кнопкой +1"

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#7
Iggo:
martikus, а возвращаясь к началу - Гугл в Adsense убрал/вывесил рекомендацию с "Кнопкой +1"

и, собственно, что? Вы полагаете, что если Вы вывесите гугловский код +1 гугл поднимет рейтинг вашего сайта в поиске?

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#8
pragmatik:
и, собственно, что? Вы полагаете, что если Вы вывесите гугловский код +1 гугл поднимет рейтинг вашего сайта в поиске?

Если бы это было так, стоило бы создавать сайты, состоящие из одних кнопок "СоцСетей". Создал страничку "Купить холодильник в Москве", добавил 200 кнопок - и ты в топе :)

Вопрос исключительно в том, как правильно поступить, если решил разместить кнопку "g+". Под правильно я понимаю оптимальное решение с позиций:

- удобства пользователей

- сайтостроения

- оценки поисковых систем (сейчас и на перспективу)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#9

имхо, чем меньше на сайте разных скриптов, тем лучше, поэтому мне кажется разумным вариант с использованием исключительно кнопок от Яндекс, т.к.:

этой компании можно доверять (не будет историй типа этой);

их скрипт поддерживает множество разных сервисов и предоставляет по всем статистику, избавляя тем самым от необходимости цеплять скрипты от компаний которым я меньше доверяю, увеличивающие время загрузки страницы;

есть версия со счетчиками поделившихся;

есть возможность грузить асинхронно и есть адаптивный вариант (адаптивная и асинхронная загрузка ya.share).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий