PageSpeed Insights и сжатие скриптов

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
1235

Здравствуйте, я пользовался инструментом для оптимизации загрузки веб-страниц - PageSpeed Insights, и у меня возник один вопрос. Данный инструмент показывает что необходимо сжать javascript файлы страницы, я включил сжатие, те что грузятся с моего сайта пропали из этого списка, а скрипты яндекс-метрики и гугл-аналитики а так же других подключаемых скриптов с других серверов остались в этом списке. Как для них включить сжатие?

[Удален]
#1

Никак, так как они находятся не на твоем сервере. Вот тут похожая тема

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#2

Dark_hawK, так а зачем тогда PageSpeed Insights говорит о том что нужно сделать невозможное?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#3
Sanu0074:
а зачем тогда PageSpeed Insights говорит о том что нужно сделать невозможное?

И как по-вашему PageSpeed Insights должен распознавать принадлежит вам сервер с которого Вы грузите скрипт или нет, чтобы оценивать можете Вы его сжать или нет? По ip?))

Следует понимать, что, во-первых, никто не заставляет Вас использовать скрипты со сторонних серверов, во-вторых, большинство сторонних скриптов (в том числе скрипты яндекс-метрики и гугл-аналитики) можно подключать асинхронно (тогда PageSpeed Insight будет игнорировать их загрузку), а если асинхронная загрузка сказывается на интерфейсе, то всегда остается вариант повторить необходимый скрипт на своем сервере - тогда его можно будет сжать, как советует PageSpeed Insight.

[Удален]
#4

pragmatik +100500

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#5

pragmatik, я о том, зачем показывать это уведомление? я понимаю что этого не сделать

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#6
Sanu0074:
pragmatik, я о том, зачем показывать это уведомление? я понимаю что этого не сделать

Еще раз, как по-вашему PageSpeed Insights должен распознавать принадлежит вам сервер с которого Вы грузите скрипт или нет,

чтобы определять можете Вы сжать этот скрипт или нет?

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#7

pragmatik, например по имени хоста отличается он от проверяемого или нет

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#8
Sanu0074:
pragmatik, например по имени хоста отличается он от проверяемого или нет

Но ведь если имя хоста или ip сервера отличается от соответствующего параметра проверяемого ресурса, это не означает, что он Вам не принадлежит (у меня, например, есть полный доступ к нескольким сайтам на разных серверах), как, впрочем, и не означает, что Вы не можете попросить его владельца его улучшить. Другими словами, отличие имени хоста от проверяемого явно не может служить достоверным основанием для того, чтобы не давать Вам этот полезный совет.

[Удален]
#9

просто это уведомление дается для всех скриптов которые были с вашего сайта, что бы скрипты не влияли на рендеринг и скорость грузите их асинхронно как уже было сказанно, ну а если вы считаете что здесь где то ошибка или недоработка, всегда можно написать ребятам из гугла и спросить их, просто для меня было достаточно включить это у себя на сервере, а то что несколько скриптов грузяться откуда-то с другого места, асинхронно где то в конце моего сайта, меня не сильно напрягало, как то что нужно безукоризененно следовать этим советам, есть сайты с трафиком и позициями, у которых многи сообщения являются там красными :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий