Где регать домены других стран? Чтобы в одном месте и недорого?

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
1612

Понадобилось зарегистрировать для клиента домены в зонах:

.de .cn .br .fr .ae .in .us .it .co.uk

Нашел трех регистраторов где это можно сделать, это Nic.ru, Dynadot.com и 101domain.ru

Столкнулся с несколькими проблемами:

101domain.ru - есть гневные отрицательные отзывы на серче, даже сейчас у меня их сайт у меня не грузится. Однако плюс в том что там четко прописаны индивидуальные правила регистрации к каждой зоне.

dynadot.com - советовал лично Mr.KIM а я ему доверяю ) Однако непонятно что там с правилами (не хочу чтобы получилось так, перевел деньги за домен а он не порегался из за того что им нужны документы страны подтверждающие резидентство или еще какую лабуду в этом плане). Так же непонятно чем им платить, палку я не использую.

Плюс там в том что регистрация доменов достаточно дешевая.

Nic.ru не особо рассматривал из за их диких цен (платить сверху 15-17 тыс руб в год не очень хочется)

Я накидал таблицу сравнения по ценам:

зона | nic.ru | dynadot.com | 101domain.ru

.de | 930 руб./год | 260 руб./год

.cn | 1880 руб./год | 230 руб./год

.br | нет в nic.ru | нет в dynadot | нет в 101domain

.fr | 3650 руб./год | нет в dynadot | 894 руб./год

.ae | 7700 руб./год | нет в dynadot | 1555 руб./год

.in | 1560 руб./год | 160 руб./год

.us | 840 руб./год | 195 руб./год

.it | 2310 руб./год | нет в dynadot | 742 руб./год

.co.uk | 610 руб./год | 260 руб./год

Так же нужен домен в зоне Бразилии .BR но я его нигде не нашел, видимо только для резидентов.

Кто что думает, посоветует по этому поводу? У кого есть опыт регистрации зарубежных доменов?

Нужно быстро, относительно недорого зарегать международные домены, желательно в интерфейсе одного, максимум двух регистраторов и без проволочки с документами (особенно если его необходимо получать в другой стране)

[Удален]
#1

Вряд ли сможешь найти у одного всех и самых дешевых.

Помониторь забугорных регателей, или надо,что бы с рус панелькой были?

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#2

я в 101domain.ru экзотику регаю

пока всё устраивает

саппорт там не особо стремится решать ваши проблемы (технического характера)

но увы, лучше всё равно ничего нет

и по широте охвата зон, и по удобству

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#3
Antimagor:
Вряд ли сможешь найти у одного всех и самых дешевых.
Помониторь забугорных регателей, или надо,что бы с рус панелькой были?

рус панелька не обязательна

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
00110011:
я в 101domain.ru экзотику регаю

Аналогично. Если доменов не сотни и не собираетесь их продавать, то это возможный вариант, хотя саппорт там не на высоте.

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#5

Ясно, значит все таки 101domain.

Тогда интересует такой момент, если там прописано в правилах:

Местное присутствие - Да

Нужны ли дополнительные документы для регистрации домена Германии .de? Yes
Владелец и административный контакт должны иметь действительный адрес и телефон в Германии.

Это значит что нельзя просто так взять и зарегистрировать домен в зоне .DE и все это будет как то проверяться? Или к этому относятся так же как к фейковым данным в домене .RU вписал и забыл?

Важно знать порегается ли домен если я просто впишу данные и внесу сумму?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
Dynamix:
Тогда интересует такой момент, если там прописано в правилах:
Dynamix:
Местное присутствие - Да

Нужны ли дополнительные документы для регистрации домена Германии .de? Yes
Владелец и административный контакт должны иметь действительный адрес и телефон в Германии.


Это значит что нельзя просто так взять и зарегистрировать домен в зоне .DE и все это будет как то проверяться? Или к этому относятся так же как к фейковым данным в домене .RU вписал и забыл?

Важно знать порегается ли домен если я просто впишу данные и внесу сумму?

О как.

Скажите, зачем Вы задаёте эти вопросы тут, на Сёрче, а не адресуете их непосредственно саппорту сервиса, мощностями которого Вы собираетесь воспользоваться?

Вряд ли тут Вы получите более исчерпывающие и компетентные комментарии по существу, нежели могли бы получить, обратившись к первоисточнику.

:)

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#7

Мне необходимо ознакомиться с опытом тех кто уже так делал, разве не ясно?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
Dynamix:
домен в зоне .DE и все это будет как то проверяться?

Домен в зоне .DE регистрируют многие, при этом берут какие-то деньги за предоставление административного контакта в Германии, который реально живет в Германии и может общаться с саппортом.

В хуиз есть следующие персонажи

Domaininhaber
Administrativer Ansprechpartner
Technischer Ansprechpartner
Zonenverwalter

кто-то из них должен быть в Германии, а кто-то необязательно. Уточните у регистратора самостоятельно. У каждого регистратора свои личные доверенные админ.контакты для регистрации в разных странах

зы

Личное мнение такое: для перепродажи домен .DE не годится, для какого-то сомнительного проекта с нарушением закона/морали домен .DE не годится, для вложения больших денег .DE не годится (если ты не резидент). Для какого-то небольшого нераскрученного сайта домен .DE подойдет, т.к. это никому не мешает изначально и никто из-за мелочёвки спорить не станет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий