Помогите поставить диагноз по фильтрам

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
514

Попал недавно ко мне пациент с таким анамнезом:

Тематика очень конкурентная. Спрос сезонный (зима - период спячки).

По бренду и имени домена ищется. По уник. куску текста ищется. Контент нормальный (уник и читабелен). Показатель отказов в пределах нормы (15%).

Трафик просел вне дат апдейтов панды и пингвина. Сообщений о ручных мерах не было.

Продвигался в те времена статейно. Прошлым оптимизатором было закуплено единовременно порядка 200 статей с анкорными ссылками в мирке (часть, конечно, брендовые, но их процентов 15-20). Закупка как раз велась в июле 2012-го.

У кого какие мысли, что может быть?

Буду признателен за высказанные мысли.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

Не глядя на пациента - никаких мыслей. Меры, принятые вручную есть?

Хотя.. в августе Колибри запустили

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Август 2012, а не 2013-го. Так что это точно не колибри.

В старт-посте написал, что мер, принятых вручную, нет.

Контент адекватный, явного переспама нет.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#3

Бонус новичка закончился (если сайт был новым) или передавили вас ссылочным т.к. статейные ссылки не всегда хороши как их малюют.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4
Appassionato:
Август 2012, а не 2013-го. Так что это точно не колибри.

В старт-посте написал, что мер, принятых вручную, нет.

Контент адекватный, явного переспама нет.

Я правильно понял вертикальную шкалу? - 30 посетителей в сутки максимум?

Никакого фильтра, скорей всего, нет. Устарел контент, а новый Вы не добавляете. Вы не отслеживали позиции в тот период? - 146%, что НЧ или парочка, вылезших в топ контентом, перешли на вторую страницу серпа в день падения аж на 20 человек :)

Итого: развивайте и продвигайте сайт дальше. Имхо, в первую очередь попробуйте какой-нибудь НЧ или СЧ задвинуть в ТОП не дорогими статьями с нулевым весом, а качественными сапоссылками с правильной пропорцией анкоров - наблюдайте, как запрос идет в ТОП и делайте выводы по санкциям и текущему трасту ресурса.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#5

Благодарю за ответы.

YuriDnepr:
Я правильно понял вертикальную шкалу? - 30 посетителей в сутки максимум?

Да, 30 посетителей в сутки с Гугла. Но там у лидера рынка меньше сотни хостов в сутки. Тематика специфическая.

Устарел контент, а новый Вы не добавляете. Вы не отслеживали позиции в тот период? - 146%, что НЧ или парочка, вылезших в топ контентом, перешли на вторую страницу серпа в день падения аж на 20 человек

Пациент попал ко мне недавно - пытаюсь понять, что с ним происходило.

Сейчас контент постепенно добавляется (пару месяцев - как пациент ко мне попал). В Яндексе есть ощутимый рост, в Гугле грусть и печаль.

Выяснилось, что часть статей с мирки вела на страницы, которые отдавали контент, но с заголовком 404. Походу, кто-то криво перенастраивал структуру урлов.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#6

По ключам с мирки какая видимость?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий