Плохие ссылки с вэбэффектора: подправлять ли руками робота?

12
CG
На сайте с 02.09.2013
49
527

День добрый.

Есть проект, продвигается в вэбэффекторе 2 месяца ровно. Более 200-от НЧ НК. Многие уже вылезли в ТОП-3 (около 15 %). Это при том, что не было вообще до продвижения ни одной фразы даже в ТОП-10. Сейчас в ТОП-10 вылезло примерно 33 % фраз. Это при том, что некоторые были ниже 200-ой позиции. Это всё про Яндекс.

НО! При проверке руками этих ссылок, я вижу то, что большинство ссылок со страниц возрастом около 50-дней не в индексе. Не то, что ссылки не в индексе, а страницы с доноров не в индексе! Я правильно понимаю, что мне надо их удалять? Сам эффектор их проверяет и удаляет раз в 30 дней. Т.е. у меня ссылка может быть со страницы не в индексе 30 дней, при этом кушать мои деньги (а таких страниц после выборочной проверки руками навскидку около 60-70 % (!!!) ). Вопрос не столько в деньгах. Есть какой-то отрицательный эффект от того, что я буду их держать? Т.е. Яндексу пофиг на то ,что на мой сайт стоят ссылки со страниц не в индексе, или это плохо, и чем быстрее я сниму эти ссылки, тем лучше будет?

Заранее всем спасибо.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1021

Хотите веб эффекта? - тогда отказывайтесь от вебэффектора и покупайте вручную в сапе. поверьте, эффект будет заметнее и за значительно меньшие деньги.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ru.html + партнерка, до 100$ с продажи.
CG
На сайте с 02.09.2013
49

Я знаю. Я покупаю в сапе сейчас руками для своего личного сайта.

У меня вопрос про сайт компании, на которую я в данный момент работаю. Просто компания не маленькая, денег выпросить трудно. Я вообще занимаюсь немного другим тут, но по моей инициативе решили немного попродвигаться. Должен сказать - я удивлён, т.к. какие-то (простите, конечно, но) говноссылки работают. Может потому что сайт в ЯК + неплохие время просмотра и среднее количество просмотров, которые только повышаются в данный момент. С сапой мне юр отдел не разрешил работать, а оферта вэбэффектора их устроила. Меня интересует именно ответ на заданный в теме вопрос.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1021

ChernovGM, тогда забейте. клиент платит, клиент значит доволен, вы не виноваты что сайт и не продвинется никуда особо.

CG
На сайте с 02.09.2013
49

Я всё-таки немного ответственный человек и хочется сделать всё максимально качественно, насколько это от меня зависит.

А Вы круто отвечаете на чётко поставленный вопрос ;)

Задам ещё раз для тех, кто заглянул только что и ему лень читать шапку и для Вас foxi:

Есть ли смысл тратить своё время для ручного удаления ссылок со страниц, которые вне индекса или от этого нет вреда и Яндексу на это пофиг, так что лучше просто дать вэбэффектору самому их почистить (долго, но почистит)? Или есть смысл удалять такие "классные" ссылки как можно быстрее?

Заранее спасибо за Ваши конструктивные советы :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1021

ChernovGM, убрать скорее бесполезные ссылки будет полезно (хотя вебэффектор потом все равно закупит такого же говна). а стоит ли вам на это тратить время или нет - это уже вам решать.

CG
На сайте с 02.09.2013
49

Интересно причём вот что. Двигаются запросы, на которые закуплено там в общей сумме 10-12 ссылок, а 8-10 из них не работают. Причём запросы то эти не такие уж и плохие (купить линолеум, как Вам?;) ) До этой закупки в вэбэффекторе не было позиции по этому запросу в ТОП-10, где-то в ТОП-30 болталась. Пару ссылок нормальных + 8 говноссылок, которые ушли не в индекс через 25 дней после покупки (возможно даже не успев проиндексироваться - не знаю) и хоп - сайт лезет вверх и сейчас спустя 2 месяца летает между 1-ой и 3-ей строчкой.

Почему такой запрос я называю низкочастотным? Потому что это не Москва, а регионы и частотность таких запросов реально очень низкая. Но немного клиентов приносит. И такой запрос не 1 ;)

Так вот, если запрос бросает туда-сюда, допустим в ТОП-5, то ТОП-3 займёт, то 2ым станет, то на пятое место укатится, то хлоп - на 1ом, потом, на 4ое и т.д. и если я уберу у него 8 ссылок со страниц вне индекса, а 2 в индексе оставлю - может быть такое, что запрос укатиться за пределы ТОПа? Хоть ссылки то не в индексе, но ведь ПС всё равно о них знает. Может ли быть отрицательный эффект от этого? Эффектор снимет их и сам но медленнее и порциями, а я хочу их убрать разом, за день.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
640

ChernovGM, вам уже сказали не раз забейте на этот разводилочный агрегатор.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой телеграм канал https://t.me/seobloggers
CG
На сайте с 02.09.2013
49
Devvver:
ChernovGM, вам уже сказали не раз забейте на этот разводилочный агрегатор.

Спасибо, блин, за ценнейший совет. А я в свою очередь ни раз сказал, что не могу я на него забить. Либо он - либо ничего. А позиции растут сейчас, при этом пол года не росли. Агрегатор даёт результаты, пусть не самые классные, но даёт. Мой вопрос остался без ответа.

P.S. Блин, почему нужно написать, какой вэбэффектор плохой, какой я дурак. что в нём работаю, при этом ТАК ЖЁСТКО ИГНОРИРОВАТЬ ОСНОВНОЙ ВОПРОС?

Вопрос (в 10-ый раз уже): Будет ли плохо сайту если резко снять кучу ссылок, которые даже не были в индексе?

Z
На сайте с 13.12.2009
435
ChernovGM:
Интересно причём вот что. Двигаются запросы, на которые закуплено там в общей сумме 10-12 ссылок, а 8-10 из них не работают. Причём запросы то эти не такие уж и плохие (купить линолеум, как Вам?;) ) До этой закупки в вэбэффекторе не было позиции по этому запросу в ТОП-10, где-то в ТОП-30 болталась. Пару ссылок нормальных + 8 говноссылок, которые ушли не в индекс через 25 дней после покупки (возможно даже не успев проиндексироваться - не знаю) и хоп - сайт лезет вверх и сейчас спустя 2 месяца летает между 1-ой и 3-ей строчкой.
Почему такой запрос я называю низкочастотным? Потому что это не Москва, а регионы и частотность таких запросов реально очень низкая. Но немного клиентов приносит. И такой запрос не 1 ;)
Так вот, если запрос бросает туда-сюда, допустим в ТОП-5, то ТОП-3 займёт, то 2ым станет, то на пятое место укатится, то хлоп - на 1ом, потом, на 4ое и т.д. и если я уберу у него 8 ссылок со страниц вне индекса, а 2 в индексе оставлю - может быть такое, что запрос укатиться за пределы ТОПа? Хоть ссылки то не в индексе, но ведь ПС всё равно о них знает. Может ли быть отрицательный эффект от этого? Эффектор снимет их и сам но медленнее и порциями, а я хочу их убрать разом, за день.

А что мешает докупить хороших ссылок в сапе руками и потом остановить закупку в вебэректоре и снять там все говно?

---------- Добавлено 21.11.2013 в 13:31 ----------

ChernovGM:

Вопрос (в 10-ый раз уже): Будет ли плохо сайту если резко снять кучу ссылок, которые даже не были в индексе?

Да никто вам не даст ответ (даже Волож). Может ничего не будет, может накроется все, а может наоборот вверх вылезете, сбросив баласт

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
CG
На сайте с 02.09.2013
49
zusull:
А что мешает докупить хороших ссылок в сапе руками и потом остановить закупку в вебэректоре и снять там все говно?

и при этом же:

zusull:
Да никто вам не даст ответ (даже Волож). Может ничего не будет, может накроется все, а может наоборот вверх вылезете, сбросив баласт

Если 1ый вариант кажется Вам правильный, то я вижу в этом варианте ответ на мой вопрос - ничего не будет, надо снимать от греха подальше.

В общем я всё понял. Далеко не всё, что хотел, но понял буду действовать.

Всем спасибо за то, что отписались.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий