Нуждаюсь в рекомендации по раскрутке

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#51

Это еще ладно, вот мне пару лет назад попадался сайт специалиста по фен-шую, тот специалист без всякого продвижения в поисковиках делал сайт успешным.

Все правильно рассчитывал по звездам и другим таинственным наукам, двигал картинки на сайте с севера на юг и ставил на сайт магический символ двойной удачи.

Гарантировал успех сайта. Про количество целевых посетителей и количество продаж, правда, на его сайте не писалось, вероятно, это не главное. Во как, а мы тут с алгоритмами паримся.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#52
biplane:
"ну что ты меня лечишь??? я у тебя все равно ничего не куплю!"

Разумеется, Вы у меня ничего не купите! Поскольку я Вам ничего не продам.

А вообще-то я ничем и не торгую...

biplane:
но специалист, если он специалист.. и действительно хочет помочь.. не должен советовать нищему вложить миллион долларов в акции газпрома... это просто смешно.

Может быть и так.

Но я придерживаюсь того мнения, что совет должен быть действенным. И если при вложении суммы меньшей миллиона толку заведомо не будет, то нечего и говорить о недостаточных суммах. На мой взгляд, лучше сказать о том, что действительно принесет пользу, а там уж человек пусть решает сам.

biplane:
а это только меня бесят фразы

Да, это Ваша проблема. Больше подобного мне никто не писал.

pro-maker:
можно понятней описать схему как профессиональные психологи создают продающие тексты?

Подробно описывать очень долго и нет смысла, поскольку на эту тему написано много серьезных книг. Поэтому скажу только о сути.

Есть слова, которые несут человеку только информацию. Например, как у топикстартера: «Основной вид деятельности нашей компании - аренда офисов в Москве». Для налогового инспектора это очень существенная информация, а для меня как клиента всего лишь информационный шум.

А есть группа слов, воспринимаемых не как информация, а как эмоции. Эти слова и генерируются, и воспринимаются другим полушарием головного мозга. И они имеют существенно больший вес, так как человек воспринимает их в категории сигналов, относящихся к жизнедеятельности человека. Услышав их, человек отключается от всего другого (ведь если Вы обожжете палец спичкой или закашляетесь, то прервете любой разговор, так?).

А есть принцип построения фразы, когда внутри нее закладывается другая информация, которую на логическом уровне человек не осознает, но которую подсознание воспринимает как приказ. К примеру, Вы читаете стихи про весну, но через полчаса Вам захочется купить нечто, что как раз и продает тот сайт, на котором Вы прочитали эти стихи.

d12:
мне пару лет назад попадался сайт специалиста по фен-шую

Я тоже учитываю рекомендации Фэн Шуй. И у меня есть сайт на эту тему. Однако специалистом в этой области я себя не считаю. Моих знаний достаточно лишь для того, чтобы общаться с истинными мастерами Фэн Шуй и понимать то, что они мне рекомендуют (типа направлений ба-гуа, летящих звезд, и т.п.).

На мой взгляд, в наше время почти ничего не делается просто так, исходя из житейских соображений, и выгоднее использовать специалистов, чем делать что-то по наитию.

dimanaz
На сайте с 14.03.2006
Offline
84
#53

Можно попробовать такую методу:

* Вы вообще отказываетесь от сайта

* Размещаете на Директе объявления по каждому офису отдельно на низкочастотниках. Объявления будут иметь вид типа: "Офис 50 кв.м сдается Цена - ххх$ за кв.м. Расположение - ст. м. Университет"

* Даёте свои контакты в Директе без ссылки на сайт, сейчас это стало возможно.

При таком раскладе у вас есть шанс в месяц с десяток офисов сдать. Был сверхудачный опыт впаривания коммерческой недвижимости со смехотворными затратами примерно по такой схеме.

Но лучше всего, если вы всеже обратитесь к профессионалам.

gorko.ru (http://msk.gorko.ru) mywed.ru (http://mywed.ru) svadba-msk.ru (http://svadba-msk.ru)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#54
Владимир-C:
Подробно описывать очень долго и нет смысла, поскольку на эту тему написано много серьезных книг. Поэтому скажу только о сути.

Есть слова, которые несут человеку только информацию. Например, как у топикстартера: «Основной вид деятельности нашей компании - аренда офисов в Москве». Для налогового инспектора это очень существенная информация, а для меня как клиента всего лишь информационный шум.

А есть группа слов, воспринимаемых не как информация, а как эмоции. Эти слова и генерируются, и воспринимаются другим полушарием головного мозга. И они имеют существенно больший вес, так как человек воспринимает их в категории сигналов, относящихся к жизнедеятельности человека. Услышав их, человек отключается от всего другого (ведь если Вы обожжете палец спичкой или закашляетесь, то прервете любой разговор, так?).

А есть принцип построения фразы, когда внутри нее закладывается другая информация, которую на логическом уровне человек не осознает, но которую подсознание воспринимает как приказ. К примеру, Вы читаете стихи про весну, но через полчаса Вам захочется купить нечто, что как раз и продает тот сайт, на котором Вы прочитали эти стихи.

Владимир-C, ранее позволили себе адекватный топику текст определить прочим вздором, а сами с умным видом пиарите свою компетентность, вешая замысловатую лапшу сдобренную обещающими чуда фразами. Может Ваши психологические комментарии являются запланированным продолжением развода исчезнувшей с топика Елизоветты? :)

Интересует понимание практической ценности Ваших подходов, а не красивые описания, для этого, например, можно продемонстрировать тексты, работающие сейчас в Сети, или переписать текст с морды Елизоветты. :)

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#55

Человек спросил – значит, ему интересно. Я ему и рассказал. В личку пришли и другие запросы – значит, и другим интересно.

А с Елизаветой я не знаком, никого не развожу и никаких заказов не беру, никого учить и ничего доказывать не собираюсь.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#56
Владимир-C:
... никаких заказов не беру, никого учить и ничего доказывать не собираюсь.

Владимир-C, спасибо за честный ответ. Но не очень соответствует предыдущему посту:

Владимир-C:
советы типа "некачественный сайт ради снижения комиссионных" и прочий вздор надо отметать, ибо в слове огромная сила. Слово - это мощнейший инструмент, и с ним надо уметь работать. Так что рекомендую начать с самой идеи, которую бизнес-психолог превратит в денежную машину, а уж потом дизайнеры и оптимизаоры материализуют его идеи.
Evgeniy
На сайте с 22.09.2005
Offline
23
#57

В бэках понравился сайт zaebok.ru. :D Заеб...й сайт!

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#58

Признаться, я не вполне понял, что Вы имеете в виду, в чем видите несогласованность. Может быть в ссылке на бизнес-психологов? Если так, то я не имел в виду себя, ибо специалистов такого направления сейчас много.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#59
Владимир-C:
Так что рекомендую начать с самой идеи, которую бизнес-психолог превратит в денежную машину, а уж потом дизайнеры и оптимизаоры материализуют его идеи.

Меня фраза денежная машина сразу отпугивает, вспоминаю пирамиду к5, там тоже денежную машину рекламировали.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#60

"денежная машина" - это такой не очень устоявшийся NLP-шный термин, указывающий на привязку именно к деньгам, а не к чему-нибудь другому.

При необходимости может быть сделана и другая привязка, например к сексу, к конкретному человеку (эффективно на выборах), к определенному товару.

Между прочим, наибольший эффект достигается тогда, когда привязка делается в обе стороны - и на клиентов, и на хозяев. В этом случае хозяева сами не делают глупостей и не отпугивают клиентов, поскольку работают с ними на одном коде. Для случая тех женщин, что породили эту тему, я именно это и имел в виду, поскольку их неопытность в бизнесе очень заметна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий