BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#931
Каширин:
Ну вот вы и дали определение биткоину - это шанс срубить немного бабла. А именно - отнять его у тех, кому не повезло. В чем же отличие от МММ?

Не все воспринимают Биткоин, как шанс срубить немного бабла. Основное ядро активных пользователей - истинно верующие в то, что Биткоин - будущее, а фиатные деньги ждет неминуемая погибель.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 14:46 ----------

Каширин:
Сегодня сяду писать статью о справедливой стоимости биткоина. Интересно хотя бы призрачно посчитать его минимум и максимум.

Зря. Нет там никакой справедливой стоимости. В этом его большое достоинство и недостаток одновременно.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#932
Valentine11:

И неизвестно, чем закончится ещё всё. Вдруг наоборот, всем "щастье" будет? :)

Не совсем понимаю, как в замкнутой цепи счастье может быть всем, но ОК))

Весна, Чо.
ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#933
Каширин:
Ну вот вы и дали определение биткоину - это шанс срубить немного бабла. А именно - отнять его у тех, кому не повезло. В чем же отличие от МММ?

Хм, стало интересно:

А чем занимаетесь вы с вашим фондом на форексе и др. финансовых рынках? По сути - тоже отнимаете деньги у тех кому не повезло 🍿

Аналогично: в чем отличие от МММ????

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#934

ЗЫ... то что твориться с Биткойном - это та называемый "синдром последнего дурака" в чистом виде. Это когда человек покупает что-то дороже чем предыдущие, в надежде, что найдется еще кто-то, кто купит еще дороже.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:00 ----------

ishipilov:
Хм, стало интересно:
А чем занимаетесь вы с вашим фондом на форексе и др. финансовых рынках? По сути - тоже отнимаете деньги у тех кому не повезло 🍿
Аналогично: в чем отличие от МММ????

На форексе - ничем не отличается.

На фондовом рынке морально тоже ничем, а фот фундаментально - это совершенно разные вещи. Пока предприятие, чьи акции вы купили, продолжает существовать - вы по сути владете его частичной, и рост стоимости может происходить не из спекулятивных моментов, а за конкретных физических показателей успешности бизнеса.

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#935
Каширин:
Сегодня сяду писать статью о справедливой стоимости биткоина. Интересно хотя бы призрачно посчитать его минимум и максимум.

Пока вы свой гуманитарный(финансовый) взгляд который мыслит аналогиями не выключите, вы ничего не посчитаете. BitCoin - это технология на p2p отношениях с криптографией. Какова стоимость такой технологи? Если бы вам предложили посчитать стоимость www интернета, вы бы наверное посчитали среднюю стоимость сайта и умножили на их кол-во, а потом бы написали об этом статью(опустился до аналогий специально для гуманитариев)

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#936
basterr:
просто интересно вы зачем следите за новостями, вам чего нужно от битка? наблюдать-смотреть? и тупо думать "вотбыябыдапротупила"? а сейчасбы...

Я, может быть, вас удивлю, но я много за чем слежу, не только за Биткоином, в силу специфики работы (пишу в основном на финансовую тематику).

Мысли "вот я бы...,", честно признаюсь, были. Как же. Одно дело - узнать о том, что мог бы поиметь профит, после того, как поезд ушел. Другое дело - писать по ходу пьесы о том, что нужно успевать, и самой своим рекомендациям не следовать.

Но инвестировать в Биткоин по-прежнему выгодно. Это мое мнение. Валюта только пошла в массы, все ещё впереди.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 21:13 ----------

rpex:
ЗЫ... то что твориться с Биткойном - это та называемый "синдром последнего дурака" в чистом виде. Это когда человек покупает что-то дороже чем предыдущие, в надежде, что найдется еще кто-то, кто купит еще дороже.
Так может делать только идиот или человек, впервые решивший распорядиться своими финансами и не имеющий совершенно никакого опыта. Нормальные люди думают, и если их спросить, будут в состоянии объяснить, почему он вкладываются в тот или иной актив, назвать реальные причины, которые послужили толчком к принятию решения.

Как я уже говорила, для роста Биткоина есть реальные предпосылки. Только я холиварить по этому поводу не буду. Сами почитайте все новости за последние месяцы, составьте общую картину и сделайте выводы.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#937
Concurent:
это изначально валюта для убийств, устранения неугодных кому-то людей.

Это ещё почему? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#938
Valentine11:

Так может делать только идиот или человек, впервые решивший распорядиться своими финансами и не имеющий совершенно никакого опыта.

Отнюдь, не соглашусь с вами. Американский фондовый рынок зачастую растет на этой основе))

Valentine11:
Как я уже говорила, для роста Биткоина есть реальные предпосылки. Только я холиварить по этому поводу не буду. Сами почитайте все новости за последние месяцы, составьте общую картину и сделайте выводы.

Ну, мы же не холиварим - мы обсуждаем, верно?)

Любые деньги в текущем мире - это фантики. Они не обеспечены совершенно ничем. Их стоимость прямо пропорциональна спросу и гарантиям. Только за спросом на какую либо валюту в оффлайн мире стоят огромные государства и их предприятия, которые контролируют многомиллиардные потоки товаров и сырье, за которые нужно платить, из чего и складывается спрос.

А за спросом на биткойн стоит всего лишь желание некоторых людей скрыть свои финансовые операции и азарт в глазах другой части людей, желающий обогатиться на ровном месте. Надеюсь, не стоит объяснять, что происходит, когда в замен азарта приходит чувство страха за свои деньги?))

Я не спорю - кратковремен биткой может взлететь еще раз 5, а потом с треском рухнуть, а еще потом.. потом про него просто все забудут, как и не знали о нем еще 3-4 года назад.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#939
rpex:
Не совсем понимаю, как в замкнутой цепи счастье может быть всем, но ОК))

точно так же, как в России всем хорошо с рублем.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#940
leoseo:
Вывод: я лучше инвестирую деньги в какие-либо перспективные акции которые стоят дёшево, чем в "финансовый пузырь" в точке максимального роста.

Дело за малым: определить, какие из дешёвых акций являются перспективными 😂.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий