BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#941
Valentine11:
Но инвестировать в Биткоин по-прежнему выгодно.

инвестируйте. или можете только копрорейтетить? что мешает-то?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#942
Valentine11:
Лично я противница форков по идеологическим соображениям 🤪

Можно поинтересоваться конкретной сутью Ваших идеологических соображений? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#943
dkameleon:
точно так же, как в России всем хорошо с рублем.

Вы это называете "всем хорошо"))?

В замкнутой цепи все хорошо может быть только, когда все деньги строго поровну распределяться между всеми (при этом не теряя своей покупательской способности, что в такой ситуации в принципе не возможно).

ЗЫ. Да, и при условии, что стоимость товара будет полностью равна расходам на его производство))

Потому как, если у товара будет добавочная стоимость (по сути - прибыль продавца) - то очень скоро снова наступит дисбаланс и умные опять станут богаче))

ЗЫЗЫ. Блин, это же еще нужно, строго ограничь потребление, так как кто-то может все потратить за 1 день и остаться с кучей бесполезного товара в момент, когда ему нужно что-то кушать...

В общем - ВСЕМ ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Весна, Чо.
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#944
basterr:
инвестируйте. или можете только копрорейтетить? что мешает-то?

basterr, вам не кажется, что вы уже нарушаете privacy? Во-первых, почему вы решили, что я должна получить от вас разрешение или предоставить вам отчет, почему я интересуюсь Биткоином, почему я инвестирую или почему нет? Во вторых, ваши ответы становятся грубыми, а с хамами я не общаюсь, удачи.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 21:42 ----------

rpex:


Ну, мы же не холиварим - мы обсуждаем, верно?)

Любые деньги в текущем мире - это фантики. Они не обеспечены совершенно ничем. Их стоимость прямо пропорциональна спросу и гарантиям. Только за спросом на какую либо валюту в оффлайн мире стоят огромные государства и их предприятия, которые контролируют многомиллиардные потоки товаров и сырье, за которые нужно платить, из чего и складывается спрос.
...

Я не спорю - кратковремен биткой может взлететь еще раз 5, а потом с треском рухнуть, а еще потом.. потом про него просто все забудут, как и не знали о нем еще 3-4 года назад.
ВЫ все совершенно верно написали, осталось теперь подумать, чем сейчас обеспечены Биткоины ;) ?

По поводу вашего прогноза - все может быть. Конкретных цифр я бы не называла, ибо они меняются в динамике. Сегодня у нас прогноз один, а завтра очередная новость - и прогноз другой, может в хорошую для нас сторону а может, в плохую. Главное-то, быть в курсе событий, тогда не страшно, верно? :)

---------- Добавлено 06.12.2013 в 21:44 ----------

87793:
Можно поинтересоваться конкретной сутью Ваших идеологических соображений? 😕
Все просто. Они как раз являются тем фактором, который усиливает отношение людей к криптовалюте (вообще, ко всем криптовалютам, но я сейчас говорю про биткоин в частности) как всего лишь к средству спекуляций, тем самым увеличивая вероятность неблагоприятного для неё исхода событий.
Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#945
Valentine11:

ВЫ все совершенно верно написали, осталось теперь подумать, чем сейчас обеспечены Биткоины ;) ?

Ну что ж, давайте поразмышляем.

Допустим, второй пункт (гарантии) в теории обеспечен довольно сильно. (в теории - потому как мощности отдельных компьютеров растут в прогрессии, и взломать кошелек в теории возможно. К тому же - никто не застрахован, что винт рассыпется и ты потом ничего никому не докажешь)

Но второй то составляющей нет. Нет товарооборота, способного поддерживать спрос. И конечность валюты не решает эту проблему.

Valentine11:
По поводу вашего прогноза - все может быть. Конкретных цифр я бы не называла, ибо они меняются в динамике. Сегодня у нас прогноз один, а завтра очередная новость - и прогноз другой, может в хорошую для нас сторону а может, в плохую. Главное-то, быть в курсе событий, тогда не страшно, верно? :)

Чтобы давать точные прогнозы, достаточно всего лишь делать их пачками а потом активно афишировать только удачные)))

S
На сайте с 06.08.2011
Offline
62
#946
rpex:

Но второй то составляющей нет. Нет товарооборота, способного поддерживать спрос. И конечность валюты не решает эту проблему.

Товарооборот есть и он большой. Это наркотики, отмывание денег и в перспективе убийства. Только не надо говорить, что это бяка и по этому не считается :)

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#947
Valentine11:
осталось теперь подумать, чем сейчас обеспечены Биткоины ;) ?

100 страниц об одном и том же 🍿

Вангую, ровно через 100 страниц будет то же самое:

- биткоин это пирамида, он ничем не обеспечен, он не должен стоить 5000$
- а чем обеспечен рубль/доллар/золото?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#948
Valentine11:
Все просто. Они как раз являются тем фактором, который усиливает отношение людей к криптовалюте (вообще, ко всем криптовалютам, но я сейчас говорю про биткоин в частности) как всего лишь к средству спекуляций, тем самым увеличивая вероятность неблагоприятного для неё исхода событий.

А почему форки усиливают отношение людей к криптовалюте лишь как к средству спекуляций? 😕

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#949
srcguard:
Товарооборот есть и он большой. Это наркотики, отмывание денег и в перспективе убийства. Только не надо говорить, что это бяка и по этому не считается :)

Нет нет, вы правы - это вполне может стать оборотом, конечно не таким, как крупные производства, но все же. Но проблема в том, что без обмена на валюту - это опять же фанткии. Не будет же один наркоборон покупать у другого наркобарона виллу за биткойны? Так что при желании, мировой финансовый институт может легко запретить обмен.

Остается два вопроса:

1. Смогут ли построить адекватную по объемам сеть по отмыванию валюты, чтобы незаконно менять ее на биткойны (не думаю, так как сеть нужна сопоставимая с масштабами оборотов)

2. Запретят обмен биткойна или нет. Думаю да, ибо это очень неприятная лазейка, которая подрывает финансовые устои мира.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#950
leoseo:
Это фигня, а не прибыль. На форексе или акциях можно побольше поднять.

Так попробуй сначала подними, а потом говори.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий