Сдался гуглу, правильно ли сделал?

1 23
M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#21
xVOVAx:
что вы такое рассказываете , где вы это смотрите , если вы не платите то ссылок нету на площадках, а если вы по незнанию смотрите в вебмастер то расскажу вам одну маленькую тайну ))) - в вебмастере ссылки могут годами висеть которых нету в помине
__________________

Можно я не буду это комментировать, поскольку я написал выше чем я оперировал при поиска бэклинков на сайт.

---------- Добавлено 17.11.2013 в 16:12 ----------

Всем еще раз спасибо! Участник форума предложил помощь!

С уважением.

B
На сайте с 27.04.2010
Offline
26
#22

А сами то ссылки физически есть ? Или только в "сервисах" ?

Antanta
На сайте с 17.12.2008
Offline
44
#23

Здравствуйте! Возможно мои наблюдения окажутся полезными. Именно с августа начали проседать в гугле 2 сайта. Яша при этом никаких недовольств не проявлял.

Оба сайта оптимизировались более года назад, после чего никаких изменений кардинальных не вносилось.

Сделали SEO-аудиты, выявили у обоих сайтов одно сходство:

1) Просели именно те запросы, которых не было в Title (у нас от 2 до 5 на посадочную).

2) В текстах не было прямых вхождений всех ключей. Был 1-2 из 2-5 запросов, остальные были непрямые и разбавленные. Плотность общая 3-3,5%.

3) В дескрипшенах также ключи были не все в прямом (именно они и просели).

Также было найдено еще несколько мелочей. В итоге переоптимизировали тексты и мета-теги. Результат налицо. Оговорюсь, по ссылкам не было никаких действий, и с учетом разгара сезона это существенно).

На одном из сайтов была обнаружена резкая и неадекватная смена релевантности страниц. Некоторые ВЧ гугл пустил на глубокие внутряки, где случайно где-то в тексте есть прямое вхождение ВЧ в НЧ, типа, "кровати функциональные", которые входят в "кровати функциональные детские". При этом на целевой данный ключ в тексте присутствовал в 5 вхождениях (прямых и непрямых) + в мета-тегах, а на новой "релевантной" один раз только в текстике, и то случайно. Пришлось немного побороться.

Из этого всего могу сделать только один вывод: гугл стал чувствительнее к оптимизации (раньше его все устраивало).

Считаю, что ваша проблема также лежит внутри сайта, а не в ссылочной.

M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#24

Antanta, Спасибо за ваши наблюдение!!! Обязательно учту... Что то в этом есть...

---------- Добавлено 21.11.2013 в 15:23 ----------

Вообще, я бы не волновался и не забегал вперёд, пытаясь отклонить некачественные ссылки, до тех пор, пока не получил бы сообщение в панели Инструментов веб-мастера Google. В то же время, если вы уже проделали большую работу и произвели проверку входящих на сайт ссылок, заметив при этом, что на сайт поступают сомнительные либо некачественные ссылки - то можете не ждать и смело использовать инструмент отклонения ссылок. Чувствуйте себя свободно и применяйте его, в том числе, и на уровне домена, если считаете целесообразным», - завершил объяснение Каттс.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий