Аффилиат, склейка - решает проблему?

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
534

Собственно что имеем: Компания и 4 сайта: А - основной, Б, В и Г...

А - года 2-3 назад был в топе, продвигался..Далее была смена диза, движка ну и продвижение по новой, результат не оч.

Б - так же 3 года назад, после проведения работа по сайту, сайт залетел на 1 место по основному ключу, подвинув конкурентов, рост был приблизительно с 30 места на первое..Ну как-то так...1-2 Апа и запрос улетел за 100..Первая мысль была что по стуку... На данный момент многие запросы застряли на 40-50 местах.

В - тоже была попытка продвинуть, что-то вылезло, что-то нет..Сейчас понемногу тратится на ссылки.

Г - тоже самое, как и В.

Что касается трафика, приносят по 10-20 чел в день, основной сайт побольше..Тематика конкурентная..

Может аффилат здесь и не причем. Мысли о его присутствии навеяны следующим:

1. Одно время контакты и хуиз пересекались где-то, некоторое время назад разнеслись по возможности (один на фирму перекинули,какие-то 2 может так и остались на старых..не суть..)

2. Встречаются много запросов, по которым Эти сайты могут находится например на 47, 48, 49 позиции прям подряд, либо дальше, но тоже рядом..Речь идет о Яндексе..

Пришла мысль Б, В, Г подклеить к основному.

1. Стоит ли этим заниматься?

2. Будет ли какой-то от этого результат?

3. Оставить все как есть

Может был у кого подобный опыт:)

R
На сайте с 15.11.2013
Offline
0
#1

1. Стоит ли этим заниматься?

Если у вас три сайта одинаковой тематики и являются аффилиатами, то само собой стоит этим заниматься, так как из аффилиатов в топе (если попадут) будет отображаться только один, т.е. топ занять несколькими сайтами не получится.

Да и не вижу смысла распылять работу на 4 сайта, если проще заниматься продвижением одного сайта.

2. Да я думаю у вас возможно проблема не в большом количестве сайтов, а в качестве. Уникальность контента надо смотреть, качество контента, анализировать поведенческие, просмотреть юзабилити. Будет качественный и интересный, полезный сайт - будет топ.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#2
Reidenshi:
1. Стоит ли этим заниматься?
Если у вас три сайта одинаковой тематики и являются аффилиатами, то само собой стоит этим заниматься, так как из аффилиатов в топе (если попадут) будет отображаться только один, т.е. топ занять несколькими сайтами не получится.
Да и не вижу смысла распылять работу на 4 сайта, если проще заниматься продвижением одного сайта.
2. Да я думаю у вас возможно проблема не в большом количестве сайтов, а в качестве. Уникальность контента надо смотреть, качество контента, анализировать поведенческие, просмотреть юзабилити. Будет качественный и интересный, полезный сайт - будет топ.

:)

Четко определить аффилиат или нет так понимаю не вариант, есть всего предположения..На счет заниматься одним сайтом это вроде и хорошо, но если они потихоньку работают, то может и не стоит им мешать..

Все же основной вопрос - даст ли склейка результат видимый..Хотя так понимаю, не сделав подобное, не узнаешь как будет на самом деле..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий