Помогите найти ошибки в оптимизации и продвижении сайта

123
Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#11
CHePaS:
Vladist, У меня что ли Адвего глючит... Хотя и через текст.ру тоже самое выдает. х3 в чем прикол.

Возможно они проверяют с учетом самой проверяемой статьи. Я в Etxt выставил исключение домена сайта, на котором расположена проверяемая статья. Причем проверяю по 3 шинглу...

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#12

Vladist, Строго)

Меня Гоша с Яшей походу заслали, из-за перебора запросов... Капчей мучают, вот и не проверяют ничего :)

Хотя, тогда бы мне на оборот показало бы 100% уникальность по идее? 😕

Ладно сори за оффтоп)

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
O
На сайте с 15.11.2013
Offline
1
#13
The_Curious:
Если все так, как вы описываете, уважаемый, то возможных причин 3:
1. История домена. В студию.
2. Качество контента.
3. Техническая оптимизация. Роботс там проверьте, рожь, овес, вот это все.

1. Не совсем понимаю, какую историю надо? Домен зарегистрирован 1.5 года назад примерно, но сайт залит около 8 месяцев назад. Залит практически в том же виде, как он и сейчас выглядит, только за последние 1.5 месяца 10 статей по тематике работы добавлено, плюс некоторый текст/мета-теги подкорректированы.

2. Вообще для сайта такой компании основной контент - это примеры работ и контактные данные. Все это есть. Плюсом были размещены статьи, что-то сам писал, что-то копирайтеры.

3. robots, sitemap сделан по стандартам, описанным в ПС.

K
На сайте с 10.08.2013
Offline
50
#14

Добавлю свои 5 копеек.

На всех страницах Н1 - это логотип. Не стоит так, лучше сделать Н1 уникальным на каждой странице и относительно статей это скорее всего должен быть заголовок статьи.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#15

olegpon

Ввзгляд со стороны потенциального клиента, так как есть реальная потребность в приложении.

Главная:

В каком бреду услугу "разработка приложений под ios/android" будут искать как "Разработка решений для мобильных устройств"?

http://rasolution.ru/what/

RA Solution предлагает разработку решений для мобильных устройств. Это приложения для бизнеса, игры, адаптация сайтов под мобильные устройства.

Вот этот абзац превратите в посадочные страницы под запросы :

разработка адаптивных сайтов

разработка приложений под ios

разработка приложений под android

разработка приложений под blackberry

разработка игр под + ось

.............................

..........

и самое главное - опишите подробнее все ваши услуги - этапы, входные данные от клиента, цены, возможности оплаты....

Портфолио!

O
На сайте с 15.11.2013
Offline
1
#16
blackcarrot:
olegpon
Ввзгляд со стороны потенциального клиента, так как есть реальная потребность в приложении.
Главная:
В каком бреду услугу "разработка приложений под ios/android" будут искать как "Разработка решений для мобильных устройств"?
http://rasolution.ru/what/
Вот этот абзац превратите в посадочные страницы под запросы :
разработка адаптивных сайтов
разработка приложений под ios
разработка приложений под android
разработка приложений под blackberry
разработка игр под + ось
.............................
и самое главное - опишите подробнее все ваши услуги - этапы, входные данные от клиента, цены, возможности оплаты....

Спасибо, очень полезные для меня советы!

YT
На сайте с 13.11.2013
Offline
1
#17
The_Curious:
Если все так, как вы описываете, уважаемый, то возможных причин 3:
1. История домена. В студию.
2. Качество контента.
3. Техническая оптимизация. Роботс там проверьте, рожь, овес, вот это все.

Спасибо, я как раз хотел задать аналогичный вопрос.

O
На сайте с 15.11.2013
Offline
1
#18
YaroslavT:
Спасибо, я как раз хотел задать аналогичный вопрос.

я попробовал расписать что и как, если есть еще вопросы - буду рад услышать

O
На сайте с 20.11.2013
Offline
0
#19
olegpon:
1. Не совсем понимаю, какую историю надо? Домен зарегистрирован 1.5 года назад примерно, но сайт залит около 8 месяцев назад. Залит практически в том же виде, как он и сейчас выглядит, только за последние 1.5 месяца 10 статей по тематике работы добавлено, плюс некоторый текст/мета-теги подкорректированы.
2. Вообще для сайта такой компании основной контент - это примеры работ и контактные данные. Все это есть. Плюсом были размещены статьи, что-то сам писал, что-то копирайтеры.
3. robots, sitemap сделан по стандартам, описанным в ПС.

Поработайте с URL и что именно в мета-тегах правили?

O
На сайте с 15.11.2013
Offline
1
#20

С моего последнего сообщения прошел месяц, что сделал за это время:

1) Переработано меню сайта, вместо "ЧТО - ГДЕ - КАК..." сделали более стандартное "О компании - Услуги - Этапы работы - Контакты"

2) Изменен текст на большинстве страниц, сделан упор на ключевики, страница rasolution.ru/about стала "посадочной" для 3-х основных направлений работы (они же 3 основные ключевые фразы).

3) В Контактах добавлен адрес

4) Созданы группы в соц сетях, пару раз в неделю постятся новости компании.

5) В сумме закуплено через биржи около 30 ссылок с тематических сайтов

6) По основным направлениям работы написаны статьи.

Из положительных итогов - новые страницы стали индексироваться достаточно быстро, за 1-2 дня (скорее всего благодаря посту в Твиттере).

После декабрьского апа PR как был 0, так и остался, что непонятно, т.к. ссылки покупались и со страниц с PR 1-3, внутренняя перелиновка стандартная (Главная - Второй уровень - Третий уровень, + все страинцы 3-го уровня зациклены ссылками между собой).

По некоторым тематическим фразам сайт попал в ТОП-10 (наприрер в Google: "служба геолокации" - 7я позиция, "Применение ПК в бизнесе" - 1я, "Основные мобильные платформы" - 6я и т.д.).

Теперь основной вопрос - как продвинуться по коммерческим запросам?

На данный момент:

"разработка мобильных приложений" - 22я позиция в Google, в Яндексе нет даже в Топ-100

"разработка приложений для Android" - 40я в Google, в Яндексе нет в Топ-100

"создание приложений для iOS" - в Google, в Яндексе нет в Топ-100

"изготовление мобильных web-сайтов" - 15я в Google, 35-я в Яндексе.

Я так понимаю, покупка ссылок уже теряет свою актуальность. Просто наращивать контент, более подробно описывать все моменты работы?

---------- Добавлено 26.12.2013 в 13:55 ----------

Kniazdiit:
Добавлю свои 5 копеек.
На всех страницах Н1 - это логотип. Не стоит так, лучше сделать Н1 уникальным на каждой странице и относительно статей это скорее всего должен быть заголовок статьи.

Это тоже исправлено, правда текст один, но максимально четко описывающий работу компании

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий