Свой адрес на Blogger, без www, в реалиях 2013

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
pragmatik:
Вам не кажется, что это какая-то зашоренная позиция?

Т.е. поиском ты так и не воспользовался? Про изучение мануалов я даже и не спрашиваю.

pragmatik:
для сайта-визитки (особенно если он создается не для себя) платформа блоггер является куда более оптимальным решением, нежели популярная CMS на собственном хостинге

Больший бред не часто встретишь. Но никто не запрещает тебе так думать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#12
SeVlad:
Т.е. поиском ты так и не воспользовался? Про изучение мануалов я даже и не спрашиваю.

гхм, я не понимаю ситуацию, у меня есть прекрасно функционирующий проект, Вы утверждаете, что он хреново функционирует, но когда я прошу указать, что же в нем хреново функционирует, Вы мне советуете искать непонятно что, написанное непонятно кем.. Вам не кажется, что что-то тут не так?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
pragmatik:
я не понимаю ситуацию, у меня есть прекрасно функционирующий проект,

И я об этом - некоторые не понимают что такое автомобиль и думают, что Лада-Калина прекрасно работает. Хотя в данном случае Лада-Калина больше автомобиль, нежели IDN - домен, а "кириллические" урлы - кириллические урлы :).

pragmatik:
мне советуете искать непонятно что

А, ты даже не понимаешь ЧТО искать? Ок, подсказываю ключи: "русский урл", "кириллический домен", "IDN\рф-домен" и вариации этих ключей. В сео- и тех-разделах сёрча.

Можешь как доп. ключ вставить ники: The WishMaster, burunduk, богоносец ну и я,ессно :) (это на вскидку кого вспомнил, из тех, кто писал о проблемах. Но грамотных людей гораздо больше)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#14

Складывается впечатление, что Вы не IT-шник, поскольку те, кто работает с ПО знают, что проблемы всегда нужно искать исходя из настроек конкретного проекта, поскольку одни и те же симптомы могут быть вызваны абсолютно разными причинами. Я как-то давно в автобусе диалог отца с сыном слышал, когда сын объяснял отцу, что за интернет они в этом месяце заплатили больше, так как он скачивал "платные рефераты", а отец при этом понимающе кивал... Так и Вы, слышали звон, а вместо того, чтобы его проверить рекомендуете и другим пойти послушать. Мало ли как, на какой платформе и в каких обстоятельствах были сделаны те проекты, о которых идет речь в прочитанных вами постах. Мы говорим о конкретном проекте, который прекрасно индексируется поисковыми системами, в котором корректно работает навигация, который корректно отображается во всех браузерах... Чтобы Ваши доводы были убедительными укажите хотя бы одну реальную проблему конкретного проекта, вызванную использованием кириллического домена. Хоть что-то там "несуществующее" или о чем Вы там говорили выше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
pragmatik:
проблемы всегда нужно искать исходя из настроек конкретного проекта,

Открою страшную тайну, о великий IT-шник!

Сайт существует не сам по себе, а в среде, именуемом ИНТЕРНЕТ. А у этой среды есть свои законы. Спецификации называются. Так вот в них чётко регулируются какие символы могут использоваться в УРЛ, какой длины, как должны строится домены, и тп. И, о жас! В этих спецификациях отсутствует кириллица, китайщина и тп.

Как следствие этого ужаса - ПО разработанное по этим спецификациям не обязано заниматься извращениями по преобразованию недодоменов в пуникод. Оно даже не обязано работать с ним. Что и делают многие начиная от сервисов для проверки сайтов и заканчивая почтовыми серверами.

Кроме того, для успешной жизни сайта на него должны ссылаться (печать адреса\урл). А кириллицы-то в урл не существует. Зато существуют разные кодировки.

pragmatik:
Вы не IT-шник

Я-то точно знаю кто не IT-шник :) Потому как они умеют пользоваться поиском, читать документацию и.. самое сложное - думать :)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#16
SeVlad:
Открою страшную тайну, о великий IT-шник!
Сайт существует не сам по себе, а в среде, именуемом ИНТЕРНЕТ.

в обмен на столь ценную информацию открою не менее страшную тайну - этой среде и образующим её технологиям свойственно развиваться, и описывающие это развитие стандарты не всегда за этим развитием успевают.

Из всего того что Вы тут нагромоздили более менее понятно, что помимо суеверий аргументации у Вас нет. При этом печально не то, что Вы строите из себя клоуна, а то, что генерируемый вами бред может ввести в заблуждение тех, кто не может его проверить.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
pragmatik:
аргументации у Вас нет.

На бис: я (и не только я) это уже 100500 раз показывал.

pragmatik:
кто не может его проверить.

Вот-вот. Кто не может, и главное - не хочет и , но продолжает стучать рогами в открытую дверь.

За сим откланиваюсь.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#18
SeVlad:
На бис: я (и не только я) это уже 100500 раз показывал.

Вы 100500 раз флудили и увиливали от ответа, ссылаясь на чей-то неудачный опыт, но указать проблемы конкретного проекта, которые могли бы быть вызваны использованием кириллического домена, Вы не можете. Это показывает вашу некомпетентность в конкретном вопросе, а логика рассуждений - в IT-вопросах в целом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий