Свой адрес на Blogger, без www, в реалиях 2013

12
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
1447

Успешно привязал свой домен к блогу на Blogger.

В сочетании с кириллическим доменом поддомен www смотрится крайне нелепо, да и вообще атавизм. Нарыл в сети массу инструкций о том, как инициировать работу без www. Но все они не хотят работать и написаны до 2013. Собственно, вот мы и подошли к вопросу: реально ли сейчас привязать к Blogger свой адрес без www?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
pragmatik:
В сочетании с кириллическим доменом поддомен www смотрится крайне нелепо

"Кириллический" домен - сам по себе нелепость. А на блоггере (да ещё и с www) - тройной ёрш.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#2
SeVlad:
"Кириллический" домен - сам по себе нелепость.

Да ну ладно? Просто работать с ними нужно уметь. У меня один из проектов прекрасно функционирует с кириллическими url.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

на блоггере используется cname для парковски своего домена, а он не позволяет домен привязыва, только субдомен типа www

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#4
foxi:
на блоггере используется cname для парковски своего домена, а он не позволяет домен привязыва, только субдомен типа www

раньше это правило можно было обойти, используя вместо строчных букв - прописные (здесь подробнее об этом), и сейчас можно найти массу блогов на блоггере с адресами без поддомена www

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

а вообще что за прикол там делать блог со своим доменом? Гугл ведь просто так от нефиг делать часто блоги сносит. Лучше уж на своем хостер вордпрес поставить.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#6
foxi:
а вообще что за прикол там делать блог со своим доменом? Гугл ведь просто так от нефиг делать часто блоги сносит. Лучше уж на своем хостер вордпрес поставить.

ну тут зависит от серьезности проекта:

очередной сайт на WP на хостинге это очередная дыра в его безопасности, т.е. если на блоггере я за пару часов всё настрою и забуду про этот сайт (созданный для друга), то разместив его на своем хостинге мне придется вложить еще чертову уйму времени, чтобы закрыть большую часть дыр в безопасности, и то я не буду уверен что закрыл все, в случае заражения хостинга придется чистить на один сайт больше, в случае переноса на другой хостинг - переносить на один сайт больше..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
pragmatik:
У меня один из проектов прекрасно функционирует с кириллическими url.

Никто и не спорит что Лада-Калина позиционируется как автомобиль.

Проблемы возникают когда она ездить начинает :)

pragmatik:
очередной сайт на WP на хостинге это очередная дыра в его безопасности

Покажешь хоть одну дыру в ВП? Или где-то что-то слышал?

Дыра не в движке, а в прокладке между креслом и клавиатурой.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#8
SeVlad:
Никто и не спорит что Лада-Калина позиционируется как автомобиль.
Проблемы возникают когда она ездить начинает :)

Вот в статье по динамике доменных имен приводится в качестве примера домен в зоне РФ с полностью кириллическими url у которого более 1000 страниц в индексе, какие по-вашему у него проблемы?

SeVlad:
Покажешь хоть одну дыру в ВП? Или где-то что-то слышал?
Дыра не в движке, а в прокладке между креслом и клавиатурой.

я разделяю это мнение, просто сформулировал мысль хреново: дыры в движках периодически находят и устраняют обновлениями, но до того как это происходит некоторые сайты успевают сломать, так же сломать могут не через движок, а через хостинг.. мне приходилось пару раз лечить сайты от iframe вставок в js и это не тот опыт, который я хочу повторить,

а для сайта-визитки на блоггере это не актуально: один раз сделал и забыл про него

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
pragmatik:
какие по-вашему у него проблемы?

100500 раз писано. Нами в тч.

Поиск по форуму (и изучение мануалов) поможет расширить понимание проблем несуществующих "кириллических" урл. А уж про IDN домены сколько..

pragmatik:
но до того как это происходит некоторые сайты успевают сломать,

При соблюдении элементарных мер безопасности эта вероятность приближается к нулю (но конечно 100% защиты не существует). Но даже если это и произойдёт - бекапы всегда всё восстановят.

pragmatik:
дыры в движках периодически находят

Поищи когда последний раз была был найдена дыра в ВП, позволяющему из-вне сломать сайт.

pragmatik:
а для сайта-визитки на блоггере это не актуально

Потому что посторонний сервер?.

Вот у твиттера пароли уводили, почему ты уверен, что блоггер надёжней? ;)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#10
SeVlad:
100500 раз писано. Нами в тч.
Поиск по форуму (и изучение мануалов) поможет расширить понимание проблем несуществующих "кириллических" урл. А уж про IDN домены сколько..

гхм, т.е. видя, прекрасно существующий с кириллическими адресами, проект на домене РФ, продолжаете твердить о проблемах с которыми кто-то когда-то сталкивался (при этом не задумываясь о том, что разработчики могли сталкиваться с какими-то проблемами по собственной дурости, и о том, что технологиям свойственно совершенствоваться)... Вам не кажется, что это какая-то зашоренная позиция?

SeVlad:

Вот у твиттера пароли уводили, почему ты уверен, что блоггер надёжней? ;)

Я не утверждаю, что блоггер надежнее твиттера, я говорю о том, что для сайта-визитки (особенно если он создается не для себя) платформа блоггер является куда более оптимальным решением, нежели популярная CMS на собственном хостинге

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий