Деньги пришли на карту дважды.

1 23
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
Anderew:
Сколько бы человек из 10 поступило не так, как поступил ТС?

Про "сколько из 10" - не скажу, не знаю, но я бы точно так поступать не стал.

До официального выяснения происхождения "лишнего" прихода.

Наше дело правое - не мешать левому!
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#22

была похожая ситуация, с карты снял деньги которые были зачилены но должным образом не авторизовались. день был в техническом овердрафте. Все проценты списали по договору достаточно нехилые (сумма была большая). И сбербанк тут не причем, при техническом овердрафте % будет брать любой банк. и не важно чья вина.

Долг по любому придется возвращать.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#23
kolobok74:
Теперь звонят из банка и предлагают скорее погасить несанкционированный овердрафт. Пообещали всю следующую зарплату пустить на погашение этого овердрафта. Имеют ли право таким образом загнать в минус?

Шлите к лешему, их косяк... меняйте зарплатную карту, пока не поздно 😂 а то ишь ты, им, значит, можно народ кредитами дурить, а в обратную сторону нельзя :)

сарказм
Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#24
Кошачий:
Шлите к лешему, их косяк... меняйте зарплатную карту, пока не поздно а то ишь ты, им, значит, можно народ кредитами дурить, а в обратную сторону нельзя

Юмор и бравада - это здорово. Но по факту если подойти к банкомату и он выплюнет кучу денег - то кто возьмет и не вернет, легко попадет под УК, несмотря на чей-то косяк. Главное чтобы личность установили. А у ТС я так понял все уже установлено и он не отрицал.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#25
Anderew:
Почти уверен, что это мошенническая схема банка, которая играет, как всегда - на жадности.

А я вот уверен (и даже и без "почти" :p), что это технический сбой.

[Удален]
#26
Skf:
Но по факту если подойти к банкомату и он выплюнет кучу денег - то кто возьмет и не вернет, легко попадет под УК, несмотря на чей-то косяк.

Бред. Если ты чужую карту вставил или кто то карту забыл - то да. А так, с какого перепугу? Если ты барсетку чужую нашел, тебя посадить получается должны?

Зы. Нашел ее не в чужом портфеле, а просто так, на снегу валялась...

F0kus
На сайте с 22.08.2013
Offline
23
#27
Здесь был линк.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#28
Если ты барсетку чужую нашел, тебя посадить получается должны?

Ну да, смотря какое заявление написал владелец в полицию. Если скажет, что украли, то да ты вор :)

А так что хотели? Своровал кошелёк, потратил деньги, потом пошёл в полицию: Вот нашёл чей-то кошель с документами.

Мол и совесть чиста и никто не ищет :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#29
Ramstein:
Бред. Если ты чужую карту вставил или кто то карту забыл - то да. А так, с какого перепугу? Если ты барсетку чужую нашел, тебя посадить получается должны?
Зы. Нашел ее не в чужом портфеле, а просто так, на снегу валялась...

Не бред, а практика, даже если банкомат ошибся, и вместо 500 купюр начал выдавать 5 000. "Нашел барсетку" - это к гражданскому кодексу, там все написано.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#30
Кошачий:
меняйте зарплатную карту, пока не поздно 😂

Уважаемый Кошачий, а у Вас зарплатная карта есть/была когда-нибудь? 😂

Это я к тому - а может ли держатель зарплатной карты по собственной инициативе её поменять? (не перевыпустить в том же банке - что в данной ситуации ни на что не повлияет - а поменять банк)? 😕

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий