LI - "количество переходов на сайты"

R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
1710

В статистике счетчика LiveInternet есть отчет "количество переходов на сайты". Из их описания - "В отчете показано количество переходов по ссылкам с вашего сайта на другие сайты."

Стал замечать, что в этом отчете стали появлятся переходы на такие сайты, на которые у меня никогда не было ссылок.

Первым делом заподозрил "левые" файлы на сайте - досконально проверил сайт - вроде, все нормально. (Сайт небольшой).

Причем эти сайты подозрительные -

yafinderads1.ru

yafinderads1.com

stat.foxtab.ru

domashnyi-zarabotok.com

farys-git.ucoz.ru

yandlesupport.com

10.0.20.75

wpinspirer.ru

systemplugins.ws

trafka.ru

Поменял пароль фтп и пароль от хостинга - странные переходы остались.

Куда еще копать? Не может быть ошибок Li?

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#1

Тоже увидел переходы на yafinderads1.com, даже не знаю где копать. На сайте все чисто

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

И тишина =(Таж проблемка...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#3

У пользователей вирусы и мошеннические надстройки в браузерах. Они (вирусы и надстройки) ставят во всех сайтах свою рекламу, а так же заменяют вашу рекламу на свою. Пользователи по ней переходят и это фиксирует счетчики LI.

Доля таких пользователей достаточно велика и может в некоторых тематиках доходить до 30%.

Каких-то средств борьбы с этим пока нет. Я разрабатывают кое-что в рамках проекта DirectStat - но это пока только для партнеров РСЯ.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#4
Иван Сибирский:
Тоже увидел переходы на yafinderads1.com, даже не знаю где копать. На сайте все чисто

Где вы их увидели? Их не может быть уже три недели, с тех пор как ТС написал это сообщение.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#5
m@ksim:
Где вы их увидели? Их не может быть уже три недели, с тех пор как ТС написал это сообщение.

В количествах переходов на сайты по месяцам, по дням вроде больше не видно

RiDDi Спасибо за пояснение.

Otshelnik-Fm
На сайте с 03.08.2013
Offline
36
#6

domashnyi-zarabotok(точка ком) и у меня в статистике яндекса по внешним ссылкам сегодня проскочил. Последний раз такое было пару месяцев назад. Проверил файлы, базу данных - такого вхождения у меня нет. т.е. с моего сайта не могли перейти. Это что и правда надстройки браузера у пользователей такую гадость делают?

Пытался по продолжительности визита найти в вебвизоре - там такого времени нет (время на сайте 00:07:52)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий